Мед

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки.

Модератор: Карлсон

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Мед

Сообщение selenaangelmoon » 25 янв 2015, 20:37

Кто-нибудь покупал мед, который продают частенько на остановке при выходе с электрички? Отзывы?

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Olesya_SH
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Re: Мед

Сообщение Olesya_SH » 26 янв 2015, 10:36

Мы покупаем мед на всероссийской ярмарке меда. Она сейчас до 7 февраля длится. Проходит в Гостинном дворе (м. Китай город) ул. Ильинка, д.4. Мед там разный и хороший. Можно пробовать :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Я заметила, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.

Реклама
Olesya_SH

Сообщение Olesya_SH » 26 янв 2015, 12:26

Это я еще на осенней ярмарке покупала- Кипрейный мед. Мой любимый :-):
Я заметила, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 02 фев 2015, 19:54

кипрейный - это какой из из чего? а на вкус какой?
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

SunnyLana
Спонсор конкурсов 2015
Спонсор конкурсов 2015
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
Контактная информация:

Сообщение SunnyLana » 02 фев 2015, 20:17

Olesya_SH писал(а):Это я еще на осенней ярмарке покупала- Кипрейный мед. Мой любимый :-):

да, это вкусняшка!!! я люблю еще терпкий каштановый!
раньше каждое лето на ярмарку меда в Коломенское - Царицыно ездила.. надо возродить традицию))

Olesya_SH

Сообщение Olesya_SH » 03 фев 2015, 13:49

selenaangelmoon писал(а):кипрейный - это какой из из чего? а на вкус какой?

Кипрей (лат. Epilobium) — род трав или полукустарников семейства Кипрейные (Onagraceae).
На вкус - очень вкусный :du_ma_et:
Будете в центре на выходных, заедите на ярмарку- там все попробуете. Самый дорогой мед- акация и каштан, единственные сорта, которые по нескольку лет не кристаллизуются.

Вот погуглила Вам почему кипрей белый (кстати, не только кипрей):
Только после сбора кипрейный пчелиный продукт в банке имеет прозрачный зеленовато-желтый цвет – ну очень не обычный. Пройдет несколько месяцев и вы не узнаете ту же банку – ее содержимое стало белым и кристаллизировалось. Этот цвет и делает его похожим некоторым людям на сало, другим – на сливки. Если его перемешать, можно увидеть сгустки наподобие снежинок. При нагревании он меняет цвет с белого на желтый.

Вернуться в «Обсуждение товаров»