Новогодние рецепты!!!

Рецепты и все что связано с кулинарией.
Olga
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Re: Новогодний стол 2012!!!

Сообщение Olga » 06 дек 2012, 09:53

Женева* писал(а):вау! фигасае!
Ликуйте, Змеюки!))))))

да, столько всего интересного намечается.
Даже и не знаю, успею ли я все за год :)

Женева*
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Новогодний стол 2012!!!

Сообщение Женева* » 06 дек 2012, 10:00

:) ну вы уж постарайтесь
не гоже китайцам перечить))

Реклама
НастяЯ
Дом:

Вкусные рецепты)

Сообщение НастяЯ » 25 дек 2013, 00:33

А давайте делиться хорошими проверенные рецептами?
Вот, например, к НГ кто что готовить собирается? :-):
Особенно мясное и салатики интересны :-): Чонить новенькое хочется...

Shakiraova
Дом:

Re: Вкусные рецепты)

Сообщение Shakiraova » 25 дек 2013, 01:05

Вот у меня такой же вопрос! Опишите , пожалуйста, что всегда пользуется успехом, ну кроме , понятно оливье , селедки в зимнем одеянии и винегрета, раз уж предложение выдвинули! ))))))))))

НастяЯ
Дом:

Сообщение НастяЯ » 25 дек 2013, 01:36

Даже не знаю)) Первое, что приходит в голову - рыбка :-): .
Радужная форель. Помазать соусом из майонеза со специями и солью. В брюшко - овощную смесь на основе болгарского перца (+ чуть картошки, лук, чеснок, немного морковки...все это режется кубиками, смешивается той же солью, специями, майонезом). Эту кашку в брюшко и все заворачивается в фольгу. И в духовку)
Горбуша соленая. Неразмороженная режется пластиками 1-1,5 см, обваливается в смеси (1 ч сахара и 2 ч соли) и ставится на 1,5-2 часа. Смываются остатки соли и все) Очень быстро и вкусно)
Баклажаны. Режутся кружочками толщиной в 3-4 см. Немного подержать в воде, чуть соли. В середине ложкой выковыриваем ямку (не насквозь) и кладем туда фаршику)) И в духовку! Тоже быстро и вкусно)
Пока это всплыло в памяти, вспомню чего еще - напишу))
Ваша очередь!)))

Shakiraova
Дом:

Сообщение Shakiraova » 25 дек 2013, 02:03

Ну у нас любимое - манты , честно тоже надоело уже, тем более что мясо на это приходиться искать очень долго, щас как то с хорошим мясом проблемы ,весь секрет именно в нем и если попадется не очень, то все пропало. Пополам мясо свинины и говядины, (1,5 кг)лук столько же сколько мяса, (5-7 шт), специи-перец красный сладкий ,красный острый,черный,соль, зира, картошка пару штук небольших, курдюк г 200, мясо резать кубиками, лук мелко, все смешать. Тесто яйцо соль мука, замесить чтоб оно мягким не было, в холодильник отдохнуть ну и все это потом слепить и в мантышницу или пароварку. примерно так. Вкуснее если подавать с майонезом, кто любит со сметаной, лучше высокой жирности.

НастяЯ
Дом:

Сообщение НастяЯ » 25 дек 2013, 02:09

О, даааа!!! Мы тоже обожаем их делать!))
Единственное, называем их по-другому - позами..
Позы - это от "бууза", так это блюдо называется в Бурятии))
Ну и формочка лепится немножко другая)

Lisma
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Re: Новогодние рецепты!!!

Сообщение Lisma » 26 дек 2013, 20:00

А мы с семьей последнее время подсели на салат "гранатовый браслет" - объедение! Рецепт в инете есть))
ГАРЛЕМСКАЯ ВСТРЯСКА

@нют@
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Re: Новогодние рецепты!!!

Сообщение @нют@ » 28 сен 2014, 00:52

Доброго времени суток, дорогие соседи!!! Может быть уже можно начать подготовку к Новому 2015 году...Лично я уже начинаю потихонечку готовиться. Не люблю все делать все в последний момент.Просто у меня уже поступают заказики на производство подарочков, а заканчиваются они к 25 декабря. Да и семья моя и я сама очень любим зиму, поэтому дни рождения в декабре.Я подбираю рецептики, готовлю , семья дружно пробует и дает заключение БЫТЬ или НЕ БЫТЬ.
По этому случаю жду предложений и рецептиков. Не много информации о главной героине следующего года.
Вслед за резвой лошадью в 2015 году придет к нам милая Коза. Как и в предыдущие годы, чтобы каждый следующий год был удачлив стоит готовить именно такие блюда на Новый год, которые предпочитает именно символы года. Коза является домашним животным, предпочитающим растительную пищу и зелень. А потому на новогодний стол 2015 стоит готовить большое количество салатов, включая в них зелень, и блюд из фруктов. Но и без мясных блюд не обойтись, в частности лучше готовить блюда из птицы на Новый год 2015. И не забудьте еще о закусках на праздничный стол, уложенных на зелень укропа, петрушки, салатного листа.

Поговорим теперь конкретно о блюдах для праздничного стола. При подборке меню на новогодний стол 2015 стоит учитывать также и стихии будущего талисмана года, а именно синий, зеленый цвета и все их оттенки, и деревянные предметы, вплоть до посуды из дерева.

Спасибо за Ваше внимание! С уважением, Аня.
Вложения
Новогодние рецепты  - d21c2158c54d.jpg

Вернуться в «Вкуснятинка»