йогуртница.

Обсуждение товаров, их свойств, выбора, места покупки.

Модератор: Карлсон

@dam
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: йогуртница.

Сообщение @dam » 15 мар 2013, 12:36

Oli
предварительно тщательно еще раз вымой йогуртницу, разложи на салфетку детали и просуши.
собери, согласно инструкции.
промой все фрукты, из которых будет готовится йогурт, и овощи, если вдруг захочется капусного йогурта.
разложи и просуши, как йогуртницу.
далее, отчисть от шкорки, корки, косточек, ботвы, скорлупы и прочего.
мелко нареж на разделочной доске для овощей. напомнимаю, для мяса и немяса должны быть разные разделочные доски.
подготовь заранее купленные сливки и молоко, а так же сахар.
и перец, если захоется чего-то необычного.
теперь смешай в желательных пропорциях.
негде? тогда все выкидываем, берем 100рублей, идем в магазин и покупаем шикарный йогурт.
приятного аппетита.

Улыбка
Жду бана
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Улыбка » 15 мар 2013, 12:45

@dam писал(а):Вам, видимо,тоже такие подарки дарят? :)
Вы действительно малолетка, или умело прикидываетесь?

П.с.: бытовую технику мы покупаем тогда, когда она необходима, не дожидаясь праздников. И единственный повод для этого - необходимость. Лично я вообще к подаркам отношусь как к формальности. Не они являются проявлением любви, внимания и заботы, которые мне необходимы постоянно, а не раз в год на 8 марта (дебильный праздник, если честно). Но у кого то иначе. И не мое и не Ваше дело учить людей как им в их семьях поступать и чем руководствоваться в своих действиях.
Ольга
Изображение

Реклама
Sibryna
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Sibryna » 15 мар 2013, 12:45

Ой, ну как вы пессимистично. У меня свекровь и две подруги делают домашние йогурты, все очень довольны и такого уж прямо напряга от их приготовления не ощущают.
Последний раз редактировалось Sibryna 15 мар 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Sibryna
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Sibryna » 15 мар 2013, 12:53

М-да.
Знаете, во времена перестройки мама моя работала на заводе. Зарплату давали продуктами и консервами (и это еще было круто, на других заводах вообще не платили). И еще к ним приходила бытовая техника: холодильники, чайники, соковыжималки, кофеварки, кофемолки. Все очень хотели свой долг по зарплате получить чем-то из техники, а не просто тушенкой (тушенка кстати была настоящая, не чета многим современным). Так вот у них на заводе устраивали лотерею на право получить под зарплату технику. И все были очень счастливы, если им выпадал такой приз. Хотя по сути не приз, т.к. они его честно отработали.
А теперь вот простите, заелись. И подарок в виде чего-то из техники - это уже фи-фи. Только кольца с бриллиантами нам подавай. :)
Конечно, в доме должно быть все: и техника, и замечательные подарки для души.
Но спорить подарок это или нет - просто неуместно.
Тогда вот простите, следуя этой логике, выходит, что и подарок в виде коляски или манежика к рождению малыша - это не подарок маме. Это ж просто бытовая вещь. Фи-фи-фи.

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 15 мар 2013, 13:04

Улыбка писал(а): бытовую технику мы покупаем тогда, когда она необходима, не дожидаясь праздников.

моя мультиварка - персона не публичная, а уже вон какая знаменитая стала :mrgreen: Пойду звезду ей чтоли приклею :lol:

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 15 мар 2013, 13:04

А у нас когда что-то нужно или хочется,мы сразу или вместе покупаем,или просто сюрприз,без праздника.Поэтому с подарками к праздникам тяжело(

@dam
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
Контактная информация:

Сообщение @dam » 15 мар 2013, 13:04

Улыбка писал(а):
@dam писал(а):Вам, видимо,тоже такие подарки дарят? :)
Вы действительно малолетка, или умело прикидываетесь?

П.с.: бытовую технику мы покупаем тогда, когда она необходима, не дожидаясь праздников. И единственный повод для этого - необходимость. Лично я вообще к подаркам отношусь как к формальности. Не они являются проявлением любви, внимания и заботы, которые мне необходимы постоянно, а не раз в год на 8 марта (дебильный праздник, если честно). Но у кого то иначе. И не мое и не Ваше дело учить людей как им в их семьях поступать и чем руководствоваться в своих действиях.

действительно прикидываюсь :lol:
а я никого и не учил, я всего лишь задал вопрос, действительно ли кто-то считает быт. тех. подарком.
и если есть такие - да пожалуйста. о чем, я, в общем-то, и написал ранее.
а вот ваша же бурная реакция наводит на многие мысли.

Sibryna писал(а):...Хотя по сути не приз, т.к. они его честно отработали.
А теперь вот простите, заелись. И подарок в виде чего-то из техники - это уже фи-фи. Только кольца с бриллиантами нам подавай. :)
Конечно, в доме должно быть все: и техника, и замечательные подарки для души.
Но спорить подарок это или нет - просто неуместно.
Тогда вот простите, следуя этой логике, выходит, что и подарок в виде коляски или манежика к рождению малыша - это не подарок маме. Это ж просто бытовая вещь. Фи-фи-фи.

абослютно поддерживаю (яростно плюсую).
вспоминая свое далекое детство: купили первый телевизор (про очередь и все прочее - опускаю) - ооооо, какая же это радость вселенская была!!! словами не передать.
Недавно был у родителей дома и насчитал 4 телевизора (два из них не очень дешевые) и что?
кому-то радость они приносят, ценятся? неа. :(
тоже самое про автомобили и прочее можно сказать.
вот только это мы зажрались или время такое? или и то и другое.
вопрос, конечно, непростой.

Улыбка
Жду бана
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Улыбка » 15 мар 2013, 13:05

Oli писал(а):Лучше скажите мне, как йогурт-то готовить :) банки прям в нее ставить и греть пустую чашу? :D
Йогурт в мультиварке - сама еще не пробовала ;)
Ольга
Изображение

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 15 мар 2013, 13:06

@dam писал(а):негде? тогда все выкидываем, берем 100рублей, идем в магазин и покупаем шикарный йогурт.
приятного аппетита.

Если вы мне скажете где в нашем районе (или в Одинцово хотя бы) можно купить действительно натуральный йогурт, со сроком хранения дня так 3, то я пойду и куплю.
А есть эту готовую лабуду в баночках под громким названием "Чудо" и подобные ему у меня лично нет никакого желания :)
Последний раз редактировалось Oli 15 мар 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Lady_Katrin
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Lady_Katrin » 15 мар 2013, 13:08

Можно еще добавить, что разные люди по разному ощущают любовь: для некоторых помощь по дому - это просто помощь,
для некоторых совместный ужин - это просто поесть; поцелуй на прощанье - просто традиция, поданное пальто - просто вежливость. А другие хранят открытку подаренную на первый 14 февраля вместе. Если рядом с вами такой человек, делайте ему подарки, самые разные, и он будет чувствовать себя любимым.

Вернуться в «Обсуждение товаров»