Собачья площадка!

Все что связано с лесами, парками, озеленением и вообще экологией.

Модератор: Карлсон

Lyudmila M.
"Фотограф 2013", "За помощь животным 2014"
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Собачья площадка!

Сообщение Lyudmila M. » 28 фев 2013, 14:19

Как? Где ? Куда обратиться!?
Очень нужно место скопления собак, чтобы мы собачники не шатались по районы и были как то собраны.
Необходим кусок территории в ближ лежащем лесу или в домах (что мало вероятно), огородить даже своими силами можно и облагородить!

Rad_aline
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Собачья площадка!

Сообщение Rad_aline » 28 фев 2013, 14:22

У вас есть единомышленники, даже пытались это дело организовать. но были сложности, и пока отложили все в долгий ящик.
самый главный вопрос - время, а второй- деньги.

Реклама
sunshain
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение sunshain » 28 фев 2013, 14:25

Lyudmila M. писал(а):Как? Где ? Куда обратиться!?
Очень нужно место скопления собак, чтобы мы собачники не шатались по районы и были как то собраны.
Необходим кусок территории в ближ лежащем лесу или в домах (что мало вероятно), огородить даже своими силами можно и облагородить!

Lyudmila M что-то Вас понесло)))) Зачем место для скопления собак? Я, например, не хочу гулять с кучей других собак.....Собираться и стоять грызть семечки, пока собаки сами себя развлекают?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Lyudmila M.

Сообщение Lyudmila M. » 28 фев 2013, 14:32

Собакам нужна социализация (не помешает), собачья площадка будет не просто поверхность с насыпью, а со снарядами, то есть собак можно будет занимать и обучать, неужели все должно сводиться только к " у меня есть собака я ее кормлю"?
Сомневаюсь что ктото из адекватных собачников будет против площадки. Много и очень часто вижу собачников, которые собак не могу спустить с поводка нормально, и те крутятся и так и играют с другими - площадка решит эту проблему, и собакам будет интереснее намного, дисциплинируемся капитально =)
Понесло меня от того, что район еще недоделанный, есть весь шанс для бронирования территории.
Я не жила еще в то время, когда решался этот вопрос, мы тут всего 4 месяца живем, и первое время у меня было куча мотаний, не до района было, сейчас реально есть время на все это дело.
Готова занятся им.

еще один большой плюс - на площадке можно будет проводить занятия, обучать взаимопониманию собак и людей, готова взять так же на себя, никогда тут не знаю пока, обучаю послушанию.

Lyudmila M.

Сообщение Lyudmila M. » 28 фев 2013, 14:33

Rad_aline писал(а):У вас есть единомышленники, даже пытались это дело организовать. но были сложности, и пока отложили все в долгий ящик.

как их найти, хотя бы узнать в чем проблема обстоит и на сколько далеко они зашли в своих попытках достичь цели?

sunshain

Сообщение sunshain » 28 фев 2013, 14:41

Lyudmila M. писал(а):
Rad_aline писал(а):У вас есть единомышленники, даже пытались это дело организовать. но были сложности, и пока отложили все в долгий ящик.

как их найти, хотя бы узнать в чем проблема обстоит и на сколько далеко они зашли в своих попытках достичь цели?

В этом разделе есть тема. Первое-место! Народ за каждое парко-место готов убить, какая площадка :) Социализация..Встретились, потусили, пошли дальше. Боюсь, если ее и построим,то она превратится в помойку, которую никто убирать не станет. Все только орут, что за чистоту( Более того, как гадили на газонах, так и будут гадить.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

sunshain

Сообщение sunshain » 28 фев 2013, 14:45

Lyudmila M. писал(а):Сомневаюсь что ктото из адекватных собачников будет против площадки. Много и очень часто вижу собачников, которые собак не могу спустить с поводка нормально, и те крутятся и так и играют с другими - площадка решит эту проблему, .

Потому, что нефига гулять на газоне. А чтобы собаку можно было спокойно отпустить -надо ее воспитывать) Я не против площадки,но, у нас есть лес! Моим собакам намного интересней гулять там. Мы ходим по два-три часа, уходим далеко и никому не мешаем)

Rad_aline
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Rad_aline » 28 фев 2013, 14:47

Людмила, площадка для выгула собак и дрессировочная площадка - два разных понятия.
ближайшая дрессировочная - в Одинцово.
для выгула в нашем р-не делать нереально, тк поголовье собак просто огромное на имеющуюся площадь. так что автомобилисты нам квадратные метры точно не уступят.
пообщать-напишу вам в личку.

дрессровочную пытались организовать, но нужны пробивные люди с неограниченным лимитом времени и денег.
даавйте начнем с малого) хотябы скинемся на урны)))) м

sunshain

Сообщение sunshain » 28 фев 2013, 14:50

Rad_aline писал(а):даавйте начнем с малого) хотябы скинемся на урны)))) м

Разговаривала с некоторыми собачниками, говорят надо антивандальные. Я таких не видела(

Paprika
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Paprika » 28 фев 2013, 15:11

Rad_aline писал(а):даавйте начнем с малого) хотябы скинемся на урны)))) м

Повторюсь,как мне кажется начать нужно с того,кто будет эти урны опустошать,пока на это грязное ))))дело согласилась только sunshain,но она же с ума сойдет за всеми одна убирать.
А если не будет,тех кто убирает урны,то от них зла будет больше ,чем добра.

Вернуться в «Лес, парк, экология»