Генплан Сколковского Квартала

Общение жителей и дольщиков ЖК Сколковский UP! квартал
Правила форума
Дорогие соседи и будущие соседи, теперь у нас есть свой форум - http://UpSkolkovo.ru/ - теперь все вопросы нашего ЖК ап-квартал "Сколковский" обсуждаются там.
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Re: Генплан Сколковского Квартала

Сообщение PapaJons » 10 окт 2016, 18:07

да и чтоб не получилось....
я про Ивана, а мне про Болвана...

под м/м в паркинге я подразумеваю не то что на фотке внизу...
то что на фотке внизу для меня - это допы и никакго отношения к капитальному строению (паркинги) разумеетися не имеют))))

Изображение

...

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение dthd » 10 окт 2016, 18:29

Heiko писал(а):так у жителей СТ, которые были тоже не было квартир в НТ.
Я вот все не пойму - всем не надоело вот это вот кто где/жил/не жил/живет?
Это ни на что не влияет!

Т.е ты живя в Москве,никак не был связан с НТ и вдруг решил поехать на общественные слушанья в Одинцово? А чего не в Балашиху какую-нибудь или Красногорск?
У меня нет столько времени,чтобы я мог безболезненно ходить на общ.слушанья.

Heiko писал(а):а, т.е. то что они врут в наглую не хуже Балакина - это пофиг? Главное что мог еще хуже сделать?
Ну с таким подходом конечно он молодец. Так и Балакин молодец тогда.

Если построят как минимум то что в проекте,то я не считаю что их стоит прям поливать помоями.Одно дело паркинг,который не имеет ничего общего с реальностью от сушников(особенно между 17 и 23 домом или вообще на чужой территории) и совсем другое некоторое сокращение количества м/мест,не противоречащее нормативам. Может быть не совсем прям красиво,но не как у балалайкина.

Реклама
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2016, 18:52

dthd писал(а):Т.е ты живя в Москве,никак не был связан с НТ и вдруг решил поехать на общественные слушанья в Одинцово? А чего не в Балашиху какую-нибудь или Красногорск?
У меня нет столько времени,чтобы я мог безболезненно ходить на общ.слушанья.

Ок - раз хочешь продолжать эту тему - подробно (на мой взгляд банальности - но чувствую недопонимание)
1. Я живя в Москве был связан с НТ - т.к. здесь у меня квартира. Причем тут Балашиха и Красногорск я не понимаю.
2. Жители СТ, которые приходили - приходили не только потому, что наши районы плотно взаимосвязаны, но и т.к. касались изменений вносимых как на территории НТ, так и на территории СТ.
3. Ты жил в СТ - т.е. тебя также как остальных жителей СТ и НТ касались слушания. За Балашиху и Красногорск я тебе тоже вроде не спрашивал.

по итогу я тебя не понимаю - не понимаю что ты хочешь сказать.
Точнее понимаю - но для этого не нужно столько обсуждать этот момент.

dthd писал(а):
Heiko писал(а):а, т.е. то что они врут в наглую не хуже Балакина - это пофиг? Главное что мог еще хуже сделать?
Ну с таким подходом конечно он молодец. Так и Балакин молодец тогда.

Если построят как минимум то что в проекте,то я не считаю что их стоит прям поливать помоями.Одно дело паркинг,который не имеет ничего общего с реальностью от сушников(особенно между 17 и 23 домом или вообще на чужой территории) и совсем другое некоторое сокращение количества м/мест,не противоречащее нормативам. Может быть не совсем прям красиво,но не как у балалайкина.

Именно как у Балалайкина. 1 в 1.
Постараюсь еще подробнее пояснить.

Исходные данные:
1. Район эконом-класса подразумевает в числе прочего:
а) Расчет численности заселения из расчета не более 30м/чел.
б) Кол-во машиномест (я даже сейчас не вдаюсь в разделение каких) - 1м/м на квартиру.

2. Район бизнес-класса подразумевает в числе прочего:
а) Расчет численности заселения из расчета более 30м/чел., но не более 50м/чел.
б) Кол-во машиномест (я даже сейчас не вдаюсь в разделение каких) - 1,7 м/м на квартиру.

Суть их действий (и Лидера и СУ):
Су назвали район "эконом", но использовали норматив по заселению от бизнес-класса.

