озеленение

Все что связано с лесами, парками, озеленением и вообще экологией.

Модератор: Карлсон

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: озеленение

Сообщение Anor » 23 апр 2013, 12:05

Уже не говоря о том, что тополь -- один из сильнейших аллергенов.
Последний раз редактировалось Anor 23 апр 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Маринка

Сообщение Маринка » 23 апр 2013, 12:06

Andy2k писал(а):
Oli писал(а):На втором месте по очищающим свойствам - каштан (тополь на первом :) ) Одно взрослое дерево очищает вокруг себя воздух объемом 20 м3

Какое нафик очищение воздуха, мы в лесу живём)))) Нам нужно, чтобы было красиво. Тополь не очищает воздух, а засирает всё вокруг, забивает кондеи и не только...

Тополей существует, говорили в передаче, видов 100, не меньше! А пылят только вида 3-5. Зато растут со страшной силой! Не зря Сталин после войны распорядился именно тополя сажать! Только сорта неудачные выбрал! Шикарно смотрится такой длинный худой тополь. Он вообще не пылит! У нас такой под окном рос! Много лет! ;)

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 23 апр 2013, 12:48

Ну не знаю... По мне так и каштан не очень хорошо -был перед одним домом, так всё вокруг было в каштанах и смоле, пока его не срубили. По мне так лучше Голубой ели ничего нет.

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 23 апр 2013, 12:57

Andy2k писал(а):Ну не знаю... По мне так и каштан не очень хорошо -был перед одним домом, так всё вокруг было в каштанах и смоле, пока его не срубили. По мне так лучше Голубой ели ничего нет.

У нас с таким "рвением" все на субботники выходят, что обо всем этом пока можно только мечтать.

Маринка

Сообщение Маринка » 23 апр 2013, 13:18

Andy2k писал(а):Ну не знаю... По мне так и каштан не очень хорошо -был перед одним домом, так всё вокруг было в каштанах и смоле, пока его не срубили. По мне так лучше Голубой ели ничего нет.

Ель тоже смолит! Аллергия встречается сейчас достаточно часто, у многих вообще на цветение всех трав и растений средней полосы. Так что нам будет сложно определиться с посадками. На цветение березы тоже у многих аллергия. Интересно, а есть ли тополи, которые не цветут? Я не имею в виду те тополи что в Москве белой ватой пылят...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 23 апр 2013, 13:51

Тополь очень хрупкое дерево. Машины под ним будут если не в смоле, то покоцанные. Да и не только для машин опасно.

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 23 апр 2013, 13:53

Andy2k писал(а):Тополь очень хрупкое дерево. Машины под ним будут если не в смоле, то покоцанные. Да и не только для машин опасно.

не тополей не надо - они быстро желтеют - уже в августе создают пейзаж осеннего увядания

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 23 апр 2013, 13:54

Что вы гадаете :) Все придумано за нас :)
СНиП III-10-75 "Благоустройство территорий"
Приложение 2

Группы допустимой взаимозаменяемости растений древесных пород

1. Вяз (гладкий, шершавый), дуб (черешчатый, красный), ясень (обыкновенный, пушистый, пенсильванский, зеленый), липа (мелколистая, крупнолистая, кавказская), каштан конский, айлаит, орех (грецкий, серый, черный), платан (восточный, западный), граб, бук, ликвидамбр, гинкго.
2. Тополь белый, тополь дрожащий (осина).
3. Тополь канадский, душистый, бальзамический, лавролистый, Максимовича, берлинский, московский, Симони.
4. Береза (бородавчатая, пушистая, каменная), тополь Симони, черемуха, клен серебристый, катальпа.
5. Ива белая, ива вавилонская.
6. Слива Ниссарди, клен остролистый формы Шведлера.
7. Клен (остролистый, полевой, Явор), вяз (гладкий, шершавый), липа мелколистая.
8. Ель (обыкновенная, колючая), лиственница (сибирская, европейская), дугласия, тсуга, лжетсуга.
9. Сосна (обыкновенная, черная, крымская, Веймутова), сосна кедровая сибирская (кедр).
10. Тополь (пирамидальный, туркестанский или Болле), акация белая пирамидальная, дуб пирамидальный, кипарис.
11. Акация белая, глечия трехколючковая, сфора японская.
12. Вяз перистоветвистый, берест, карагач.
13. Клен остролистый, форма шаровидная; вяз перистоветвистый, форма шаровидная.
14. Рябина (обыкновенная, шведская, мучнистая, дубравколистая, дуболистая), черемуха, клен татарский, пробковое дерево, иудино дерево, мыльное дерево, уксусное дерево, тюльпанное дерево.
15. Туя (западная, восточная), можжевельник (обыкновенный, казачий), кипарис, кипарисовик.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 23 апр 2013, 14:03

Элен
Дом:

Сообщение Элен » 06 май 2013, 15:22

ВНИМАНИЕ! Объездная дорога строится незаконно! Да она и не нужна,по плану утверждённому правительством РФ, от башни которую они незаконно влепили в конце ул. Кутузовская будет скоро выезд на платное шоссе.В данное время СУшники валят наш с Вами лесопарк, чтобы позднее им отдали эти земли от домов 80, 84 и рядом стоящих (не знаю номера) под застройку, как они просили на встрече с ВрИО губ. Воробьёвым, под застройку соц. объектами- парковками! Все мы понимаем, что это будут многоэтажки! Под постройку выезда на шоссе выделено под вырубку оч. ощутимая часть леса, на глаз не определила, но дорога делит лес на два участка - побольше тот, что с дорогой к электричке, поменьше напротив домов 78, 80, 84. А теперь и этот уч. , только незаконно(!) хотят вырубить под еще одну дорогу.
Граждане! Пишите пожалуйста Воробьёву, вызывайте полицию ( с составлением заявления- обязательно), обращайтесь в службы эко контроля и т. д.. Не будьте равнодушными. Те деревья за которые боролись мы, малым колличеством, уже уничтожены, прудик скоро уничтожат, я не оч хорошо владею компом- нужна помощь в размещении видео, карт, обращений. Кто может оказать помощь пишите в личку пожалуйста

Вернуться в «Лес, парк, экология»