Мультиварка

Рецепты и все что связано с кулинарией.
Olga
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Re: Мультиварка

Сообщение Olga » 02 окт 2014, 15:20

Девушки, а какие у вас мультиварки (модель)?
Я очень давно хочу, но все времени не хватает разобраться в вопросе. Посоветуйте, пжста, какую покупать.

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 02 окт 2014, 15:38

Ginger писал(а):.... 6 столовых ложек меда (лучше ароматный типа гречишного!)....
... Мёд нагреть на сковороде с разрыхлителем, помешивая, будет пениться и чуть потемнеет).

гречишный мед, сам по себе темны, у меня на оборот посветлела масса... и такая воздушная...
Ginger писал(а):Вылить тесто в предварительно разогретую и смазанную маслом мультиварку (у меня Панасоник) на "выпечку" на 60 минут. Через 60 мин, не открывая, прибавляем ещё 20 мин. Итого 80 минут.

я правильно поняла - переворачивать не нужно, а как тогда верхняя часть пропечется
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

Реклама
Ginger
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Ginger » 02 окт 2014, 16:18

Юля, белки и желтки не разделять.
Сметаны 1кг 200 гр, всё верно. Опытным путем выявила, что этого ни много ни мало, в самый раз. Да, сметану лучше брать 20%, т.к. 15 жидковат крем, сложно промазывать, а 25% слишком густой.
Да, действительно сначала масса светлеет, а потом еле заметно меняет цвет (но не совсем на темный, Вы правы)
Верх и так пропечётся, конечно же! Крышка закрыта, это же мультя. Его трогать вообще нельзя, пока 80 мин не истечет, опасть может. И потом дать немного постоять в мультиварке, а потом вынуть (просто вытряхнуть) )
Изображение

yulya-z
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 02 окт 2014, 16:29

Ginger писал(а):Юля, белки и желтки не разделять.
Сметаны 1кг 200 гр, всё верно. Опытным путем выявила, что этого ни много ни мало, в самый раз. Да, сметану лучше брать 20%, т.к. 15 жидковат крем, сложно промазывать, а 25% слишком густой.
Да, действительно сначала масса светлеет, а потом еле заметно меняет цвет (но не совсем на темный, Вы правы)
Верх и так пропечётся, конечно же! Крышка закрыта, это же мультя. Его трогать вообще нельзя, пока 80 мин не истечет, опасть может. И потом дать немного постоять в мультиварке, а потом вынуть (просто вытряхнуть) )

спасибо, уже тесто закинула в мультиварку )))) осталось сходить за сметаной и сделать крем
а сметану просто с сахаром перемешать или взбить нужно?
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

Ginger
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Ginger » 02 окт 2014, 17:33

Классно, приятного чаепития! :) Взбить лучше, чтобы сахар растворился )
Изображение

kandalisa
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение kandalisa » 02 окт 2014, 18:20

Olga писал(а):Девушки, а какие у вас мультиварки (модель)?
Я очень давно хочу, но все времени не хватает разобраться в вопросе. Посоветуйте, пжста, какую покупать.

У меня Панасоник на 4,5 л :-):

Helen
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Helen » 02 окт 2014, 18:21

Ginger писал(а):Классно, приятного чаепития! :) Взбить лучше, чтобы сахар растворился )

А мед в тесте можно заменить сгущенкой? Я понимаю, что не медовик получится )) Но у нас у некоторых на мед аллергия.

Helen
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Helen » 02 окт 2014, 18:27

Olga писал(а):Девушки, а какие у вас мультиварки (модель)?

Старая тоже Панасоник на 4,5 л. А потом взяли более навороченный Редмонд. Нравится больше Панасоник, у Редмонда выявлено одно преимущество - функция отключения подогрева.

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 02 окт 2014, 18:39

Вот удивительно, сколько людей, столько и мнений.
Я лично от себя ничего не могу сказать про мультиварку. Но мнения моих знакомых о ее полезности в доме четко делятся на две части.
Одни говорят: о да, какая вещь!
а другие: ну вот, купили, повелись на рекламу, теперь стоит и место занимает

В общем, теперь я в тяжком раздумьи: нужно ли такое устройство дома?
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

Yulen
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Yulen » 02 окт 2014, 18:44

У меня мультиварка-скороварка МУЛИНЕКС, пользуюсь почти каждый день. Удобно готовить в ней и первое, и второе. Выпечку тоже можно, но для выпечки у меня хлебопечка и духовка есть. Главное быстро и вкусно получается и мыть только одну ёмкость.

Вернуться в «Вкуснятинка»