Генплан Сколковского Квартала

Общение жителей и дольщиков ЖК Сколковский UP! квартал
Правила форума
Дорогие соседи и будущие соседи, теперь у нас есть свой форум - http://UpSkolkovo.ru/ - теперь все вопросы нашего ЖК ап-квартал "Сколковский" обсуждаются там.
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Генплан Сколковского Квартала

Сообщение Heiko » 10 окт 2016, 16:07

dthd писал(а):
Heiko писал(а):застройщику норму согласовывает администрация. Им тоже незачем? (вопрос риторический)

Что-то новое,у нас архи не согласовывают с какой-либо администрацией данную норму. Вопросы в экспертизе могут быть,но обычно нет. Я даже больше тебе скажу,на многих объектах,которые сейчас в Москве строятся жил.обеспеченность принята 49 м2/чел.

Это не новое - это старое - сами админы еще в 2011 году это говорили - в т.ч. на слушаниях.

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение dthd » 10 окт 2016, 16:14

Heiko писал(а):Да, и вопрос в общем - причем тут "тупые идиоты" и "отчаянный застройщик"?????
Ну причем?
Сады/школы и многое другое финансирует не застройщик, а администрация. Или это новость?
Т.е. застройщик лишь отчасти заинтересован в уменьшении кол-ва мест в социалке - т.к. знает во что выльется все в итоге.

Ну не скажи,из-за большего кол-ва человек необходимо большее количество площадок(дет.спорт,взр.) и парковок. Если будет не хватать всего этого по расчёту,то придется уменьшать количество жителей.Если жил.обеспеч. оставлять такой же,то это можно сделать только за счет уменьшения кол-ва квартир,а это уже деньги.
Heiko писал(а):Это не новое - это старое - сами админы еще в 2011 году это говорили - в т.ч. на слушаниях.

Честно,первый раз такое слышу.

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 10 окт 2016, 16:34

Heiko писал(а):
да вот те же паркинги - "смеяться" будем позже.
А пока это только предпосылки:
cегодня Лидер ответил в VK на вопрос Василия

Василий Петров 24 июл 2016 в 12:50
-------------------------------------
Добрый день!
Хотел бы узнать причины отклонения строительства парковок от генплана.
Согласно ГенПлану Должны были в подземном паркинге построить 784 места(500 мест -31 объект по ГП, 284 - 32 объект по ГП), согласно же проектной декларации строится 364 машиноместа и 6 мото мест - итого 370. Отклонение в два раза.

ФСК «Лидер» сегодня в 18:32
-------------------------------------
Василий, общее количество мест соответствует всем нормативам. В подземном паркинге, действительно количество парковочных мест сократилось в связи с экономической целесообразностью. Однако недостоющие места в подземном паркинге компенсируются за счет строительства многоуровневого наземного паркинга с необходимым количеством парковочных мест.

Знакомая песенка о целесообразности???

ну дык Лидер написал же в последнем предложении, что " Однако недостоющие места в подземном паркинге компенсируются за счет строительства многоуровневого наземного паркинга с необходимым количеством парковочных мест".

Где сенсация?)
или Лидер, который реально построил подземный паркинг, тоже самое что Балалайкин и СУкОмпани ???)))
...

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2016, 17:04

dthd писал(а):....и парковок. Если будет не хватать всего этого по расчёту,то придется уменьшать количество жителей.Если жил.обеспеч. оставлять такой же,то это можно сделать только за счет уменьшения кол-ва квартир,а это уже деньги.
Heiko писал(а):Это не новое - это старое - сами админы еще в 2011 году это говорили - в т.ч. на слушаниях.

Честно,первый раз такое слышу.

Видимо ты не был на слушаниях?

а за парковки пусть выступит "умный" представитель ЛИДЕРа:
Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер» 1. По существующим нормативам в домах эконом-класса на 1 квартиру застройщик должен построить 1 машиноместо, в домах бизнес-класса — 1,7 машиноместа, а в элитных домах — 2 машиноместа. Сегодня многие застройщики, вне зависимости от класса комплекса, строят подземные паркинги.

Сколько квартир в UP квартале?
а машиномест? (пусть даже пока обещанных)

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2016, 17:09

PapaJons писал(а):ну дык Лидер написал же в последнем предложении, что " Однако недостоющие места в подземном паркинге компенсируются за счет строительства многоуровневого наземного паркинга с необходимым количеством парковочных мест".

