Куда пойти учиться!

Модератор: Карлсон

джина 74
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки

Куда пойти учиться!

Сообщение джина 74 » 19 ноя 2014, 11:58

Вообщем хочу создать тему для обмена информации.

Дочь учиться в 9 классе. Идти в 10-11 класс не видим для себя смысла, поэтому присматриваем колледж для дальнейшего обучения.Предлагаю здесь делиться информацией об учебных заведениях.
Вот например были в Московский государственный техникум технологий и права на дне открытых дверей. Интересовали такие направления : как реклама, бухгалтерский учет и банковское дело.
Общая информация:
- Бюджетных мест вообще нет.
- Реклама - только заочная форма обучения.
- Банковское дело и бух учет- сотрудничают со "СберБанком", но в этом году "СберБанк" попросил студентов на практику, а у них не было 2 года набора на экономические специальности.
Если будет набор, то минимум нужно для группы 14-15 человек, стоимость обучения 140'000 + стажировка на Мальте. Это у них нововведение. Срок обучения 2 года и 10 месяцев. После их колледжа студенты поступали в ГУУ, МЭИ,МЭСИ.
Тетка сидела и говорила без всякого энтузиазма. Сразу сказала что точно ничего сказать не может. Будет набор или нет. Наберется 15 человек сделают группу, нет значит нет. Экзамены я как поняла, их вообще не интересуют, главное чтоб аттестат был, сказала, что может цену снизят, потому что набора нет.

Интересна так же информация и о ВУЗах Москвы,так как в дальнейшем планируем поступать!

Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Re: Куда пойти учиться!

Сообщение JaLena » 19 ноя 2014, 12:08

Очень интересная тема, а именно эти направления?
Чисто моё мнение - но ведь это так банально. Постоянно слышу жалобы, что не хватает инженеров, например, в совершенно разных сферах. А реклама, бухгалтерия - это было популярным ещё в моё время, когда я заканчивала универ. Полно таких специалистов, кругом одни продажники и экономисты.
Если бы я вернула время вспять, то обязательно занялась бы чем-то более полезным...
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Реклама
Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 19 ноя 2014, 12:11

Создал для подобных тем подраздел "ВУЗы, колледжи и др.". Тему перенес.

джина 74

Сообщение джина 74 » 19 ноя 2014, 13:15

JaLena писал(а):Очень интересная тема, а именно эти направления?
Чисто моё мнение - но ведь это так банально. Постоянно слышу жалобы, что не хватает инженеров, например, в совершенно разных сферах. А реклама, бухгалтерия - это было популярным ещё в моё время, когда я заканчивала универ. Полно таких специалистов, кругом одни продажники и экономисты.
Если бы я вернула время вспять, то обязательно занялась бы чем-то более полезным...

Почему эти направления? Очень просто: со стороны ребенка полное отсутствие желания как либо развиваться и стремиться к чему то в будущем вообще.
Да и колледжи после 9 класса предлагают не большой выбор специальностей!
Поэтому,бухгалтер и банковский спец - это все таки экономическое образование. На нем настаиваю я, надеясь ,что дочь перерастет и возможно после колледжа созреем к чему нибудь еще. А Реклама, это выбор девочки!
Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

джина 74

Сообщение джина 74 » 19 ноя 2014, 13:28

Еще если кому интерестно:

Университетский колледж информационных технологий проводит регулярные Дни открытых дверей.
Программа на 22 ноября 2014 года:
10:00 - 11:00 Регистрация в вестибюле.
11:00 – 12:00 Встреча с администрацией (аудитория 17)
специальности: http://www.mgkit.ru/priemka.html#abit_spec
планируем так же посетить :))!Если получиться побывать,то свой отчет напишу.

leylimax
Дом:

Сообщение leylimax » 20 ноя 2014, 02:24

интересно, есть ли в Одинцово медицинский колледж или лицей?

