Какая у нас управляющая компания?

Модераторы: measles, daxis, Денис

Виктор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Re: Какая у нас управляющая компания?

Сообщение Виктор » 12 янв 2016, 11:19

я 7го дня настрочил новых обращений на тему "кому платить". в ЖИ, администрацию, прокуратуру, правительство МО, министру ЖКХ МО. указал, что дельта не присылает счета. а НТ присылает счета и угрозы. попросил заново объяснить что всё это значит и доколе?!
3го написал в НТ, чтоб разъяснили на каком основании требуют с нас деньги. пока молчат.

KiloManKi
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение KiloManKi » 14 янв 2016, 10:24

А можно образцы писем, тоже настрочу.
уже нервирует вся эта ситуация

Реклама
Виктор

Сообщение Виктор » 14 янв 2016, 13:01

Добрый день.
Из писем от администрации и прокуратуры г. Одинцово мне стало известно, что в моём доме (МО, г. Одинцово, ул. Кутузовская, д. 15) в мае 2015г. сменилась управляющая компания (УК). По итогам конкурса ею стала ООО «УК Дельта». Однако, все месяцы с мая прежняя УК ООО «Новая Трёхгорка» продолжает выставлять мне счета за услуги ЖКХ, угрозы начисления пеней, отключения электричества и воды.
Одновременно со счетами «Новой Трёхгорки» с мая по август 2015г мне приходили счета от ООО «УК Дельта» и МУП «Управление жилищного хозяйства» за те же услуги, которые указаны в счетах ООО «Новая Трёхгорка». С сентября 2015 ООО «УК Дельта» перестала выставлять счета.
В сложившейся неразберихе я не могу оплачивать услуги ЖКХ ни одной из компаний: «Новой Трёхгорке» не могу платить, т.к. администрация Одинцово утверждает, что оплату следует производить по счетам «УК Дельта»; Дельте не могу платить, т.к. компания не присылает счетов с сентября 2015г.
Прошу:
1. объяснить на каком основании ООО «Новая Трёхгорка» выставляла счета в период с мая по декабрь 2015г. Если выставление счетов незаконно- принять меры для прекращения вымогательства и угроз со стороны ООО «Новая Трёхгорка». Привлечь к ответственности ООО «Новая Трёхгорка». О принятых мерах сообщить в установленный законом срок.
2. сообщить, означает ли прекращение выставления счетов ООО «УК Дельта» очередную смену управляющей компании в моём дом? Когда это произошло? Какая компания пришла на смену ООО «УК Дельта»? На каком основании?

(в приложении счета, угрозы, письма)

Виктор

Сообщение Виктор » 19 янв 2016, 08:32

не объясняют, почему новая трёхгорка продолжает вымогать деньги.
и какие меры предпринимаются, чтобы это прекратить...
Вложения
Какая у нас управляющая компания? - AGP.jpg

Виктор

Сообщение Виктор » 19 янв 2016, 08:51

так же во всех письмах ответчики избегают однозначного заявления о том, что ООО "Новая Трёхгорка"- мошенники. оплачивать их счета не следует.
напрягает то, что при многочисленных заявлениях в прокуратуру эта лавочка до сих пор не прекрыта. может быть имеет место быть какая-то правовая коллизия при которой все эти компании являются законными и могут выставлять счета. я однозначного ответа добиться не могу.

Anton_sa

Сообщение Anton_sa » 19 янв 2016, 09:28

Врядли правовая))

Виктор

Сообщение Виктор » 21 янв 2016, 08:38

о какой управляющей организации идёт речь?!
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=100457

sergyarkov
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение sergyarkov » 25 янв 2016, 21:00

Мой отец недавно заходил в офис УК НТ, там его проинформировали, что, как-будто, у них есть решение общего собрания собственников квартир дома Кутузовская 15 о переходе под управление УК НТ.
Лично я не против, чтобы УК НТ вновь стала нашей управляющей компанией. И если на самом деле проводилось или будет проводиться собрание собственников, то мой отец (от моего имени) подпишет протокол собрания.
Однако, позволю себе высказать собственные соображения по вопросу возвращения нашего дома под крышу УК НТ.
Я помню, какую огромную работу провела Инициативная Группа, выбирая управляющую компанию, которой можно было доверить управление нашими домами после хамовитого «ГорУправдома».
И вдруг, после весьма странного отзыва лицензии у УК НТ, без меня меня женили на какой-то «Дельте». Которая за 6-7 месяцев так и не смогла наладить ни качественные отношения с собственниками, ни, собственно, свою работу должным образом.
А теперь дошло дело до того, что представители «Дельты» ходят и отключают свет «должникам» и пломбируют эл.щитки.
Не знаю, как для Вас, но для меня в настоящий момент нет ни одной легитимной управляющей компании, т.к. с «Дельтой» я не заключал договор (а никто и не просил), а с УК НТ договор утратил силу с момента лишения её лицензии (по статье «форс мажор»).
После длительных судебных разбирательств УК НТ все-таки получила лицензию на управление многоквартирными домами.
Замечу, получила новую лицензию от 03.12.2015 года, а не восстановила прежнюю. И теперь получается, чтобы получить право управлять нашим домом, у УК НТ должны быть на руках либо протокол собрания собственников квартир, либо положительный результат конкурса управляющих компаний по управлению конкретно нашим домом. Второй вариант, как мне представляется, для УК НТ весьма призрачен.
Итак, допустим, состоится(состоялось) общее собрание собственников, и оно примет решение о выборе в качестве управляющей компании «Новую Трехгорку», и протокол собрания будет зарегистрирован в соответствующих органах муниципального управления, и признан мэрией Одинцова легитимным.
После этого мэрия должна будет внести УК НТ в соответствующий реестр управляющих компаний по г. Одинцово с указанием, какими домами данная УК имеет право управлять.
Только тогда УК НТ (именно с конкретной даты внесения в реестр) станет законной управляющей компанией по нашему дому и будет иметь право принимать от нас платежи за поставляемые ресурсы и за услуги по содержанию жилого фонда.
Тем самым хочу обратить внимание, что за потребленные электроснабжение, воду, отопление, водоотведение заплатить, конечно, надо.
А за содержание жилого фонда УК НТ обязана будет сделать перерасчет, исключив период её отлучения от управления.
Ну, уж коль, так хочется помечтать, нагнуть УК НТ еще на какие-нибудь преференции).
Справедливости ради, смею заметить, есть вариант создать ТСЖ. Но найти честных «камикадзе» в качестве председателя и прочих - не так просто.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Bender » 25 янв 2016, 22:14

"Восстановить прежнюю лицензию" невозможно, т.к. лицензирование УК началось весной 2015 года. До этого существовал уведомительный порядок.

Capre diem
Медведь - это сочетание силы и нежности

Виктор

Сообщение Виктор » 26 янв 2016, 11:29

"Реформа ЖКХ" утверждает что нашим домом управляет ООО "НОВАЯ ТРЕХГОРКА"
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/9070100/
и ООО "УК ДЕЛЬТА"
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8438172/

"Реформа ЖКХ — это уникальный Интернет-ресурс, на котором Вы найдете оперативную информацию о том, что происходит с Вашим собственным жильем в частности и отраслью ЖКХ в целом."

Вернуться в «Кутузовская, 15 (корп.24)»