Делаем воздух чистым и полезным

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки. Покупки в Интернете, доставка, оплата, кооперация, скидки и т.д.? Реклама запрещена.

Модератор: Карлсон

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Делаем воздух чистым и полезным

Сообщение Старый Бобер » 20 мар 2017, 16:07

Местный писал(а): Да, и волосы от него ещё сильней выпадают.

Так вот оно что... Впрочем, менять привычки уже поздно.

Noname
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Noname » 20 мар 2017, 16:44

Andy2k писал(а):..... Не скажу что я вообще перестал открывать окна, данная версия приточки пока полностью не справляется с проветриванием (мне обещают поменять на новую, скоро будет тест новой версии). Если окна всегда открыты, то толку от увлажнителя, ионизатора и пр.? Смысл контроля СО2 в сбалансированном проветривании, при этом влажность остаётся относительно стабильной и прочие девайсы в виде соляных ламп и т.п. работают не на улицу.

А что за новая версия: калибр отверстия в стене больше или используется турбовентилятор?
.

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 20 мар 2017, 16:54

Noname писал(а):А что за новая версия: калибр отверстия в стене больше или используется турбовентилятор?

Можно ставить на старое место, только перевернуть, дисплея у него не будет (дисплей теперь на пульте), только надпись. Т.е. у меня старый установлен рядом с батареей, новый поставят туда же, перевернув, дуть будет в пол, как и сейчас практически.
У новой версии больше скоростей, ниже уровень шума, выше производительность по забору воздуха. Похоже, что лучше звукоизоляция (он толще и немного больше) и мощнее вентилятор.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 21 мар 2017, 17:54

о сколько троллей на мое сообщение сбежалось. дабы не засорять тему я лучше промолчу. :-):
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 21 мар 2017, 19:37

Местный писал(а):
Старый Бобер писал(а):... Все, кому приходилось бегать в противогазе, знают, как быстро запотевают стекла изнутри.

Да, и волосы от него ещё сильней выпадают.

тогда лучше использовать изделие N 2.
можно изобразить резиновый вентилятор для собирания грязи из воздуха.
...

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Sersh » 21 мар 2017, 22:18

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение Andy2k » 22 мар 2017, 09:50

Sersh писал(а):Может так? http://www.yaplakal.com/forum46/topic1567979.html?hl=

Когда в доме шли ремонты, по ночам я слышал шебуршание под кроватью, где-то под полом в районе плинтуса. Думал мышь, поскольку это была стена, за которой находился веткороб, т.е. мышь теоретически могла залезть в стык плит перекрытий и делать там ход. Продолжалось это больше года, с некоторой периодичностью. То наступал перерыв, то снова так называемая мышь активизировалась. У меня даже была специальная палка, которая лежала под кроватью и стуком по полу и плинтусу умела "прогнать мышь". Каково же было моё удивление, когда я зашел к соседу с низу и увидел в том месте под потолком отверстие в стене под кухонную вытяжку... Это как зеки, которые годами ковыряли стены для побега, так же и тут. Аццкий труд, учитывая что наши стены сделаны из высокопрочного бетона с кварцевой крошкой. Бурильная приблуда на первой странице этой темы показалась бы просто чудом и прорывом и думаю каждый "ковырятель" отдал бы за неё любые деньги)))

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение Andy2k » 13 май 2017, 12:30

Заменил блок приточки на новый получше по характеристикам.
Изображение
Замена Бризера Tion O2 на 3S
Итак, появилась новая модель Бризера 3S. За счёт шумоизоляции модель стала чуть больше, но зато заметно тише и производительнее, с более... читать дальше

Вернуться в «Клуб потребителей»