озеленение

Все что связано с лесами, парками, озеленением и вообще экологией.

Модератор: Карлсон

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: озеленение

Сообщение Andy2k » 23 апр 2013, 11:25

Да да, именно голубая ель! Мне уже подсказали. Смотрится очень круто.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 23 апр 2013, 11:33

Вот темку поднял:
вот еще питомник
Изображение

Реклама
Умка
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Умка » 23 апр 2013, 11:34

Oli писал(а):
ИринаК писал(а):да без деревьев район выглядит , если сказать мягко, - неуютно

Я уже предлагала, объединиться и заняться озеленением сообща. Мне в своем доме никого не собрать, всем пофиг, а одному-двух человекам - это тяжело. А так бы собрались группой человек 10-15 и составили себе план работы. Сначала бы облагородили самые проходные места, прогулочные зоны.
К весне уже будет готова наша центральная аллея :lol: (от 27-76 к 37-38), можно сразу вдоль нее насажать деревьев :). От СУ мы не дождемся, чтобы нам район озеленили. Никаких нормативов по количеству деревьев на район я не видела, посадят нам по 2 дерева на дом и успокояться. А у наших УК еще ближайшие пару лет точно не будет желания/времени заниматься вложеним средств в зелень :?
Где брать посадочный материал, я уже говорила. Пусть незаконно, но кто у нас смотрит на закон, когда вырубкой леса занимается...

А если попробовать написать заявление в Комитет по охране природы с просьбой произвести компенсационное озеленение? У них есть клены остролистные, сирень, каштаны!!!!!

Элен
Дом:

Сообщение Элен » 23 апр 2013, 11:36

Она не только круто смотрится, но и устойчива к загрязнениям и короеду. Надо у СУ 155 заказать для выполнения их обязательств по озеленению. Почему бы и нет? О класс! Пусть там и закажут

Элен
Дом:

Сообщение Элен » 23 апр 2013, 11:38

Я уже звонила к ним, ответили, что пока стройка ещё не закончена нельзя сажать. И это разумно конечно.

Маринка
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Маринка » 23 апр 2013, 11:44

А как на счет дикой сирени, черемухи, жасмина?
Когда в Ново-Косино квартиру получали 20 лет назад, была стройка, как у нас сейчас. Каждый день, когда я ехала из школы - на пустыре вырывала по 8-10 кустиков. Приезжала домой и высаживала аккуратно в полисадниках у подъездов. Через 10 лет, правда, наша местность была вся в зелени. Я тогда еще сажала кустарники двух видов которые можно стричь. Один из них с красными веточками, а второй с такими светло-коричневыми, шелушистыми, и цветет белыми зонтиковыми соцветиями. Они быстро растут. Могу у нас надрать, только привезти не знаю как. Мы пока без авто, но можно что-нибудь придумать. Смотрела в магазине жасмин. У подъезда бы отлично смотрелся. Только нужна оградка палисадника. Тополей существует, говорили в передаче, видов 100, не меньше! А пылят только вида 3-5. Зато растут со страшной силой! Не зря Сталин после войны распорядился именно тополя сажать! Только сорта неудачные выбрал! Шикарно смотрится такой длинный худой тополь. Он вообще не пылит! У нас такой под окном рос! Много лет!

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 23 апр 2013, 11:46

На втором месте по очищающим свойствам - каштан (тополь на первом :) ) Одно взрослое дерево очищает вокруг себя воздух объемом 20 м3

Маринка

Сообщение Маринка » 23 апр 2013, 11:48

Так у нас эта стройка может продолжаться еще лет 5! А каштаны, конечно красота! Особенно в период цветения! Липа отлично переносит выхлопы и пыль, у нас вдоль всей проезжей части высажена. просто она не так красива, как ели или каштаны!

Маринка

Сообщение Маринка » 23 апр 2013, 11:51

Oli писал(а):На втором месте по очищающим свойствам - каштан (тополь на первом :) ) Одно взрослое дерево очищает вокруг себя воздух объемом 20 м3

Оли, а каштан надо только саженцами сажать? Где взять саженцы? Хорошо бы эти долговязые тополя найти! Акация вообще необыкновенная, желтая кустовая везде растет, а вот розовая и белая деревья не знаю! Яблоньки дикие тоже красиво!

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 23 апр 2013, 12:02

Oli писал(а):На втором месте по очищающим свойствам - каштан (тополь на первом :) ) Одно взрослое дерево очищает вокруг себя воздух объемом 20 м3

Какое нафик очищение воздуха, мы в лесу живём)))) Нам нужно, чтобы было красиво. Тополь не очищает воздух, а засирает всё вокруг, забивает кондеи и не только...

Вернуться в «Лес, парк, экология»