Соседи! Мы все значительно переплачиваем за отопление!!!

Модераторы: measles, daxis, Денис

novchik
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Соседи! Мы все значительно переплачиваем за отопление!!!

Сообщение novchik » 03 ноя 2015, 23:40

Heiko, на счет теплосчетчиков вы действительно ничего не понимаете или делаете вид? Как я понял, вы настаиваете на том,что по адресу Кутузовская д.15 учет тепловой энергии ведется по счетчикам, установленным на входе и выходе из дома. Тогда как объясните, зачем УК НТ производит раз в год перерасчет за тепло, у нас же теплосчетчики, по которым показания ежемесячно передаются ГТС и актируются?!?!
На счет мужчины лет 40 из 68 дома, никакой конспирологии здесь нет - это мой лучший друг и ваш сосед. По поводу того, что я действительно житель 15 дома, думаю вы не сомневаетесь? Если так, то спросите у Даши (daxis) или Ани (anna352) они меня знают, Андрей со второго подъезда.

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 04 ноя 2015, 00:23

novchik писал(а):Heiko, на счет теплосчетчиков вы действительно ничего не понимаете или делаете вид? Как я понял, вы настаиваете на том,что по адресу Кутузовская д.15 учет тепловой энергии ведется по счетчикам, установленным на входе и выходе из дома. Тогда как объясните, зачем УК НТ производит раз в год перерасчет за тепло, у нас же теплосчетчики, по которым показания ежемесячно передаются ГТС и актируются?!?!

Как я понял, Вы ничего не понимаете.

Специально для жаждущих перерасчетов по отоплению:

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 17.12.2014) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам")
21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
...
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Реклама
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 04 ноя 2015, 00:28

novchik писал(а):Heiko, на счет теплосчетчиков вы действительно ничего не понимаете или делаете вид?

я действительно не понимаю, почему многие прежде чем писать не хотят почитать - ведь уже не раз и не два и не десять все это обсуждали:
вот первое что в поиске вывалилось:
viewtopic.php?f=114&t=2733&start=80#p355494
viewtopic.php?f=114&t=7945&p=396596&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%2A#p396596

novchik писал(а):На счет мужчины лет 40 из 68 дома, никакой конспирологии здесь нет - это мой лучший друг и ваш сосед. По поводу того, что я действительно житель 15 дома, думаю вы не сомневаетесь? Если так, то спросите у Даши (daxis) или Ани (anna352) они меня знают, Андрей со второго подъезда.

я не это спрашивал. и не этому удивлялся. я не понимаю почему человек полученную инфу НЕ ПО СВОЕМУ ДОМУ транслирует на свой дом, при этом умалчивая данное мелкое несоответствие и взрывая тем самым мозг своим соседям. Впрочем, как и писал, не менее удивительна реакция ваших соседей.

novchik

Сообщение novchik » 04 ноя 2015, 01:09

mamba писал(а):
novchik писал(а):Heiko, на счет теплосчетчиков вы действительно ничего не понимаете или делаете вид? Как я понял, вы настаиваете на том,что по адресу Кутузовская д.15 учет тепловой энергии ведется по счетчикам, установленным на входе и выходе из дома. Тогда как объясните, зачем УК НТ производит раз в год перерасчет за тепло, у нас же теплосчетчики, по которым показания ежемесячно передаются ГТС и актируются?!?!

Как я понял, Вы ничего не понимаете.

Специально для жаждущих перерасчетов по отоплению:

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 17.12.2014) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам")
21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
...
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Документ внимательно читали, на который ссылаетесь? Почитайте: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ddd040fd8/
"При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета РАЗМЕР ПЛАТЫ (!!!!!) за коммунальные услуги определяется в следующем порядке:....." При чем чем здесь определение РАЗМЕРА ПЛАТЫ, амиго?
Теперь смотрим, что нам пишет УК НТ:
"Проведена годовая коррекция ПО ПОСТАВКЕ тепловой энергии. В результате коррекции суммарный возврат в адрес жителей составляет 5 614 370,33 руб.

По адресам ул. Кутузовская д.д. 21, 19, 17, 15, 3 положен возврат в адрес жителей

По адресам ул. Кутузовская д.д. 7, 9 положено доначисление в адрес жителей.

Результаты коррекции (возврат/доначисление) будут отражены равными частями в квитанциях за июнь, июль и август.

Суммы коррекции с разбивкой по домам во вложении"

Разницу между "Определение размера платы за тепловую энергию" и "корректировка поставки тепловой энергии" надеюсь объяснять не надо?
viewtopic.php?f=114&t=2733&p=490363&hilit=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE*#p490363

novchik

Сообщение novchik » 04 ноя 2015, 01:11

Heiko писал(а):я не это спрашивал. и не этому удивлялся. я не понимаю почему человек полученную инфу НЕ ПО СВОЕМУ ДОМУ транслирует на свой дом, при этом умалчивая данное мелкое несоответствие и взрывая тем самым мозг своим соседям. Впрочем, как и писал, не менее удивительна реакция ваших соседей.