Где сенсация?)
или Лидер, который реально построил подземный паркинг, тоже самое что Балалайкин и СУкОмпани ???)))

Пока одно и тоже. Лидер построил только то, что вынужден был построить исходя из проектов домов.
А вот что дальше будет - вполне допускаю, что и по нашему сценарию. Т.е. в конце концов окажется возведение отдельностоящего паркинга "экономически нецелесообразным"

dthd

Сообщение dthd » 10 окт 2016, 17:21

Heiko писал(а):Видимо ты не был на слушаниях?

Не был.В 2011 я жил в СТ.
Heiko писал(а):а за парковки пусть выступит "умный" представитель ЛИДЕРа:
Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер» 1. По существующим нормативам в домах эконом-класса на 1 квартиру застройщик должен построить 1 машиноместо, в домах бизнес-класса — 1,7 машиноместа, а в элитных домах — 2 машиноместа. Сегодня многие застройщики, вне зависимости от класса комплекса, строят подземные паркинги.

Действительно умный,только какие-то божеские у него нормативы. Мы в проектах считаем 350 мест на 1000 для постоянки с коэффициентом 0.9,для временных 0.25. Чтобы было понятно,по плану,который на первой странице этой темы постоянка 4790,гостевых 740,а если считать по СП 42.13330.2011, то 3593 постоянка и 998 гостевых при той же численности жителей. 5530(проект) против 4591(норматив).Ну и?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2016, 17:35

dthd писал(а):
Heiko писал(а):Видимо ты не был на слушаниях?

Не был.В 2011 я жил в СТ.

а я жил в Москве. Но жители СТ на слушаниях тоже были. Прилично.

dthd писал(а):
Heiko писал(а):а за парковки пусть выступит "умный" представитель ЛИДЕРа:

Действительно умный,только какие-то божеские у него нормативы. Мы в проектах считаем 350 мест на 1000 для постоянки с коэффициентом 0.9,для временных 0.25. Чтобы было понятно,по плану,который на первой странице этой темы постоянка 4790,гостевых 740,а если считать по СП 42.13330.2011, то 3593 постоянка и 998 гостевых при той же численности жителей. 5530(проект) против 4591(норматив).Ну и?

не понял почему у него божеские нормативы.
У него бизнес класс по их же словам.
7111 квартир.
12088 м/м следовательно.

Что ты проиллюстрировал своими расчетами я не понял.

dthd

Сообщение dthd » 10 окт 2016, 17:53

Heiko писал(а):а я жил в Москве. Но жители СТ на слушаниях тоже были. Прилично.

Ты не понял,я жил в СТ и квартиры у меня в НТ не было.

Heiko писал(а):не понял почему у него божеские нормативы.
7111 квартир.
12088 м/м следовательно.

Божеские,потому что он мог в легкую заложить на 1000 м/мест меньше(для этого и привел расчет) и никто бы ему ничего не сказал.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 10 окт 2016, 18:00

Heiko писал(а):У него бизнес класс по их же словам.
7111 квартир.
12088 м/м следовательно.

может Дима (как и я) имеем ввиду паркинг (капитальное и специализированное строение), а не случайное и хаотичное место "поближе к своему подъезду", где сегодня тут а завтра там если успеешь? )))

просто для кого-то м/м это случайное место возле своего подъезда,
кто-то имеет ввиду индивидуальное купленное или арендуемое место в специальном строении,
ну а кто-то хочет расширить двери подъезда и подниматься в машине к себе на этаж)))

Изображение
...

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2016, 18:03

dthd писал(а):
Heiko писал(а):а я жил в Москве. Но жители СТ на слушаниях тоже были. Прилично.

Ты не понял,я жил в СТ и квартиры у меня в НТ не было.

так у жителей СТ, которые были тоже не было квартир в НТ.
Я вот все не пойму - всем не надоело вот это вот кто где/жил/не жил/живет?
Это ни на что не влияет!

dthd писал(а):
Heiko писал(а):не понял почему у него божеские нормативы.
7111 квартир.
12088 м/м следовательно.

Божеские,потому что он мог в легкую заложить на 1000 м/мест меньше(для этого и привел расчет) и никто бы ему ничего не сказал.

а, т.е. то что они врут в наглую не хуже Балакина - это пофиг? Главное что мог еще хуже сделать?
Ну с таким подходом конечно он молодец. Так и Балакин молодец тогда.

Вернуться в «ЖК "Сколковский квартал"»