Ох уже эти фотографы.. ох уж эти фотографии!

Все что касается фотографии, фотоаппаратов, съемки, параметров, моделей и т.п.
lesni4iy
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки

Ох уже эти фотографы.. ох уж эти фотографии!

Сообщение lesni4iy » 05 ноя 2014, 22:05

Посмотрел несколько последних страниц данной темы и понять не могу - о чем фотографии то? В чем их концептуальность? О чем хотел поведать автор зрителю? Не понятно :-):

Снова и снова убеждаюсь в том, что после того как благородное зерно пленки заменили холодным пикселем цифры, фотография перестала существовать как искусство :ne_vi_del:

Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

НастяЯ
Дом:

Re: ФОТОсессии, Фотографии, увлечение в фотосъемке =)

Сообщение НастяЯ » 05 ноя 2014, 22:45

Просто интересные и красивые фото.
Лесничий, тебе череп не жмет?

Реклама
Lyudmila M.
"Фотограф 2013", "За помощь животным 2014"
"Фотограф 2013", "За помощь животным 2014"
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Lyudmila M. » 05 ноя 2014, 22:49

lesni4iy писал(а):Посмотрел несколько последних страниц данной темы и понять не могу - о чем фотографии то? В чем их концептуальность? О чем хотел поведать автор зрителю? Не понятно :-):

Снова и снова убеждаюсь в том, что после того как благородное зерно пленки заменили холодным пикселем цифры, фотография перестала существовать как искусство :ne_vi_del:

"на вкус и цвет" как говорится)

lesni4iy

Сообщение lesni4iy » 06 ноя 2014, 09:44

Lyudmila M. писал(а):"на вкус и цвет" как говорится)

Да вкус бывает разный, не спорю, бывает хороший вкус, а бывает не очень. Помните как в одном мультике: "фи, папА, ну какой у Вас дурной вкус - это ж Ванька с слободки горло дерет".

Фотография она как живопись - можно в своих работах подражать Моне а можно просто нарисовать каляку-маляку и считать себя художником. Сейчас все мнят себя фотографами а меж тем посмотришь на их работы и видишь что это работы каких-то лакировщиков и конъюнктурщиков, а фотограф прежде всего инженер человеческих душ.

Мне один знакомый фотограф говорил, что если фотографию не хочется распечатать в большом формате и повесить на стену - то лучше такую фотографию и не снимать :-):

А у вас тут что в работах - где объем? где воздушность и полутона? где эффект присутствия? :-):
Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

Victoria
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Victoria » 06 ноя 2014, 10:00

на этих фотографиях есть то, что важнее объема, воздушности и прочего. здесь моменты из жизни любимых членов семьи - животных. а ничего так не радует как фото своего любимчика (родителей\супруга\детей\животных\и пр).
За эмоциями как от Моне, Рембранта и пр - это в другие ветки\форумы

Buh
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Buh » 06 ноя 2014, 10:09

НастяЯ писал(а):Лесничий, тебе череп не жмет?

Настя ну ты ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Лесничий прежде чем обсирать кого либо, по поводу вкуса, могу о Вас сказать, что у Вас его просто НЕТ- мое мнение.
Так что сидели бы вы и не вякали, эстет несчастный.

Алена35
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Алена35 » 06 ноя 2014, 10:11

lesni4iy писал(а):
Lyudmila M. писал(а):"на вкус и цвет" как говорится)

Да вкус бывает разный, не спорю, бывает хороший вкус, а бывает не очень. Помните как в одном мультике: "фи, папА, ну какой у Вас дурной вкус - это ж Ванька с слободки горло дерет".

Фотография она как живопись - можно в своих работах подражать Моне а можно просто нарисовать каляку-маляку и считать себя художником. Сейчас все мнят себя фотографами а меж тем посмотришь на их работы и видишь что это работы каких-то лакировщиков и конъюнктурщиков, а фотограф прежде всего инженер человеческих душ.

Мне один знакомый фотограф говорил, что если фотографию не хочется распечатать в большом формате и повесить на стену - то лучше такую фотографию и не снимать :-):

А у вас тут что в работах - где объем? где воздушность и полутона? где эффект присутствия? :-):

Ну в ваших черно- белых фото про лес и А******, объема и воздушности было хоть отбавляй ;;-)))
у вас лично весит дома на стене хоть одна из ваших фоток?))) по другому не могу назвать :-)
Изображение

Алена35
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Алена35 » 06 ноя 2014, 10:13

Buh писал(а):

Лесничий прежде чем обсирать кого либо, по поводу вкуса, могу о Вас сказать, что у Вас его просто НЕТ- мое мнение.

Точно !!! ;;-))) Падсталом )))))))
Изображение

lesni4iy

Сообщение lesni4iy » 06 ноя 2014, 10:18

Victoria писал(а):на этих фотографиях есть то, что важнее объема, воздушности и прочего. здесь моменты из жизни любимых членов семьи - животных. а ничего так не радует как фото своего любимчика (родителей\супруга\детей\животных\и пр).

к какой из упомянутой Вами категорий любимчиков (родители, супруги, дети, животные) относятся галлюциногенные грибы, фотографии которых размещены на предыдущих страницах? :hi_hi_hi:

кстати эти грибы вызывают у людей бред, галлюцинации, истерию и сильную сонливость :a_g_a:

Hunt

Сообщение Hunt » 06 ноя 2014, 10:39

Buh писал(а):

Таня))

Ты снова излишне категорична :sh_ok: :du_ma_et:

Художника,- обидеть может каждый,
От критиков ему порою «нет житья»!
Как будто «утоляют чувство жажды»,
Ведь каждый, как «палач или судья»!...
(С)

Вернуться в «Фотоклуб»