Все просто, ПОТОМУ ЧТО Я УВЕРЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.

novchik

Сообщение novchik » 04 ноя 2015, 01:25

Heiko писал(а):я действительно не понимаю, почему многие прежде чем писать не хотят почитать - ведь уже не раз и не два и не десять все это обсуждали:
вот первое что в поиске вывалилось:
viewtopic.php?f=114&t=2733&start=80#p355494
viewtopic.php?f=114&t=7945&p=396596&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%2A#p396596

viewtopic.php?f=114&t=2733&start=80#p355494 это "филькина грамота", нет ни печатей не подписи, а самое главное нет информации каким образом определена фактически потребленная тепловая энергия
"По результатам актов сверки между ООО «Новая Трехгорка» и ЗАО «ГТС» за фактически потребленную тепловую энергию на отопление МКД в отопительном периоде 2013 год произведена корректировка размера платы за отопление за данный период."

viewtopic.php?f=114&t=7945&p=396596&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%2A#p396596 о каком доме идет речь?

новенькая
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение новенькая » 04 ноя 2015, 18:35

"директор УК "на прошлой неделе" не общался ни с одним из жителей д.15"
Heiko - а директор Ваш друг?

новенькая
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение новенькая » 04 ноя 2015, 18:48

Donna Rose писал(а):
новенькая писал(а):Как мне сказали в мособлеирц (и по всем платежкам это очевидно, но жилинспекция не захотела этим заниматься) хоум сервис даже не по нормативу отопление, а от фонаря показания выписывала в наших домах. Все УК не были заинтересованы, чтобы счетчики работали исправно. И приняли дома в эскплуатацию. И соответственно, получается, СУ 155 были в этой мошеннической
схеме

а у вас в квитанциях от ХС отопление каждый месяц было или только в отопительный период?
если только в отопительный период, то это точно не по нормативу.
у нас отопление они считали с октября по апрель по счетчикам, и даже данные с теплосчетчиков высылали по запросу, иногда мы сами ходили на снятие показаний. но, все равно, за отопление выходило гораздо больше, чем у знакомых в СТ. с этими счетчиками тоже как-то не все понятно.
я кучу писем написала в ЖИ по этому поводу, а мне ответы слали, что не могут у ХС всю необходимую документацию получить для проверок, типа не дают им ее.

В ответ на мои письма ЖИ так же признали своё бессилие: ХС из касты не прикасаемых, нет возможности проверить. ХС выставляли счета за отопление сначала ежемесячно, объясняя, что общая сумма делится на 12 месяцев, чтобы жильцам в отопительный период меньше платить. Затем только в отопительный сезон выставляли с каждым месяцем всё больше и больше. На звонки в ХС поясняли: так показывает счетчик. Воры.

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 05 ноя 2015, 13:34

новенькая писал(а):"директор УК "на прошлой неделе" не общался ни с одним из жителей д.15"

для урегулирование данного вопроса, когда я была в УК просто поинтересовалась, приходи ли кто то, в УК подняли журнал приема посетителей - жителя с 15 дома не оказалось , вот и мысль с чего человек не ходил в ук говорит/утверждает, что был в ук и ему там директор сам сказал рассказа о счетчиках ...

в связи с тем, что в 5 домах, которая управляет УКНТ до сих пор конкурс не состоялся и не известно уже состоится ли... напрашивается мысль "совпадение? не думаю..."
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

novchik

Сообщение novchik » 05 ноя 2015, 15:06

yulya-z писал(а):
новенькая писал(а):"директор УК "на прошлой неделе" не общался ни с одним из жителей д.15"

для урегулирование данного вопроса, когда я была в УК просто поинтересовалась, приходи ли кто то, в УК подняли журнал приема посетителей - жителя с 15 дома не оказалось , вот и мысль с чего человек не ходил в ук говорит/утверждает, что был в ук и ему там директор сам сказал рассказа о счетчиках ...

в связи с тем, что в 5 домах, которая управляет УКНТ до сих пор конкурс не состоялся и не известно уже состоится ли... напрашивается мысль "совпадение? не думаю..."

Выше уже было написано, что к директору УК ходил мой лучший друг из 68 дома. Перечитайте пожалуйста внимательно все мои сообщения. Не надо пытаться меня поймать в том, что именно Я не ходил руководству, вопрос здесь совершенно другой и более серьезный. Вы вынуждаете меня описывать все по кругу, что очень не нравится администратору форума. Все ссылки к документам, подтверждающим мою правоту я выложил здесь и ветке форума viewtopic.php?f=114&t=7945&start=1720 Если у вас есть доступ к руководству управляющей компании "Новая Трехгорка", то попросите их опровергнуть меня, подкрепив все документами. И если все это не так, то я с удовольствием соглашусь в своей неправоте.

Вернуться в «Кутузовская, 15 (корп.24)»