Ох уже эти фотографы.. ох уж эти фотографии!

Все что касается фотографии, фотоаппаратов, съемки, параметров, моделей и т.п.
НастяЯ
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Ох уже эти фотографы.. ох уж эти фотографии!

Сообщение НастяЯ » 07 ноя 2014, 22:30

Отличное предложение!
Только сдается мне, что Лесничему не это интересно...

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 08 ноя 2014, 23:48

НастяЯ писал(а):Отличное предложение!
Только сдается мне, что Лесничему не это интересно...

ага)) просто он хороший человек, а значит не лезет в суету.
Он просто наблюдает)))

З.Ы: Наблюдать и получать удовольствие - черта профессионала... а не мизантропа.©
...

Реклама
lesni4iy
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение lesni4iy » 10 ноя 2014, 11:36

Swimmer писал(а):lesni4iy, а не хотите поучаствовать в создании и работе раздела Фотофорум? Темы, допустим "Меряемся... фотками", "Учусь фото / Тестовые фото" и вообще все что касается фотографии, фотоаппаратов, съемки, параметров, моделей и т.п.

поучаствовать могу, но только я снимаю в основном на старые пленочные механические фотоаппараты а в современной цифре мало что понимаю )
Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

PapaJons

Сообщение PapaJons » 10 ноя 2014, 12:20

Пленку из желатина наверное делает. Натур-продукт и никакой химии)))

З.Ы: Главное чтоб съедобно и полезно было :ti_pa:
...

lesni4iy

Сообщение lesni4iy » 10 ноя 2014, 13:31

PapaJons писал(а):Пленку из желатина наверное делает. Натур-продукт и никакой химии)))

ничего ты, папа Джонс, не понимаешь - старые механические камеры это поэзия, это романтика - это как автомобиль Урал, настоящая самурайская катана или пулемет Калашникова ПК - живая непреходящая классика, фотографировать на старый механический фотоаппарат это как на автомобиле Штирлица нестись по обочине или лезть пятым рядом с МКАД на можайку :-):
Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

PapaJons

Сообщение PapaJons » 10 ноя 2014, 14:24

Согласен)))... эт как в пословице "Старый конь борозды не испортит".
Или как доверие к проверенной долгими ночами женщине :ze_va_et:
...

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 10 ноя 2014, 15:16

lesni4iy писал(а):
PapaJons писал(а):Пленку из желатина наверное делает. Натур-продукт и никакой химии)))

ничего ты, папа Джонс, не понимаешь - старые механические камеры это поэзия, это романтика - это как автомобиль Урал, настоящая самурайская катана или пулемет Калашникова ПК - живая непреходящая классика, фотографировать на старый механический фотоаппарат это как на автомобиле Штирлица нестись по обочине или лезть пятым рядом с МКАД на можайку :-):

Да, это как стрелять из маузера самого Дзержинского.

В общем я прально понял, что снимая на механический фотоаппарат, сразу получаешь +100 к духовности? Если это Лейка -то сразу +200?
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

lesni4iy

Сообщение lesni4iy » 10 ноя 2014, 17:13

mamba писал(а):В общем я прально понял, что снимая на механический фотоаппарат, сразу получаешь +100 к духовности? Если это Лейка -то сразу +200?

напрасен Ваш сарказм, уважаемый мамба! начнем с того, что я скептически отношусь к дальномеркам и считаю зеркальную систему более оптимальной, в холивар дальномерка vs зеркалка вступать не буду - данный вопрос вещь религиозная как и сам фотоаппарат Leica. Если бы у меня было лишний 100-200 тысяч (стоимость лейки) я бы лучше потратил их на создание дома фотолаборатории (проявочный бачок + кюветы + химия + фотобумага + недорогой фотоувеличитель) + прикупил бы себе Pentax 67 с кучей объективов и нормальным штативом.

Снимать на механику тоже дело религиозное и простому обывателю трудно будет отличить снимок на пленку и снимок на цифру :nez-nayu:

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 10 ноя 2014, 18:16

Может тут продолжите? viewforum.php?f=166

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 10 ноя 2014, 23:01

lesni4iy писал(а):
mamba писал(а):В общем я прально понял, что снимая на механический фотоаппарат, сразу получаешь +100 к духовности? Если это Лейка -то сразу +200?

напрасен Ваш сарказм, уважаемый мамба! начнем с того, что я скептически отношусь к дальномеркам и считаю зеркальную систему более оптимальной, в холивар дальномерка vs зеркалка вступать не буду - данный вопрос вещь религиозная как и сам фотоаппарат Leica. Если бы у меня было лишний 100-200 тысяч (стоимость лейки) я бы лучше потратил их на создание дома фотолаборатории (проявочный бачок + кюветы + химия + фотобумага + недорогой фотоувеличитель) + прикупил бы себе Pentax 67 с кучей объективов и нормальным штативом.

Снимать на механику тоже дело религиозное и простому обывателю трудно будет отличить снимок на пленку и снимок на цифру :nez-nayu:

Если Вы такой знаток и мастер по фотографии, то Вы должны и без меня знать, что камера делает снимок, а снимает фотограф. Именно от него зависит художественное качество снимка, а чем снимать - дело вторичное. Многие фотографы поменяли бы весьма крутые камеры, плёнку, да любую технику, на способность видеть.
Многие шедевры фотографии сняты невесть Бог на какую технику, и это никак не повредило их ценности. А камера всего лишь инструмент, устройство для фиксации изображений.
Есть же фанаты, занимающиеся ломографией и не жужжат, насечёт хоть дальномерок хоть зеркалок, или Леек, Пентаксов и прочих Хасселей или Ролляев.

Причем цифра как инструмент имеет возможности, просто недоступные для плёнки, и которые весьма с успехом можно использовать в творческих целях. Это всего лишь другой инструмент.
Много ли Вы в последнее время сняли фотографий на плёнку, или хотя бы на цифру, но с дальнейшим преобразованием в ч/б?
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Вернуться в «Фотоклуб»