Мультиварка

Рецепты и все что связано с кулинарией.
Se7ena
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Мультиварка

Сообщение Se7ena » 02 окт 2014, 18:45

Helen писал(а):
Olga писал(а):Девушки, а какие у вас мультиварки (модель)?
Я очень давно хочу, но все времени не хватает разобраться в вопросе. Посоветуйте, пжста, какую покупать.

Старая тоже Панасоник на 4,5 л. А потом взяли более навороченный Редмонд. Нравится больше Панасоник, у Редмонда выявлено одно преимущество - функция отключения подогрева.

Мне посоветовали вот такую http://multivarka.pro/catalog/kategor/m ... d_rmc_m23/
Я очень довольна. Идеальное соотношение цены и качества! Отключение подогрева есть. И еще 25 программ!

Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sovenka » 02 окт 2014, 18:47

Родителям подарили, взяла на пробу, в итоге 2 недели плита не использовалась. Я люблю поготовить и сделала для себя выводы, что мне не нра выпечка в мульте, в духовке оно лучше)) Рис у меня выкипел, пришлось пол-кухни от клейстера отмывать, то есть, когда готовишь рис/кашу, надо открывать крышку помешивать, на плите каша готовится в 2 раза быстрее. Что понравилось это тушение/жаркое и жарка, ну и хлеб хорошо делает. Отдала обратно родителям, у них она стоит в коробке, им некогда разбираться с ней))) Вывод такой, если есть место на кухне, можно и купить. У нас поларис 0517D.

отправлено с моего HTC
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Реклама
Se7ena

Сообщение Se7ena » 02 окт 2014, 18:51

Sovenka писал(а):Родителям подарили, взяла на пробу, в итоге 2 недели плита не использовалась. Я люблю поготовить и сделала для себя выводы, что мне не нра выпечка в мульте, в духовке оно лучше)) Рис у меня выкипел, пришлось пол-кухни от клейстера отмывать, то есть, когда готовишь рис/кашу, надо открывать крышку помешивать, на плите каша готовится в 2 раза быстрее. Что понравилось это тушение/жаркое и жарка, ну и хлеб хорошо делает. Отдала обратно родителям, у них она стоит в коробке, им некогда разбираться с ней))) Вывод такой, если есть место на кухне, можно и купить. У нас поларис 0517D.

отправлено с моего HTC

Неправда про каши! С вечера все засыпаю, утром выхожу из ванной и у меня горячая кашка. И рисовая в том числе!

Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sovenka » 02 окт 2014, 18:52

Se7ena писал(а):
Sovenka писал(а):Родителям подарили, взяла на пробу, в итоге 2 недели плита не использовалась. Я люблю поготовить и сделала для себя выводы, что мне не нра выпечка в мульте, в духовке оно лучше)) Рис у меня выкипел, пришлось пол-кухни от клейстера отмывать, то есть, когда готовишь рис/кашу, надо открывать крышку помешивать, на плите каша готовится в 2 раза быстрее. Что понравилось это тушение/жаркое и жарка, ну и хлеб хорошо делает. Отдала обратно родителям, у них она стоит в коробке, им некогда разбираться с ней))) Вывод такой, если есть место на кухне, можно и купить. У нас поларис 0517D.

отправлено с моего HTC

Неправда про каши! С вечера все засыпаю, утром выхожу из ванной и у меня горячая кашка. И рисовая в том числе!

Ну наверно мульти разные. У меня рис один раз убежал, потом каши готовила, открывала мешала. Не знаю..
А отложенный старт с молоком? Не пропадет за ночь? Я так и не попробовала.

отправлено с моего HTC
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Se7ena

Сообщение Se7ena » 02 окт 2014, 18:56

Летом в жару прокисало, приходилось перед ванной утром заливать, а сейчас нормально. Я использую долгоиграющее и еще водой разбавляю

НастяЯ
Дом:

Сообщение НастяЯ » 02 окт 2014, 18:58

Для каши в мульте нужно 1,5 % молоко и стеночки кастрюли маслом смазать. Тогда не побежит молоко

lorens
Дом:

Сообщение lorens » 02 окт 2014, 18:59

Девочки,если варим кашу,то обязательно нужно края чаши мультиварки промазать сливочным маслом по кругу и будет вам счастье,каша никогда не убежит. С отложенным стартом кашу можно варить на долгоиграющем молоке,хотя я варила на натуральном,у меня ничего не прокисло.

Irina33
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Irina33 » 02 окт 2014, 19:20

НастяЯ писал(а):
Irina33 писал(а):Самые излюбленные это ребрышки с луком

Бараньи?

нет,свинные,но и баранина тоже отлично получается

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 02 окт 2014, 20:38

Se7ena писал(а):

отправлено с моего HTC

+1 еще зависит от порций, желательно все положить в тех количествах, как написано в книжках
еще очень удобно подогревать
я могу утром включить подогрев, а кушать через час или два и не горячее и не холодное - самое то, а главное не подгорает )
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

Ginger
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Ginger » 02 окт 2014, 22:39

Helen писал(а):
Ginger писал(а):Классно, приятного чаепития! :) Взбить лучше, чтобы сахар растворился )

А мед в тесте можно заменить сгущенкой? Я понимаю, что не медовик получится )) Но у нас у некоторых на мед аллергия.

Конечно, можно любой бисквит сделать на Ваш вкус! Мне вот на этом сайте рецепты нравятся, и бисквитов там много разных, посмотрите http://multivarka-recepti.ru/category/biskviti
Изображение

Вернуться в «Вкуснятинка»