Электросамокатом обзавёлся

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки. Покупки в Интернете, доставка, оплата, кооперация, скидки и т.д.? Реклама запрещена.

Модератор: Карлсон

Dmiitry
Дом:
О себе: Житель Одинцово

Re: Электросамокатом обзавёлся

Сообщение Dmiitry » 02 авг 2017, 21:28

Здравствуйте, Посоветуйте пожалуйста электросамокат для подростка весом 50 кг цена качество.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 03 авг 2017, 02:44

Dmiitry писал(а):Здравствуйте, Посоветуйте пожалуйста подростку вес 50 кг электросамокат цена-качество.

Подросток - это не мой профиль. Я все ж больше для взрослых.
Подростки они очень разные. Есть спокойные, есть не очень, есть отвественные есть сорви-головы.
Плюс зависит от целей. Куда ездить? Сколько ездить? Я видел самокаты все больше опять же для взрослых, там и пробеги большие и вес устройства большой. Из прогулочных недорогих и классных в голову приходит Inmotion L8. Надежный и очень эффектный. Но не быстрый.
E-Twow Eco или Booster Pro. Первый тоже прогулочный, второй более быстрый, причем выглядит как обычный взрослый самокат.
Есть куча самокатов с мелкими колесиками 6".. Типа JackHot. Стоят недорого, ездят медленно, но довольно забавные. Аккумулятор в передней трубе. Вес самый маленький. Я щупал из таких только LeEco Viper A - алюминий. В интернете полно разных вариантов карбоновых, с фанерной декой и т.п. Я в них плаваю.
Еще есть Airwheel Z3 - маленький такой, самобытный.. Z5 их же очень ненадежный, не берите.
Не советую брать самокат Xiaomi MiJia. Очень ненадежный, а сейчас еще и более слабая версия появилась, короче там мрак.. Лучше не брать.

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 05 авг 2017, 22:53

Обслуживание и эксплуатация
Изображение
Единственное, что важно для этого самоката, это смазка, к которой не липнет песок, и герметик. Так как гидроизоляции практически нет. В интернете были обзоры, где народ всё полностью разбирает, перебирает, собирает, жалуется на незатянутые болты, люфт везде где только можно, особенно на ручках и т.п. Ничего подобного не заметил, всё хорошо затянуто, ничего не люфтит и ничего делать не нужно. Смазку я купил первую попавшуюся в Ашане, такую брать не рекомендую, лучше купить подороже. Здесь важно, чтобы не налипал песок и пыль, иначе это приведёт к износу узлов. Т.е. смазка должна высыхать и образовывать плёнку. Герметик атмосферостойкий, прозрачный... (на этом автор почему-то решил оборвать статью и дать куда-то ссылку, которую удалили)

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение Andy2k » 07 авг 2017, 09:39

Andy2k писал(а):Обслуживание и эксплуатацияна этом автор почему-то решил оборвать статью и дать куда-то ссылку, которую удалили)

Автор трепетно относится к читателю, бережет его от утомительного скроллинга, если читателю не интересно читать. А также автор моден и следует тренду более продвинувшегося сегмента интернета -соцсетей и внедряет эти новшества на форумах, дабы последние не вымерли, как в своё время фидо(

Сообщение Администратора A
Для бережного отношения к читателю можно использовать тег spoiler. Соцсети уже не в тренде, надо было делать канал в Телеграме.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение Andy2k » 11 авг 2017, 11:34

Сегодня ехал на работу в дождик, теперь уже без опасений, потому что загерметизировал все провода. Так вот подъезжаю уже к работе, остаётся километр в небольшую горку, впереди едет дядька на велике и изо всех сил пытается от меня оторваться, а я просто еду за ним, не обгоняю, потому что едем по обочине. В конце пути он уже заметно пыхтел) В общем велик скоро уйдёт в прошлое, как громоздкий рычажный механизм. Особенно забавно, когда на велик вешают электромотор, это выглядит как если в ветряную мельницу запихнуть электрическую мукомолку)

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 11 авг 2017, 12:27

не уйдет никуда велик. Те, кому нравится велик, ни на что его не променяют. Да и велосипеды с мотором очень неплохо развиваются. Прошлогодний QiCycle тому пример. 14кг радости.. Обалденная штука. Такой велосипед в отличие от электросамоката заставляет наездника двигаться.
Именно поэтому велик не умрет. Я с весны снова катаюсь на работу на велике - это кайф. А электросамокат для меня больше аттракцион.

Эх, классно потестил новинку.
Но вот на зиму, может быть снова возьму что-то на электротяге. Просто потому что на велосипеде невозможно у нас проехать.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 13 авг 2017, 00:50

Segway он же Ninebot он же Xiaomi представил новинки, в том числе новый электросамокат:
https://ecodrift.ru/den-segway-ninebot- ... 2017-goda/

Вернуться в «Клуб потребителей»