озеленение

Все что связано с лесами, парками, озеленением и вообще экологией.

Модератор: Карлсон

Kameliya
Модератор Кутузовская, 7
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: озеленение

Сообщение Kameliya » 06 май 2013, 18:00

Вы не могли бы сфотографировать как сейчас выглядит то, о чем Вы пишете?

eddas
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение eddas » 06 май 2013, 18:03

Kameliya писал(а):Вы не могли бы сфотографировать как сейчас выглядит то, о чем Вы пишете?

- вот здесь фотогроафии viewtopic.php?f=30&t=6195&start=410#p221233

Реклама
eddas
Дом:

Re: 17 мая - день леса

Сообщение eddas » 07 май 2013, 23:11

Элен
Дом:

Сообщение Элен » 22 май 2013, 10:22

УК Новая Трёхгорка проводит стрижку газонов. На самом деле это их уничтожение. Газоны стригутся слишком коротко, что способствует выжиганию корней, выветриванию плодородного слоя, и культивированию сорняков, которые размножаются корневищами. Симпатичные и пылеулавливающие травки, клевер и т.п. просто не будут расти. Под покупку новых газонов будут выделятся новые средства. И мы будем глотая пыль и питая ею грудничков и взрослых оплачивать покупку и уничтожение новых газонов. Даже закупка новых дефективных, газонокосилок- это хороший способ стащить часть средств, а там и наём раб силы ( которая в прошлом году косила ландыши, аккуратно обходя мусор), и по кругу- коммунальные услуги оказываются, пыль грязь убогость обеспечиваются- несите денежки!
Городской газон стрижётся на высоту не менее 16см,для обеспечения хорошей восстанавливаемости, ХОРОШИХ ПЫЛЕУЛАВЛИВАЮЩИХ и ШУМОПОГЛАЩАЮЩИХ свойств! Я им сказала про это. Мне ответили -" нам пофиг мы как стригли, так и будем стричь".
Да мне вобщем то тоже пофиг, только деток жалко

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 22 май 2013, 11:22

Элен писал(а):УК Новая Трёхгорка проводит стрижку газонов. На самом деле это их уничтожение. Газоны стригутся слишком коротко, что способствует выжиганию корней, выветриванию плодородного слоя, и культивированию сорняков, которые размножаются корневищами. Симпатичные и пылеулавливающие травки, клевер и т.п. просто не будут расти. Под покупку новых газонов будут выделятся новые средства. И мы будем глотая пыль и питая ею грудничков и взрослых оплачивать покупку и уничтожение новых газонов. Даже закупка новых дефективных, газонокосилок- это хороший способ стащить часть средств, а там и наём раб силы ( которая в прошлом году косила ландыши, аккуратно обходя мусор), и по кругу- коммунальные услуги оказываются, пыль грязь убогость обеспечиваются- несите денежки!
Городской газон стрижётся на высоту не менее 16см,для обеспечения хорошей восстанавливаемости, ХОРОШИХ ПЫЛЕУЛАВЛИВАЮЩИХ и ШУМОПОГЛАЩАЮЩИХ свойств! Я им сказала про это. Мне ответили -" нам пофиг мы как стригли, так и будем стричь".
Да мне вобщем то тоже пофиг, только деток жалко

+1. не тоже не нравятся такие газоны - когда земля просвечивается.

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 22 май 2013, 11:30

В Москве тоже так стригут.У меня ребёнок спросил, мол,зачем так делают,а я, взрослая женщина,не нашлась,что ответить

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 22 май 2013, 12:08

Anor писал(а):В Москве тоже так стригут.У меня ребёнок спросил, мол,зачем так делают,а я, взрослая женщина,не нашлась,что ответить

Как зачем? чтобы стричь реже :evil: . Подстриг под корень и месяц сиди спокойно.
В прошлом году УК НТ нормально стигли. В этом году возле нас пока нестрижено, не могу проверить.

Anor
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 22 май 2013, 12:09

Oli писал(а):
Anor писал(а):В Москве тоже так стригут.У меня ребёнок спросил, мол,зачем так делают,а я, взрослая женщина,не нашлась,что ответить

Как зачем? чтобы стричь реже :evil: . Подстриг под корень и месяц сиди спокойно.
В прошлом году УК НТ нормально стигли. В этом году после нас пока нестрижено, не могу проверить.

Так в Москве они чуть ли не каждую неделю стригут и коротко.И растения из-за этого гибнут

eddas
Дом:

Сообщение eddas » 22 май 2013, 12:27

Anor писал(а):
Oli писал(а):

В прошлом году УК НТ нормально стигли. В этом году после нас пока нестрижено, не могу проверить.

Так в Москве они чуть ли не каждую неделю стригут и коротко.И растения из-за этого гибнут

- там тоже люди борются проти этих газонов и еще много против чего см группу За благоустройство - в фейсбуке

Buh
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Buh » 22 май 2013, 12:35

в нашем доме постригли и отлично, что за ерунда даже не понимаю - а высокая трава это так красиво и здорово.
не делай добра не получишь зла.
если кого то не устраивает все в ваших руках стригите сами 16,5 см
а вообще смотрим состав работ на которые МЫ ВСЕ согласились.
2.3. выкашивание газонов - 2 раза в летний период

но по факту стригут чаще :)

Вернуться в «Лес, парк, экология»