Инфраструктура ЖК СК

Общение жителей и дольщиков ЖК Сколковский UP! квартал
Правила форума
Дорогие соседи и будущие соседи, теперь у нас есть свой форум - http://UpSkolkovo.ru/ - теперь все вопросы нашего ЖК ап-квартал "Сколковский" обсуждаются там.
Manmut
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Инфраструктура ЖК СК

Сообщение Manmut » 15 ноя 2014, 11:02

PapaJons писал(а):Единственное вам надо узнать какие договора. Если ДДУ по 214-ФЗ, то будет супер... инфы по этому поводу у меня нет. Если ЖСК - то как-то не айс(((

Подъезжал и на место, и в офис СУк, щупал договоры. ЖСК. Если быть точнее ЖСК "Ромашка".)
Красногорка однополосная уже давно стоит в час пик. Бутылочное горлышко (мост) по пути на платник и в Одинцово вообще капец. Даже на платник прорываться долго. До электричики запаришься добираться...
Район на 40000 жителей запланирован. По сути новый город. Коммуникаций, инфраструктуры нет ни какой. С учетом того, что этажность может и измениться, зная аппетиты застройщика, это касается и плотности застройки, то совсем не айс, мягко говоря. Это будет похуже трехгорки. У нас хотя бы электричка под боком...

Sota
Дом:

Сообщение Sota » 15 ноя 2014, 11:32

Если бы я рассматривал покупку в Сколковском квартале, строящийся вплотную к уже двум замечательным районам - испугался. А если знать, что район стоит на речке наспех засыпанной грунтом, плюс снизу подогревается закопанной ЛЭП..... Про инфраструктуры я вообще молчу, то складывается впечатление, что это какой-то эксперимент Одинцовской администрации под зазыванием -" поведения человека в условиях гетто"

Реклама
Mobi_Dik
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 15 ноя 2014, 15:54

Sota писал(а):Если бы я рассматривал покупку в Сколковском квартале, строящийся вплотную к уже двум замечательным районам - испугался. А если знать, что район стоит на речке наспех засыпанной грунтом, плюс снизу подогревается закопанной ЛЭП..... Про инфраструктуры я вообще молчу, то складывается впечатление, что это какой-то эксперимент Одинцовской администрации под зазыванием -" поведения человека в условиях гетто"

Да ладно, если говорить о месте - то вон - люди живут и на Люберецких полях орошения - знают, что там за несколько десятков лет все пропиталось + очистные не далеко - а все равно живут и довольны). Хуже места есть. Но если смотреть все факторы (инфраструктуру, транспортную доступность и т.п), то тут я с вами согласен.
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 04 окт 2016, 10:46

Подземный паркинг
Инфраструктура ЖК СК - 12.jpg

Котельная
Инфраструктура ЖК СК - 11.jpg

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 04 окт 2016, 15:31

У СК будет своя котельная?
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Swimmer
Администратор

Сообщение Swimmer » 04 окт 2016, 15:38

Янка Флер писал(а):У СК будет своя котельная?

Точно не знаю, но на фото видно, что возводят ещё один дымоход.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 04 окт 2016, 18:44

Swimmer писал(а):Подземный паркинг

ну не знаю... :smu:sche_nie:

два (или 3) года назад я во всю на форуме "кричал" про строительство подземного паркинга в НТ... помните????? :ps_ih:
а помните как мне "умники" говорили что у нас тут мля грунты сыпучие и "воды неСсучие" и поэтому подземный паркинг (как экономия места) - это бред.... ась!!!...вспоминаете форумчане?!!! :-)

Вот теперь у соседей есть подземные паркинг, а у нас ХР.Н с солью!!!
СЛОВ НЕТ!!! писец!

З.Ы: ...тогда еще СУчники не были банкроты!
...

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение bazlud » 04 окт 2016, 20:22

PapaJons писал(а):два (или 3) года назад я во всю на форуме "кричал" про строительство подземного паркинга в НТ... помните????? :ps_ih:
а помните как мне "умники" говорили что у нас тут мля грунты сыпучие и "воды неСсучие" и поэтому подземный паркинг (как экономия места) - это бред.... ась!!!...вспоминаете форумчане?!!! :-)

Вот теперь у соседей есть подземные паркинг, а у нас ХР.Н с солью!!!
СЛОВ НЕТ!!! писец!

З.Ы: ...тогда еще СУчники не были банкроты!

Хорошо помню эту дискуссию )) Информация про грунты - это от сушников, при этом они говорили, что стоимость такого места в поземном паркинге будет от 1,5 млн. руб. Еще важный момент - в СК паркинги под домами, а у в НТ по планам подземные паркинги были сами по себе, не под строениями. Их сушники просто нарисовали, чтобы формально обойти норматив по парковочным местам на публичных слушаниях. Делать их они явно не собирались. Даже наземные паркинги нельзя построить там, где сушники якобы запланировали в ген плане на публичных слушаниях (ни напротив 1 дома (коммуникации), ни напротив 52 дома (детский сад в ближайшей зоне), ни даже стоянку под ЛЭП напротив 76 дома (земля не оформлена)). А пару месяцев назад теплосети на совещании у Иванова сказали, что паркинг нельзя построить даже на месте стройгородка из-за коммуникаций, хотя Жукова (кто помнит, это главный сушный проектировщик по НТ) клялась, что это единственно грамотное и возможное место для многоуровневого паркинга...
Подземные паркинги обещали в зоне башен (72-74), но там тоже коммуникации, около 19 дома и напротив 1 дома тоже коммуникации, еще планировали один или два подземных этажа в паркинге напротив 52-58 дома...
P.S. кстати, видела видео, где по итогам сильных дождей вода в СК доходила до первых этажей. страшно представить, что будет с машинами в подземном паркинге при очередном таком потопе (((

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 04 окт 2016, 20:56

нуну :-) видимо в СК на другой стороне луны находится))))

...и там живут люди которым в уши не льют (другое слово больше подходит!) сушники....
смешно!!!

а ничо что ландшафт СК находится ниже домов НТ? )))
ну и кому должна вода в подземный паркинг политься?
архитекторы хр...вы
...

Swimmer
Администратор

Сообщение Swimmer » 04 окт 2016, 21:18

Как страшно жить :sh_ok:
Да, кстати, СК реально в овраге.

Вернуться в «ЖК "Сколковский квартал"»