Увлажнитель воздуха

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки.

Модератор: Карлсон

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Увлажнитель воздуха

Сообщение selenaangelmoon » 30 ноя 2014, 00:21

Хочу купить себе эту штуку. Нос замучил...
У кого какие есть, отзывы и на что нужно обратить внимание.

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Мышиха
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Мышиха » 30 ноя 2014, 10:43

Вента 45. Впервые увидела у подруги,долго думали,т.к. все таки 20 штук стоит..почитали отзывы.купили. первые 2 недели не поняла за что отдали такие деньги, сейчас уже ощутимо. ВеСЧЬ.
взял именно 45, другая была бы маловата,стоит в комнате 26 кв. Но и в другой комнате воздух стал лучше.работает постоянно влажностьпримернт 40 держится...

Реклама
Мышиха

Сообщение Мышиха » 30 ноя 2014, 10:46

Брать надо с традиционным увлажнением,т.к. ультразвуковые оставляют налет на всем...

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 30 ноя 2014, 10:48

Если будите покупать ультразвуковой - обязательно иметь фильтр с обратным осмосом. В противном случае все примеси в воде будут подниматься в воздух, в итоге оказываться у вас в легких и белым налетом на мебели.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 30 ноя 2014, 12:15

Может конкретные марки кто посоветует. Ну конечно не за 20 тыщ. Посмотрела разные интернет магазины. В основном все увлажнители ультразвуковые. Не ультразвуковых единицы. Есть некоторые модели филипс.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Katrin

Увлажнитель воздуха

Сообщение Katrin » 30 ноя 2014, 12:34

Вот, кстати, странное дело с налетом. У меня самый обычный timberk, ультразвуковой. Покупала специально дешевый и с большим баком, чтобы наливать воду раз в сутки. Вода из трех ступенчатого фильтра, не осмос. 2 года работает, налета нет.
Правда хочу сейчас сменить, ибо таскать бак по 7 кг мне не удобно. Хочу найти такой, который можно наполнить никуда не нося.

моль

Сообщение моль » 30 ноя 2014, 12:50

У нас sharp http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=734595 -я довольна,подруга моя тоже такой купила,только мой старенький,модель без колес,а она свой из комнаты в комнату возит :-):

Sauza
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sauza » 30 ноя 2014, 13:25

Katrin писал(а):Вот, кстати, странное дело с налетом. У меня самый обычный timberk, ультразвуковой. Покупала специально дешевый и с большим баком, чтобы наливать воду раз в сутки. Вода из трех ступенчатого фильтра, не осмос. 2 года работает, налета нет.
Правда хочу сейчас сменить, ибо таскать бак по 7 кг мне не удобно. Хочу найти такой, который можно наполнить никуда не нося.

У нас фильтр Bork за 2 тыс. Налета нет нигде, хотя вода очень жесткая. Наливаю, правда, из фильтра. Внутри самого увлажнителя известковый налет образуется, периодически чищу Силитом. Но на мебели/стенах ничего нет. Через год использования (правда, включаю либо когда реб болеет, либо когда кажется, что совсем сухо в квартире) начал трещать вентилятор. Муж сказал, что это поправимо)

Даша

Сообщение Даша » 30 ноя 2014, 14:49

Кто что может сказать по поводу вот этого девайса? Или посоветовать что-то другое. В офисе очень жарко и душно, а окна открывать не дают коллеги :ni_zia: Хочу купить что-то похожее и поставить на свой стол.
http://dicmarket.ru/bezopasnost_zdorovy ... V9QZGVGUTs
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 30 ноя 2014, 14:59

Даша писал(а):Кто что может сказать по поводу вот этого девайса? Или посоветовать что-то другое. В офисе очень жарко и душно, а окна открывать не дают коллеги :ni_zia: Хочу купить что-то похожее и поставить на свой стол.
http://dicmarket.ru/bezopasnost_zdorovy ... V9QZGVGUTs

Есть вероятность, что будет достаточной сильный запах озона, это нравится не всем, да и полезности такой концентрации ещё надо подумать. Если помещение большое, то такая штука может чистить воздух бесконечно, но результата не будет. Вентиляция должна работать, что дома, что в офисе - приток кислорода и отток отработанного воздуха можно осуществить только с помощью неё.

Вернуться в «Обсуждение товаров»