Полезные кухонные квартирные девайсы

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки.

Модератор: Карлсон

Использую часто (только кухня)

Опрос закончился 05 янв 2015, 12:39

мультиварка
32
11%
пароварка
7
3%
миксер
18
6%
блендер
26
9%
кофемолка
6
2%
кофеварка
8
3%
плита
39
14%
духовка
33
12%
йогуртница
4
1%
соковыжималка
8
3%
сушка для овощей и фруктов
2
1%
микроволновка
33
12%
электрочайник
39
14%
мясорубка
14
5%
прочее (вафельницы, блинницы, гриль, термопот и т.д.)
10
4%

Всего голосов: 279

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Полезные кухонные квартирные девайсы

Сообщение Swimmer » 14 окт 2014, 13:38

Попробовав использовать большое количество бытовой техники, пришел к выводу, что сейчас лучше японцев (максимум южнокорейцев) никто делать удобную технику не умеет (кроме, может быть, Dyson и Miele).

ГалЛара
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение ГалЛара » 14 окт 2014, 13:43

andreyit писал(а):хлебопечка не прижилась. хлеб получается очень вкусный (если есть сразу после выпикания. 3-4 лишних кг обеспечены) через 3-4 часа после выпекания, хлеб становится не вкусным.
.

А мы для себя отметили что хлеб нужно правильно хранить. После выпекания вынимаю из формы и заворачиваю в махровое полотенце, так он остывает и получается очень хрупкая, хрустящая корочка с тающей серединкой. Потом в хлебницу.
Раньше, когда покупали хлеб, замечали что в хлебнице он может начать плесневеть уже на 2-3 день, не зависимо от того где купили, например в кулинарии Виктория или в булочной или в пекарне в Зеленом перекрестке, всегда плесневел. Приходилось мыть хлебницу каждую неделю и кипятком ошпаривать, потом стала даже в посудомойке ее мыть на режиме детская посуда (стерилизация). А свой хлеб не плесневеет НИКОГДА! Засохнет, будет черствый, но все равно вкусный. Плесень говорит о том, что все пекарни ею поражены, а есть ее как то не хочется.
По поводу лишних кило )). У нас в семье никто не набрал лишний вес, мой как был 57, так и есть, муж немного набрал, но это когда курить бросил, ребенок обожает хлеб, просто может схватить и грызть, тоже вроде худой )). Первое время, конечно мы объедались, потом поостыли, но то, что это один из главных инструментов на нашей кухне 100%
Еще секрет. С книгой рецептов сильно не разбежишься, первое время всегда по ней делала, но потом стала экспериментировать. Например чтобы хлеб был не совсем белый, добавляю все что угодно прямо в муку, но вес ее по рецепту всегда должен быть один, если предусмотрено для булки размера "М" - 500 гр, то могу 450 гр. белой муки и 50 кукурузной или 50 отрубей, или гречневой муки, короче вес сухого продукта всегда один.
Изображение

Реклама
Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 14 окт 2014, 14:16

andreyit писал(а):термопот. очень удобно для большой семьи, когда постоянно кто-то есть дома и пьет чай. экономит электроэнергию, т.к. кипятиться ставим под утро (таймер на 6 часов) по ночному тарифу.

+1. Но не удобно воду набирать.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 14 окт 2014, 14:35

Не буду оригинальным, но величайшее изобретение всех времен и народов - посудомойка. По снятию домашней бытовухи предмета лучше просто нет! А цикл стирки стоит очень не дорого. И для меня было удивлением, когда я узнал что воды при цикле посудомойки тратиться меньше, чем при ручной мойке.
Вторая вещь - мультиварка. Обалденная вещь, одно время у нас их даже две штуки было.

Кофемашина? Шляпа, не более того. Попонтоваться перед друзьями )))) Перед родственниками ))) У нас вот кофе кончился в зернах, и мы не испытываем никакого дискомфорта попить растворимого.
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 14 окт 2014, 14:42

Swimmer писал(а):Попробовав использовать большое количество бытовой техники, пришел к выводу, что сейчас лучше японцев (максимум южнокорейцев) никто делать удобную технику не умеет (кроме, может быть, Dyson и Miele).

ага , особенно если учесть что сейчас многие корейцы и японцы, не гнушаются вешать свои громкие названия на китайские разработки.
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

andreyit

Сообщение andreyit » 14 окт 2014, 14:44

thc2000 писал(а):Не буду оригинальным, но величайшее изобретение всех времен и народов - посудомойка.

согласен, также как и автоматическая стиральная машинка. сейчас стиралка есть почти в каждой квартире, скоро то же самое будет и с посудомойкой

andreyit

Сообщение andreyit » 14 окт 2014, 14:52

Taras'kin писал(а):+1. Но не удобно воду набирать.

я набираю кувшином, неудобства не испытываю

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 14 окт 2014, 15:00

andreyit писал(а):
Taras'kin писал(а):+1. Но не удобно воду набирать.

я набираю кувшином, неудобства не испытываю

В этом и неудобство, что нужна ещё одна доступная, чистая, пустая свободная ёмкость, плюс место для её хранения :) И плюс надо не забыть вечером залить воды, а то сутра встанешь, а там пусто.. И ждать потом долго и экономия медной крышкой накрылась :)
Но я пользуюсь, всё лучше чем чайник и счета за свет заметно меньше.

моль

Сообщение моль » 14 окт 2014, 15:04

А откуда вы воду НАБИРАЕТЕ? :sh_ok: У меня термопот с кнопочкой-нажал и всё :-):

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 14 окт 2014, 15:07

моль писал(а):А откуда вы воду НАБИРАЕТЕ? :sh_ok: У меня термопот с кнопочкой-нажал и всё :-):

В этот девайс воду надо как-то набирать, чтобы потом кнопочкой из него воду горяченькую сливатать (выливать) себе в чашку. Я про то и пишу, что было бы замечательно, если бы эта штукенция сразу к воде была покдлючена и сама воду набирала в 5 утра. :-) Вот тада была бы полная идиллия.

Вернуться в «Обсуждение товаров»