выбор кухонной вытяжки

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки.

Модератор: Карлсон

leylimax
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

выбор кухонной вытяжки

Сообщение leylimax » 13 янв 2015, 00:23

посоветуйте, пожалуйста с выбором вытяжки на кухню. тему прогуглила, много советов как выбрать. но хотелось бы услышать совет конкретнее: какую именно используете? и какой фирмы лучше?
спасибо всем заранее

Svema
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Re: выбор кухонной вытяжки

Сообщение Svema » 13 янв 2015, 10:09

Самое главное, кроме мощности, я посоветую не экономить и выбирать малошумную. Тк если включаешь да же на минимуме, телевизор приходится делать значительно громче. У друзей была миэль. Я даже не поняла, что она работает. У нас http://www.real-moyki.ru/tovar/5098/. Тянет хорошо, может придираюсь, но хотелось бы потише. (Раньше вытяжек не было, сравниь нет возможности)

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 13 янв 2015, 10:19

Все эти громоздкие короба -это прошлый век... Смотрите встраиваемую. У меня модель не очень. Понравилась у Thc2000 -задайте ему вопрос в личку ну или сам отпишется.

Svema
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Svema » 13 янв 2015, 10:30

"Все эти громоздкие короба -это прошлый век..."

Я с вами не соглашусь, все зависит от дизайна. В нашей кухне, где в углу вент короб, пришлось ставить купольную, по всей ширине проема, тк там бы не смотрелся навесной шкаф. Но со встраиваемой естественно вы не теряете лишнего места для хранения всяких мелочей. Все зависит от дизайна и предпочтений.

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 13 янв 2015, 10:55

Смотрите тихую, я покупал Bosch DWB 067A50 - на 150 трубе тишина на любых оборотах, на 100ке воздух в канале слышно. Вибраций нет вообще при работе.

Мало подобрать - не менее важно правильно поставить. Крайне рекомендую сохранить есстественною вентиляцию, воздух в квартире и на кухне не должен застиваться и при выключенной вытяжке забирать из верхней точки, как положено.

У себя реализовывал тройником с клапаном, который спрятан в верхнюю точку декоративного колпака вытяжке. Если вытяжку выключить - открывается клапан и работает естественная вентиляция. Как результат - на кухне дышится реально лучше, чем просто с напрямую включенной вытяжкой. Да - если вытяжка включена напрямую, естественная вентиляция не работает через нее, слишком большое сопротивление.

Еще - у нас отвод воздуха можно реализовать только на сотом канале - возможно сохранять такое сечение на всей протяженности, иначе будут завихрения и как результат - рваный звук при работе вытяжки.

Вернуться в «Обсуждение товаров»