джина 74

Сообщение джина 74 » 26 ноя 2014, 10:14

Для информации будущим абитуриентам!
В Университетский колледж информационных технологий на день открытых дверей попасть не удалось, не пошли. Посещение перенесли на декабрь. А побывали в ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКСе (слияние нескольких колледжей)!
Общая информация:
- Колледж очень красивый, аккуратный и показалось довольно серьезный(по сравнению с предыдущем);
- Бюджет для тех,кто после 9 класса -СОКРАЩАЕТСЯ.Будет меньше бюджетных мест.
- Информация о бюджетных местах будет в конце декабря-начале января.Все будет на сайтах.
- Прием осуществляется по среднему баллу аттестата(!!!)
- Есть вариант поступления в 10-й профильный класс.(Сказали,что нужно просто закончить 9 класс и написать заявление). 4 дня общеобразовательные предметы,один специальный.
Для поступающих на рекламу и дизайн.
- Работают подготовительные курсы (помогают с творческим заданием). 3 предмета , 4 месяца , два раза в неделю 26000( для рекламы и дизайна);
- На рекламу творческое собеседование (рисунки,фотографии) показать,что ты творческая личность.
- Срок обучения: 3 года 10 месяцев
- ПОСЛЕ 9 КЛАССА ТОЛЬКО ПЛАТНАЯ ГРУППА :120000 рублей.Возможность оплачивать по 12000 рублей / в месяц .
- С 3 курса начинают выделять один день в неделю на проектную деятельность;
- После окончания колледжа поступаешь на 3 курс в институт печати;
После общей речи в актовом зале, предложили разойтись по выбранным направлениям в аудитории. На рекламу осталось больше всего народу (!!) (порядок 30-40 детей,на остальные ушло по 10-15).

джина 74

Сообщение джина 74 » 28 ноя 2014, 01:31

Побывали в Московском государственном колледже книжного бизнеса и информационных технологий (МГКБИТ) на дне открытых дверей
Краткая инфа для потенциальных абитуриентов:
Интересовала специальность "Реклама"
1.Этот колледж объединен с Московским авиационным техникумом им. Н.Н. Годовикова, (МАВИАТ)
2.ТОЛЬКО МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА или РЕГИСТРАЦИЯ;
3.КОНКУРС АТТЕСТАТОВ
4.Ребенок должен быть творческой личностью,уметь рисовать либо фотографировать.
5.Бесплатное обучение (25 бюджетных мест). Конкурс 2-3 человека на место.
6. Платное обучение стоит 120 000
7. На первом курсе много часов рисования и фотографии
8.срок обучения : 4 года
9.После окончания колледжа можно продолжить обучение по сокращенной программе в Университете печати имени Ивана Федорова ,но только на коммерческой основе 60000/год
Вложения
Куда пойти учиться  - image.jpg

Новоселка
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Новоселка » 03 фев 2016, 21:59

День открытых дверей пройдет в Одинцовском филиале МГИМО 13 февраля

День открытых дверей пройдет в Одинцовском филиале МГИМО 13 февраля. На мероприятие приглашаются учащиеся 9, 10, 11 классов и их родители, а также выпускники средних профессиональных и высших учебных заведений.
В День открытых дверей пройдет знакомство с факультетами филиала, направлениями подготовки и правилами приёма в 2016 году. Также состоится встреча с руководством, ведущими профессорами и преподавателями. Гости праздника смогут пройти профессиональную ориентацию, получить помощь психологов при выборе будущей профессии.

На мероприятии будет представлена подробная информация об открытии «Горчаковского лицея МГИМО» для учащихся 10,11 классов.

Начало: 11:00.

Адрес: г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д.3, Большой зал спортивно-оздоровительного комплекса.

Тел.: +7(495) 545-59-80, +7(495) 545 −59-85

Сайт: www.odinuni.ru

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=41255
В моих нервных клетках живут нервные тигры и они мстят виновным.
Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не погибают!

Новоселка
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Новоселка » 19 апр 2016, 23:01

Одинцовский филиал МЮИ приглашает студентов

Одинцовский филиал ОЧУ ВО «Международный юридический институт» осуществляет набор студентов. Дни открытых дверей в учебном заведении состоятся 23 апреля и 14 мая. Начало в 11:00.
Набор в юридический колледж

На очную и заочную формы обучения на базе 9 и 11 классов по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» с присвоением квалификации «Юрист»:

стоимость обучения на очной форме на базе 9 и 11 классов — 60000 руб. в год
стоимость обучения на заочной форме на 9 и 11 классов — 50000 руб. в год.
Набор в институт

Осуществляется набор на очную и заочную формы обучения на базе полного среднего, среднего профессионального, высшего образования по программе бакалавриата по направлению 40.03.01 «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Академический бакалавр».

На заочную форму обучения идет набор студентов. Начало обучения 15 апреля 2016 года:

стоимость обучения на очной форме на базе 11 классов — 79000 руб. в год
стоимость обучения на заочной форме — 56000 руб. в год.
Для абитуриентов имеющих высшее образование возможность обучения по индивидуальному плану.

На очную и заочную формы обучения по основной образовательной программе высшего образования — программе магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Магистр». Обучение платное (возможна поквартальная оплата).

По окончании обучения выдается диплом государственного образца, студентам очной формы обучения предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах.

Адрес МЮИ: г.Одинцово, ул. Пионерская, д.3.

Тел.: +7 495 597-33-99, +7 495 597-31-53, e-mail: lawinstit@rambler.ru.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=51549
В моих нервных клетках живут нервные тигры и они мстят виновным.
Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не погибают!

Вернуться в «ВУЗы, колледжи и др.»