Делаем воздух чистым и полезным

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки. Покупки в Интернете, доставка, оплата, кооперация, скидки и т.д.? Реклама запрещена.

Модератор: Карлсон

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Re: Делаем воздух чистым и полезным

Сообщение Sersh » 19 фев 2017, 11:53

Andy2k писал(а):
Kras2601 писал(а):http://irecommend.ru/content/genialnaya-veshch-2

Всё бы хорошо, но Нагрев подаваемого воздуха - отсутствует

Курю эту тему, задолбал спертый воздух в квартире. Только для меня, при 35 дб спать не очень, только с берушами.

RIN87
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение RIN87 » 19 фев 2017, 12:29

Стоимость ориг фильтров 2-2,5 тыс на такие девайсы, которых в год нужно 4-5 шт минимум судя по отзывам на профильных форумах и сайтах-отзовиках, пока не дают мне решиться на установку

Реклама
Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Kras2601 » 19 фев 2017, 13:03

Andy2k писал(а):
Kras2601 писал(а):http://irecommend.ru/content/genialnaya-veshch-2

Всё бы хорошо, но Нагрев подаваемого воздуха - [url=http://dinal-aero.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDI5NTA3Nzs1Mzk5Nzg2MDI7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=686892991274814531]отсутствует[/url]

А зачем нагрев воздуха, когда он у меня висит рядом с батареей? Да и вообще в квартире тепло-жарко. Я нашёл неоригинальные угольные фильтры, в два раза дешевле.,

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 19 фев 2017, 13:04

Вернее висит рядом с трубой.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 19 фев 2017, 13:31

Т.е. когда он включен зимой на хорошей скорости, в комнате не становится холодно? А включен должен быть постоянно иначе смысл.. Окно ведь если приоткрыто холодно становится.

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 19 фев 2017, 14:16

Я на ночь зимой открываю окно на зимнее проветривание, включаю проветриватель на предпоследнюю скорость, чтобы не было слышно шума вентилятора. Не холодно, батареи сушные стоят. Вообще я их в основном закрытыми держу, так как жарят. Дом хорошо утеплён..

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 19 фев 2017, 14:18

Иногда закрываю окно, но становится жарко. Куда ему ещё греть, нужен свежий прохладный воздух.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 12 мар 2017, 12:25

Итак, продолжаем модернизацию)
Я специально покупал Тион Мак -самую дорогую на тот момент модель, чтобы потом дополнительно его доукомплектовать климат контролем MagicAir. Хотя можно модернизировать и другие модели тоже. А нужно это вот зачем:
1. Если включить вентиляцию на постоянный режим, чтобы забыть о приборе и каждый раз не переключать скорости, то воздух в помещении быстро обновляется и не успевает набрать необходимой влажности от увлажнителя и так же соотв. получать насыщение ионами от соляных ламп, которые я поставил.
2. Когда вы уходите на работу, вентиляция продолжает работать в пустую. Ведь хочется придя домой, чтобы комната была уже проветрена после сна и воздух был свежим, а это особенно чувствуется, когда заходишь с улицы.
3. Работа прибора в постоянном режиме на высокой скорости очень быстро забьёт фильтры и их придётся чаще менять. Причём, как минимум половину времени прибор будет работать впустую.

На улице уже стало теплеть, поэтому хотелось быстрее всё установить, чтобы проверить работу, застав разные погодные условия. И тут пришла идея, а что если обратиться в компанию Тион и они мне дадут этот приборчик с условием написания отчёта? Ведь я любитель делать отчёты, а компании это сделает дополнительную рекламу. И мне ответили и совершенно бесплатно снабдили меня необходимым оборудованием. Но обещаю, что от этого отчёт не станет менее объективным.

