Как предпочитаете платить в магазинах?

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки. Покупки в Интернете, доставка, оплата, кооперация, скидки и т.д.? Реклама запрещена.

Модератор: Карлсон

vanessa
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Как предпочитаете платить в магазинах?

Сообщение vanessa » 22 янв 2017, 15:50

В последнее время поведенческий фактор потребителя сильно изменился. И прежде всего потому, что правительство решило вывести из тени товарооборот, бюджетников подсадить на национальный пластик, а коммерсантов заставить с 1 февраля этого года передавать данные о наших с вами покупках в налоговую в режиме онлайн. И платить мы стали иначе... Или не иначе? Так как предпочитаем платить:
1. Наличными
2. Банковскими картами
3. Телефоном (Apple Pay, Samsung Pay, NFC)
4. Часами

Напишите свои варианты в комментариях :) Лично я плачу яблочными часами и яблочным смартфоном ;) Наличкой не пользуюсь в принципе
Изображение

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Re: Как предпочитаете платить в магазинах?

Сообщение Bender » 22 янв 2017, 18:20

Что рекламируем?
Медведь - это сочетание силы и нежности

Реклама
biaka81
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Как предпочитаете платить в магазинах?

Сообщение biaka81 » 04 фев 2017, 10:57

Рынок меняется,причём так,что непонятно к чему это приведёт.Кэш стараются вывести из оборота,нагружая доп.расходами,которые отражаются на ценниках.Крупные сетевые магазины,давят частников,и расширяют ассортимент на всё,что могут.Скоро в ленте можно будет купить доширак,мерседес S класс,сделать зубы и купить путёвку в австралию,и всё на одной кассе.
По сути с 1 июля,государство будет в полной мере контролировать потоки денег физ.лиц.(за их же счёт).Сколько Петров тратит на еду,развлечения,машину,животных.Думаю,после подобного мониторинга изменится и налоги на определённые виды товаров..
Поэтому я за кэш,и за частные магазины.

Вернуться в «Клуб потребителей»