Консьержка

Модераторы: measles, daxis, Денис

owk444
Дом:

Консьержка

Сообщение owk444 » 01 апр 2012, 01:57

Сегодня лицезрел на закрытой двери консьержки объявление что "подайте кто сколько может, б/у диван, б/у чайник, б/у микроволновку, б/у счастье в жизни и б/у BMW третьей серии". Поржал.

Не знаю кто как, а я за консьержку платить не собираюсь. Финансировать разведение цветов на первом этаже считаю неуместным. Если кто скажет что де "следить за входящими будет" - не смешите. Что она там будет делать? Турникета нет. Ну пришел я, с универсальным ключом, вон их, в интернете как грязи, зашел, консьержка даже выскакивать не будет, ибо человек зашел сам. А спросит, "я новый собственник/друг/сват/брат". В итоге лифты раскрашены, квартиры вскрывают, зато комната консьержки в цветах.

Если делать - как в центре Москвы. Турникет, и без документов никого, списки телефонов хозяев на стенке и тревожная кнопка в милицию. Пропустили по кнопочке или сам зашел - не волнует, покаж ксиву, записали, на камеру морду лица, звонок хозяину, правда ли ждет, и все. Пришел лифтер/интернетчик/электрик - звонок в ЖЭУ, зачем пришел, никто не вызывал, свободен. Закон и порядок.

measles
Модератор Кутузовская, 15
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Консьержка

Сообщение measles » 02 апр 2012, 13:01

да, мне нравится второй вариант)) даже очень

Реклама
Безбородова

Сообщение Безбородова » 02 апр 2012, 16:20

Дааа,хотелось бы чтобы так было в реале и в нашем доме,а не в центре, в Москве.

Yelena

Сообщение Yelena » 02 апр 2012, 16:27

owk444 писал(а):Сегодня лицезрел на закрытой двери консьержки объявление что "подайте кто сколько может, б/у диван, б/у чайник, б/у микроволновку, б/у счастье в жизни и б/у BMW третьей серии". Поржал.

Ну это наша ЗА постаралась. Я тоже долго смеялась.
Если серьезно, я бы хоть на какую-нибудь консьержку согласилась. Было бы хоть с кого-то спросить. Кстати, давайте требовать, чтобы уже дверь на пожарную лестницу тоже закрывали и ставили туда нормальный замок.

owk444
Дом:

Сообщение owk444 » 06 апр 2012, 21:48

Yelena писал(а):Ну это наша ЗА постаралась. Я тоже долго смеялась.
Если серьезно, я бы хоть на какую-нибудь консьержку согласилась. Было бы хоть с кого-то спросить. Кстати, давайте требовать, чтобы уже дверь на пожарную лестницу тоже закрывали и ставили туда нормальный замок.

Да ничего вы с нее не спросите. Ибо закона такого нет. Максимум, подавала заявку в жэу или нет. А замки на пожарную лестницу не положено теми же пожарными нормами. А как пожар не дай бог, а вы без ключей?

Yelena

Сообщение Yelena » 06 апр 2012, 21:54

Чтобы выйти -- ключ не нужен. Там уже все установлено для домофона, только сам домофон не стоит.

yur_capricorn

Сообщение yur_capricorn » 07 авг 2012, 18:02

Сегодня заходил в УК - говорят, консьержка в аналогичном как у нас доме стоит 145 рублей с квартиры.
Только голосование они проводить не будут, нужно самим.

Спросил когда закроют пожарную дверь и поменяют код на основной - ответили что домофонщик один и не успевает.
животные отчаянно нуждаются в помощи. мы их последний шанс.
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

yur_capricorn

Сообщение yur_capricorn » 10 авг 2012, 16:38

Что, никто консьержкой уже не интересуется? Забавно.
животные отчаянно нуждаются в помощи. мы их последний шанс.
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

Денис
Модератор Кутузовская, 15

Сообщение Денис » 10 авг 2012, 16:59

yur_capricorn писал(а):Что, никто консьержкой уже не интересуется? Забавно.

Что толку интересоваться ?
голосовать опять надо !
Просто надо не только за нее голосовать, нужно вопрос о НП поставить.

Buh
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Buh » 10 авг 2012, 17:31

ага что бы НП могло деньги за развешанную рекламу собирать на нужды дома, а то у вас есть такие товарищи ХС/ГУД которым можно было бы по максимальной цене выставлять за их вывеску за почти 2 года нервов .

А чего на них ни кто кляузу не напишет, что не законно без разрешения используют общее имущество дома.

Вернуться в «Кутузовская, 15 (корп.24)»