Тарифы Лидер-Экпл

Общение жителей и дольщиков ЖК Сколковский UP! квартал
Правила форума
Дорогие соседи и будущие соседи, теперь у нас есть свой форум - http://UpSkolkovo.ru/ - теперь все вопросы нашего ЖК ап-квартал "Сколковский" обсуждаются там.
AngryMate
Дом:
О себе: Житель Сколковского Квартала

Тарифы Лидер-Экпл

Сообщение AngryMate » 30 дек 2016, 20:33

Получил счет коммуналочку на 7к, за декабрь. Двушка, 64 м2. Корпус 3 (фиолетовый).
Терпению пришел конец - я не живу в квартире, следовательно не пользуюсь ГВС, ХВС, электричеством. Но таки да, должен 400 рублей за них!

Да и в общем - статья "Тех. обслуживание и управление" за 3500 выглядит достаточно странно.
Собирались ли собственники ? Какие действия я, мы можем предпринять, менять ?

AngryMate
Дом:

Re: Тарифы Лидер-Экпл

Сообщение AngryMate » 30 дек 2016, 20:44

да, выписка из счета
Вложения
Тарифы Лидер-Экпл - rage.jpg

Реклама
andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 31 дек 2016, 14:27

AngryMate писал(а):да, выписка из счета

выглядит ужасающе.
в НТ содержание и ремонт 35,75р
хвс 30,68р

AngryMate писал(а):
Собирались ли собственники ? Какие действия я, мы можем предпринять, менять ?

у вас дома еще совсем новые, еще не все собственность оформили, поэтому собрания скорее всего не было.
предпринять можно следующее:
1. требовать от местной администрации проведения конкурса по выбору УК, это может сделать любой собственник.
2. написать в Лидер-Экпл требованиями: убрать незаконные начисления за навязанную услугу по охране и обосновать тарифы, которые должны быть установлены местной администрацией.
3. попытаться провести общее собрание собственников и выбрать другую УК или создать ТСН
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

AngryMate
Дом:

Сообщение AngryMate » 01 янв 2017, 14:40

anreyit писал(а):
1. требовать от местной администрации проведения конкурса по выбору УК, это может сделать любой собственник.
2. написать в Лидер-Экпл требованиями: убрать незаконные начисления за навязанную услугу по охране и обосновать тарифы, которые должны быть установлены местной администрацией.
3. попытаться провести общее собрание собственников и выбрать другую УК или создать ТСН

С наступившим!
Допустим я потребовал проведения конкурса и его удовлетворили. Чтобы сменить УК нужен кворум всех собственников дома ? По какому принципу я могу выбирать УК для конкурса ?

Вот по второму пункту. Тарифы НТ на ХВС отличаются от сколковских - но, в тоже время, мы используем одну котельную. Вы имели обоснование этой разницы ? Есть где-то тарифы, в общем доступе, установленные Одинцовской администрацией ?
Есть правовые акты и нормы, согласно которым я могу истребовать детализацию статьи "Тех. обслуживание и управление" ?

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Irina83 » 01 янв 2017, 22:48

AngryMate писал(а):да, выписка из счета

Вы с УК договор подписали?
По тарифам
1. Если собственники ОСС не утвердили тариф на Обслуживание и содержание ЖФ то он по закону не должен привышать утверждённого тарифа советом депутатов
2. Тариф на воду завышен в два раза. Если поставщик Одинцовский водоканал то у него утверждённые тарифы.
3. Охрана, навязанная услуга можно оспорить в том случае если не подписан договор в котором возможно эта услуга прописана

Выход:
Не платить и писать жалобу в ГЖИ, ФАС, прокуратура
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 02 янв 2017, 17:35

AngryMate писал(а):С наступившим!
и вас С Наступившим!

AngryMate писал(а):Допустим я потребовал проведения конкурса и его удовлетворили. Чтобы сменить УК нужен кворум всех собственников дома ? По какому принципу я могу выбирать УК для конкурса ?
почитайте 161 ст. жк рф, многие вопросы отпадут
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a5376e041/
если кратко: конкурс проводит администрация, собственники в этом конкурсе не участвуют и повлиять на него не могут. это выход, когда ОСС (общее собрание собственников) не может принять решение по выбору УК. конкурс позволит снизить тарифы.

AngryMate писал(а):Вот по второму пункту. Тарифы НТ на ХВС отличаются от сколковских - но, в тоже время, мы используем одну котельную. Вы имели обоснование этой разницы ? Есть где-то тарифы, в общем доступе, установленные Одинцовской администрацией ?

http://samoletservice.ru/upload/iblock/Docs/161_r.pdf
AngryMate писал(а):Есть правовые акты и нормы, согласно которым я могу истребовать детализацию статьи "Тех. обслуживание и управление" ?

п. 10 ст. 161 жк рф
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

AngryMate
Дом:

Сообщение AngryMate » 11 янв 2017, 19:16

Irina83 писал(а):Вы с УК договор подписали?
По тарифам
1. Если собственники ОСС не утвердили тариф на Обслуживание и содержание ЖФ то он по закону не должен привышать утверждённого тарифа советом депутатов
2. Тариф на воду завышен в два раза. Если поставщик Одинцовский водоканал то у него утверждённые тарифы.
3. Охрана, навязанная услуга можно оспорить в том случае если не подписан договор в котором возможно эта услуга прописана

Да, я подписывал договор с УК в момент подписания акта приема-передачи (единственный собственник)
1. Кто такие собственники ОСС ? Как узнать утвержденный тариф, он где-то выложен ?
2. Подозреваю, что в договоре с УК они прописаны. Но если нет, как узнать можно ?
3. Расходы на охрану в договоре упомянуты.
Последний раз редактировалось AngryMate 11 янв 2017, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

AngryMate
Дом:

Сообщение AngryMate » 11 янв 2017, 19:17

andreyit спасибо-спасибо, большое спасибо!

AngryMate
Дом:

Сообщение AngryMate » 11 янв 2017, 21:05

AngryMate писал(а):
Irina83 писал(а):Вы с УК договор подписали?
По тарифам

Да, я подписывал договор с УК в момент подписания акта приема-передачи (единственный собственник)
1. Кто такие собственники ОСС ? Как узнать утвержденный тариф, он где-то выложен ?
2. Подозреваю, что в договоре с УК они прописаны. Но если нет, как узнать можно ?
3. Расходы на охрану в договоре упомянуты.

В договоре с УК ничерта, по этому поводу, нет. В ДДУ тоже. Уверен это есть в проектной документации, но на руках её нет. Где её можно истребовать, чтобы с печатью ?
Далее, тарифы на охрану в договоре не указаны. Думаю они тоже в проектной документации, рядом со словами "забор", "кпп", "видеонаблюдение".

Sensino
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Sensino » 11 янв 2017, 22:23

у вас было общее собрание в домах - запросите протоколы - скорее всего они в доме висят или в офисе УК, там было видно за что голосовали и какие допуслуги(охрана, вызов ТБО и прочее) включены в платежку. Так что тут или отменять осс через суд или платить. Вода там подключена через скважину - поэтому дороже выходит, пока не подключатся в общей сети водоканала.

Вернуться в «ЖК "Сколковский квартал"»