Лидер назвал район "бизнес", но использовал нормативы по машиноместам от эконом.

Т.е. суть их обмана жителей абсолютно одинакова.
И если Сушки еще могу "цепляться" за нормативы по машиноместам от лохматых годов, то Лидер нет - т.к. они сами признают публично нормативы 1,7 для бизнес класса.
Так что Балалайкин даже порядочней по итогу.

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение dthd » 11 окт 2016, 10:33

Heiko писал(а):1. Я живя в Москве был связан с НТ

Вот это я от тебя хотел услышать, о чем и писал до этого. Меня с НТ в 2011 не связывало вообще ничего и планов в неё перебираться не было.Если кто-то из СТ ходил на слушанья честь им и хвала,только не удивлюсь если у этих людей как и у тебя были куплены квартиры на этапе строительства тут.

Heiko писал(а):Именно как у Балалайкина. 1 в 1.
Постараюсь еще подробнее пояснить.

Исходные данные:
1. Район эконом-класса подразумевает в числе прочего:
а) Расчет численности заселения из расчета не более 30м/чел.
б) Кол-во машиномест (я даже сейчас не вдаюсь в разделение каких) - 1м/м на квартиру.

2. Район бизнес-класса подразумевает в числе прочего:
а) Расчет численности заселения из расчета более 30м/чел., но не более 50м/чел.
б) Кол-во машиномест (я даже сейчас не вдаюсь в разделение каких) - 1,7 м/м на квартиру.

Суть их действий (и Лидера и СУ):
Су назвали район "эконом", но использовали норматив по заселению от бизнес-класса.

Лидер назвал район "бизнес", но использовал нормативы по машиноместам от эконом.

Т.е. суть их обмана жителей абсолютно одинакова.
И если Сушки еще могу "цепляться" за нормативы по машиноместам от лохматых годов, то Лидер нет - т.к. они сами признают публично нормативы 1,7 для бизнес класса.
Так что Балалайкин даже порядочней по итогу.
[/quote]
Да откуда ты берешь эти цифры-то про бизнес-класс от 30 м2/чел и про м/места? Есть расчет по СП 42.13330.2011,чтобы пройти экспертизу. Ни разу за всё время сколько работаю в проектировании не видел,чтобы просили делать расчет м/мест как ты пишешь. Инициатива заказчика была и это прописывалось в задании на проектирование,но это в основном были апартаменты,для которых территория вообще не регламентируется.
Кинь ссылочку пожалуйста,без всяких подколов.Желательно чтоб это была не какая-нибудь брошюрка рекламная,а действующий норматив.
Любой вменяемый застройщик хочет получить максимальное количество прибыли с меньшей территории.Но я еще раз повторюсь,одно дело построить то что хотя бы должно быть по минимуму и совершенно другое не построить вообще нихрена и еще в добавок напихать новых домов.
Где кстати у Лидера написано, что их квартал бизнес-класса? Я в описании на сайте что-то это не увидел.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 11 окт 2016, 12:33

dthd писал(а):
Heiko писал(а):1. Я живя в Москве был связан с НТ

Вот это я от тебя хотел услышать, о чем и писал до этого. Меня с НТ в 2011 не связывало вообще ничего и планов в неё перебираться не было.Если кто-то из СТ ходил на слушанья честь им и хвала,только не удивлюсь если у этих людей как и у тебя были куплены квартиры на этапе строительства тут.
.

Дим - давай не будем тратить время друг друга? Это не диалог, когда ты половину прочитал, а вторую как будто не увидел:

2. Жители СТ, которые приходили - приходили не только потому, что наши районы плотно взаимосвязаны, но и т.к. касались изменений вносимых как на территории НТ, так и на территории СТ.
3. Ты жил в СТ- т.е. тебя также как остальных жителей СТ и НТ касались слушания. За Балашиху и Красногорск я тебе тоже вроде не спрашивал.

Ark
Дом:

Сообщение Ark » 11 окт 2016, 17:00

Кто был, подскажите пожалуйста - на общественных слушаниях в качестве генплана был представлен документ с первой страницы?
Очень красивая и нужная развязка там нарисована, про которую, судя по проектным декларациям на сайте, уже тоже все "забыли"

Вернуться в «ЖК "Сколковский квартал"»