Поддержи отечественного производителя

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки.

Модератор: Карлсон

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Поддержи отечественного производителя

Сообщение selenaangelmoon » 08 ноя 2014, 14:18

Давайте здесь обсудим какие товары отечественного производителя вполне достойны и способны конкурировать с импортными. Возможно какой-то импорт (типо бытовой химии) можно без значимых потерь заменить нашими марками.

Отечественного - желательно не производителей транснациональных корпораций делающих продукцию на территории РФ - это по возможности.

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Re: Поддержи отечественного производителя

Сообщение selenaangelmoon » 08 ноя 2014, 14:25

Крема, скраб много лет покупаю марки "Чистая линия" (концерн Калина, принадлежит с некоторых пор Юнилевер).
Зубную пасту беру (как дополнительную) "Лесной бальзам" с различными травами (тот же концерн) и крнм для рук "Бархатные руки" лучше всех нравится.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Реклама
Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 08 ноя 2014, 21:55

а я когда делал ремонт,поставил задачу "поддержать наше". примерно на 70% строительные и отделочные материалы закупал отечественные или произведенные в России.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Лисёнок
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Лисёнок » 09 ноя 2014, 13:59

Очень нравится серия Natura Siberica, у них отличные средства по уходу за волосами, крем для рук понравился. Для волос также беру некоторые средства из Эстель

offfair
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение offfair » 09 ноя 2014, 20:37

Зубная паста пародонтол. ну очень хорошая.

ОльгаВикторовна
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение ОльгаВикторовна » 10 ноя 2014, 21:50

Недавно прочитала статью в научном журнале о нашем отечественном производителе бытовой химии... Волосы дыбом встали! Ни за что это химическое оружие в дом не внесу! Хоть стреляйте! Я не враг своему здоровью. Предпочитаю проверенные бренды с запатентованными технологиями.

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 10 ноя 2014, 22:01

ОльгаВикторовна писал(а):Недавно прочитала статью в научном журнале о нашем отечественном производителе бытовой химии... Волосы дыбом встали! Ни за что это химическое оружие в дом не внесу! Хоть стреляйте! Я не враг своему здоровью. Предпочитаю проверенные бренды с запатентованными технологиями.

Что за журнал, не подскажете? Я бы тоже почитал. Как раз отечественные производители косметики всю дорогу отличались именно активным использованием натурального сырья, с довольно низкой степенью разделения компонентов. Да, так проще и дешевле, но так и безопаснее. Вот с отдушками у них действительно обычно не очень. А проверенным брендам Вы столько платите во многом именно за очень недешевое патентование их технологий.

Очень интересное сочвтание того и другого - у южнокорейской косметики. Знатоки ее очень ценят, знаю не понаслышке - не раз привозил по заказам. Теперь какие-то бренды можно купить и у нас, видел знакомые вывески.

А вот с дешевой бытовой химией - да, лучше полагаться на известные бренды. Тут наши чего угодно подложат для удешевления производства.

ОльгаВикторовна
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение ОльгаВикторовна » 11 ноя 2014, 08:03

Не буду заниматься рекламой. Поищите в интернете серьезные источники, там есть достаточно, чтобы изучить эту тему

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 11 ноя 2014, 12:21

ОльгаВикторовна писал(а):Не буду заниматься рекламой. Поищите в интернете серьезные источники, там есть достаточно, чтобы изучить эту тему

А вы какую сетевую косметику распространяете?
...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 11 ноя 2014, 12:31

Изображение

Вернуться в «Обсуждение товаров»