Служба доставки сработала в сроки. Накануне за день пришла СМС и на следующий день курьер привёз коробочку. Однако, не позвонил за час до приезда, как было обещано.
Изображение
Приятно видеть пометку участника Сколково на упаковке))
Изображение Изображение Изображение

И так, как уже писал выше, вентиляция у меня работала постоянно на третьей скорости уже 22 дня. Верхний фильтр за это время успел загрязниться:
Изображение
Как и рекомендовано, почистил его пылесосом (Рекомендуется чистить первичный фильтр раз в месяц пылесосом, чтобы продлить его срок службы до года. Иначе его нужно менять раз в полгода.):
В принципе, немного помогло, стал чище:
Изображение

В коробочке не обнаружил инструкции, как потом оказалось, инструкция электронная. По краткой аннотации скачал приложение на смартфон (доступно для Андроид и Айфона). По инструкции подключился телефоном сначала к MagicAir, потом к своему wi-fi, таким образом связав устройство с wi-fi в квартире. Устройство подключилось к облачному сервису и стало доступно из Интернета. Подключилось к Бризеру. Т.е. можно находясь вне квартиры мониторить\регулировать климат, а ещё видеть по уровню CO2, есть ли кто-то дома в данный момент.
Изображение Изображение Изображение

И собственно, как писал выше вот результат непрерывной работы:
Изображение Изображение

Влажность всего 22%
Порылся в интернете, нашел описание показателей по CO2 и влажности:
Изображение Изображение

Установил автоматическое управление, ограничил максимальную скорость до 3ей, чтобы не было шума от 4ой. Целевой уровень CO2 установил 600
Изображение
Влажность стала рости и дошла до 30%. Бризер стал тихо работать, а когда никого нет дома (уровень CO2 падает), выключаться. Ещё у меня такая ситуация, если например открыть окно на кухне, а на улице сильный ветер, то начинает сквозить из щелей и воздух либо дополнительно нагоняется с улицы, либо с кухни. Так что ещё как вариант, доустановил бы второй Бризер на кухню. А вообще конечно приточная вентиляция штука очень полезная. Раньше зимой, когда становилось душно, приоткрывал окно, погода ночью менялась, с усилением ветра появлялся сквозняк и на утро просыпался с больным горлом и ангиной.

Ещё есть такая полезная функция, как графики. Тут, например видно, что я отключил ночью батареи и температура стала понижаться.
Изображение
Тут видно, что влажность стала падать, сыграло открытое окно на кухне и сквозняк из щелей в комнате
Изображение
Уровень CO2 в норме
Изображение

PS В итоге отмечу, что всё работает, легко настраивается. Есть один несущественный минус -это кнопка Reset, она находится в глубине корпуса и немного не по центру отверстия, т.е. я её не сразу нащупал игольным ушком. А нужно это было чтобы сбросить установки, так как я сначала попытался подключить MagicAir к wi-fi репетиру в комнате и он через него не заработал. Репитер у меня стоит, чтобы поддерживать нормальную скорость для интернет телевидения. Но подключившись напрямую к wi-fi роутеру всё заработало. Большая скорость здесь не нужна.

PPS Кстати сейчас появилась новая версия Бризера, мене шумная и более производительная и я уже знаю, что попрошу взять на тест в следующий раз))

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 20 мар 2017, 09:12

Andy2k писал(а):Тут видно, что влажность стала падать, сыграло открытое окно на кухне и сквозняк из щелей в комнате

Андрей, может недопонял что-то, но за окном влажность меньше 50% очень редко падает.
У тебя 22%. По логике при открытии окна влажность должна расти, а не падать.
что я не учел?

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 20 мар 2017, 11:30

Heiko писал(а):Андрей, может недопонял что-то, но за окном влажность меньше 50% очень редко падает.
У тебя 22%. По логике при открытии окна влажность должна расти, а не падать.
что я не учел?

Есть разные понятия влажности: относительная, абсолютная и т.п., в подробности я не вдавался. Влажность в Москве, а особенно на высоких этажах реально низная! Это серьёзная проблема, как оказалось. Я уже поднимал тему про выпадение волос, так вот причиной оказался именно очень сухой воздух! После месяца использования увлажнителя, волосы выпадать перестали.

Вернуться в «Клуб потребителей»