Культурно о политике (+голосование)

Культурно о политике, экономике, социологии, истории, религиях и т.п.

Что думаете?

Поддерживаю политику Путина
41
8%
Не поддерживаю политику Путина
49
10%
Воздержался насчет политики Путина
17
3%
Поддерживаю присоединение Крыма
73
14%
Не поддерживаю присоединение Крыма
30
6%
Воздержался насчет присоединения Крыма
9
2%
Считаю возможной революцию в России (русомайдан)
31
6%
Считаю не возможной революцию в России (русомайдан)
44
9%
Воздержался насчет возможности революции в России (русомайдан)
17
3%
Поддерживаю политику Украины
7
1%
Не поддерживаю политику Украины
72
14%
Воздержался насчет политики Украины
21
4%
Поддерживаю Новороссию
48
9%
Не поддерживаю Новороссию
23
4%
Воздержался насчет Новороссии
32
6%

Всего голосов: 514

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Культурно о политике (+голосование)

Сообщение Heiko » 07 дек 2018, 12:10

Помнится был тут спор давно давно про Крым. Помню, как кто-то высказывался в том плане, что как так Путин не признавался, что в Крыму наши войска - мол обманул, ему верить не будут теперь.

Смотрю я вот на все происходящее и убеждаюсь, что за страну не стыдно. Не перед кем "виниться".

Лицемерие высшего уровня (начало на 2-15):
phpBB [video]

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Andy2k » 07 дек 2018, 13:44

Про Крым

Реклама
Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 07 дек 2018, 22:02

Лицемерия хватает везде. Это не повод врать самому на каждом шагу. Хотя это кому как, наверно.

И при чем тут страна? Страна, что ли, решала? Да кто ее спрашивал...

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 дек 2018, 09:21

Старый Бобер писал(а):И при чем тут страна? Страна, что ли, решала? Да кто ее спрашивал...

Страна при том, что мы вроде как президента выбирали. Выбрали - значит доверили представлять наши интересы на международной арене.

Старый Бобер писал(а):Лицемерия хватает везде. Это не повод врать самому на каждом шагу. Хотя это кому как, наверно.

Согласен, кому как. Можно конечно занять позу поудобней, чтобы нашим "партнерам" было сподручней.
А можно предков послушать: "клин клином вышибают", "против лома нет приема, если нет другого лома" и т.д.

"Франция расследует "причастность России" к протестам в стране..."
Не, ну действительно - ай-ай-ай. Вот если бы печеньки привезли - тогда наверное другое дело было бы.

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 10 дек 2018, 13:37

Heiko писал(а): Страна при том, что мы вроде как президента выбирали. Выбрали - значит доверили представлять наши интересы на международной арене.

Ну что тут сказать - допредставлялись...

Heiko писал(а): Согласен, кому как. Можно конечно занять позу поудобней, чтобы нашим "партнерам" было сподручней.
А можно предков послушать: "клин клином вышибают", "против лома нет приема, если нет другого лома" и т.д.

Это если считать, что власть действует в интересах общества, а не в своих собственных; а все, кто против, действуют исключительно в интересах "партнеров". С этим согласятся далеко не все. А предки наши не только иноземцев, но и своих зарвавшихся правителей иногда на место ставили. В Великом Новгороде, например. Он постарше Киева будет. Да, получалось не все. Но опыт определенно интересный.

А кроме своего опыта, есть и зарубежный. Южнокорейский, например. А в чем-то и французский, хотя с этим ясности пока меньше. И что-то не слышал я, чтобы там позу поудобней выбирали. Тем более - для кого-то иностранного.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 дек 2018, 14:27

Старый Бобер писал(а):...И что-то не слышал я, чтобы там позу поудобней выбирали. Тем более - для кого-то иностранного.

А я слышал. Ровно 2 месяца французы стояли прямо в 1940-м году. А "женералитет" вообще через 15 дней войны призывал сдаться. :)) Через два месяца все - пшик.
Так что мне опыт нашего народа более близок.

P.S. Кстати с годик назад примерно смотрел опросик на похожу тему европейцев - "готовы ли они защищать свою страну". Впечатление у меня осталось так себе - думаю если случись чего - и 2 месяцев не протянут на сегодняшний день.
Последний раз редактировалось Heiko 10 дек 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 дек 2018, 14:30

Старый Бобер писал(а):...А предки наши не только иноземцев, но и своих зарвавшихся правителей иногда на место ставили....

Да, и на всякий случай :) Надеюсь нет убежденности, что раз кто-то поддерживает действия страны на международном уровне, то он автоматически поддерживает происходящее "дома"? :))
Ну так дома у нас тем более все в наших руках. Только всех все устраивает - вот в чем дело!

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 10 дек 2018, 15:02

Вот это мне особенно интересно - как можно так по-разному относиться к властям центральным и властям на местах. При том, что они - звенья одной и той же бюрократической машины, чего не только не скрывают, но и подчеркивают на каждом шагу. Справедливо, замечу, подчеркивают. Видимо, Иванова с Воробьевым какой-то другой народ выбирал - не наш, не отечественный.

И опыт у него очень разный. Были у нас в истории и Иван Грозный с Петром Первым, но и новгородское вече, и народное ополчение Минина с Пожарским. Тут каждый выбирает, что ему ближе и понятнее, если уж от зарубежного опыта так воротит.

Вернуться в «Политика, экономика»