Одинцовский Лицей # 10

Модератор: Карлсон

Аленочка
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Одинцовский Лицей # 10

Сообщение Аленочка » 03 май 2015, 13:16

Уважаемые родители, может у кого детки поступили или планируете поступать в этот лицей,нужны реальные отзывы,плюсы, минусы,как добираетесь? Мы хотим поступить в 5 класс через год, может в трехгорке есть такие,как я- скооперируемся!!!!!!

Juli
Дом:

Re: Одинцовский Лицей # 10

Сообщение Juli » 03 май 2015, 13:56

Аленочка, мы собираемся на следующий год (сентябрь 16) туда на курсы и потом поступать. Как я поняла чтобы поступить советуют ходить на курсы, если не попал в математический класс, можно попасть в класс информатики. Я вам л/с напишу где можно почитать про лицей.

Реклама
Аленочка

Сообщение Аленочка » 03 май 2015, 14:32

Juli писал(а):Аленочка, мы собираемся на следующий год (сентябрь 16) туда на курсы и потом поступать. Как я поняла чтобы поступить советуют ходить на курсы, если не попал в математический класс, можно попасть в класс информатики. Я вам л/с напишу где можно почитать про лицей.

Juli, спасибо, ура,нас уже двое,кто будет пробовать поступать в 2016-2017 уч год!! тоже читаю тот форум, очень интересно сколько наших " трехгорских" ребятишек учится уже или будут поступать! Juli, если Вы первые узнаете,когда будет запись на подготовительные занятия,дайте знать!

Танька
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение Танька » 04 май 2015, 19:36

Здравствуйте!
Мы учимся в лицее , заканчиваем 5 класс в этом году.. Плюсы и минусы трудно описать. Нам не с чем сравнивать. С 1-4 класс учились в 16 школе, у прекрасного преподавателя. Учебная программа в лицее до 7 или 8 класса самой обычной школы. Нам повезло , живем по соседству с одноклассником. По утрам детей возим поочередно, со школы если есть возможность, то встречаем, если нет-ребята самостоятельно добираются на маршрутке № 11 от остановки Узел связи в Одинцово (минут 10 спокойным шагом от школы). Если есть вопросы, спрашивайте-ответим..

Аленочка

Сообщение Аленочка » 04 май 2015, 23:32

Танька писал(а):Здравствуйте!
Мы учимся в лицее , заканчиваем 5 класс в этом году.. Плюсы и минусы трудно описать. Нам не с чем сравнивать. С 1-4 класс учились в 16 школе, у прекрасного преподавателя. Учебная программа в лицее до 7 или 8 класса самой обычной школы. Нам повезло , живем по соседству с одноклассником. По утрам детей возим поочередно, со школы если есть возможность, то встречаем, если нет-ребята самостоятельно добираются на маршрутке № 11 от остановки Узел связи в Одинцово (минут 10 спокойным шагом от школы). Если есть вопросы, спрашивайте-ответим..

здравствуйте, Танька! ой масса вопросов!!))))как вы поступали в лицей, ходили ли вы на подготовку, профиль у вас какой, сколько этапов тестов было? спасибо огромное за ответы!

Танька
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение Танька » 05 май 2015, 19:51

В прошлом году, в 4 классе, сын ходил на лицейские подготовительные курсы (математика-задачи на логику, и психология). Курсы 2- месячные. Курс закончился к новому году, а 1-я олимпиада для поступающих была в середине февраля. Задач нарешал достаточно для поступления в физ-мат. Все олимпиадные задачи разбирали на курсах, не было ни одной незнакомой задачи. По количеству вступительных олимпиад могу ошибаться, кажется было 3 олимпиады. Последняя в конце августа. Но говорят год на год не приходится, и обычно бывает 2 олимпиады. Но баллы набранные в 1 олимпиаде дают больше возможностей для выбора направления обучения. Со второй олимпиады в математический класс поступить очень трудно. Результаты олимпиад вывешиваются на сайте лицея, можно посмотреть как ребята справились, и какие направления предлагают по результатам в этом году.

Аленочка

Сообщение Аленочка » 09 май 2015, 00:02

Танька писал(а):В прошлом году, в 4 классе, сын ходил на лицейские подготовительные курсы (математика-задачи на логику, и психология). Курсы 2- месячные. Курс закончился к новому году, а 1-я олимпиада для поступающих была в середине февраля. Задач нарешал достаточно для поступления в физ-мат. Все олимпиадные задачи разбирали на курсах, не было ни одной незнакомой задачи. По количеству вступительных олимпиад могу ошибаться, кажется было 3 олимпиады. Последняя в конце августа. Но говорят год на год не приходится, и обычно бывает 2 олимпиады. Но баллы набранные в 1 олимпиаде дают больше возможностей для выбора направления обучения. Со второй олимпиады в математический класс поступить очень трудно. Результаты олимпиад вывешиваются на сайте лицея, можно посмотреть как ребята справились, и какие направления предлагают по результатам в этом году.

спасибо Вам большое за ответ! теперь и нас ждет эта пора!!!

Buyer
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Buyer » 19 май 2015, 00:47

Татьяна, Вы прямо находка))))
Подскажите плиз как ребенок адаптировался к новым педагогам, ученикам?
Большие нагрузки с учетом доп. занятий? какие выбрали?
Как распределяете время между основным обучением и началом доп.занятий (1-2-3 часа между ними), в библиотеке пережидает?
Хватает ли времени и сил на кружки и секции? Радости детские остались или все время в уроках?
Что там с питанием? Одно кафе на всех достаточно?
Субботу сильно нагружают?
Сорри, за много вопросов - немного в шоке от ознакомительного собрания сегодня.

Мы поступили в 10-ку случайно - за день увидели инфо, что проводится олимпиада. Ну и решили на удачу съездить. Итог - зачислен в физ-мат. Теперь незнаю, что с этим "счастьем" делать.
Я как-то не планировал связывать будущее сына с наукой вообще и с физикой в частности. Ему языки нравятся.
До 8-го есть еще время (надо личное дело предоставить) - попробуем на удачу в Круглую. Ей вроде статус муниципальной дают. Может еще какие варианты посоветуете?

Buyer
Дом:

Сообщение Buyer » 19 май 2015, 10:50

В ОГУ на все пятые классы всего 2 места. На них подано 20 заявлений...
Больше не принимают.
Видимо придется в Л10 идти...

Paprika
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Paprika » 19 май 2015, 15:48

Buyer писал(а):

Татьяна, Вы прямо находка))))
Подскажите плиз как ребенок адаптировался к новым педагогам, ученикам?
Большие нагрузки с учетом доп. занятий? какие выбрали?
Как распределяете время между основным обучением и началом доп.занятий (1-2-3 часа между ними), в библиотеке пережидает?
Хватает ли времени и сил на кружки и секции? Радости детские остались или все время в уроках?
Что там с питанием? Одно кафе на всех достаточно?
Субботу сильно нагружают?
Сорри, за много вопросов - немного в шоке от ознакомительного собрания сегодня.

Мы поступили в 10-ку случайно - за день увидели инфо, что проводится олимпиада. Ну и решили на удачу съездить. Итог - зачислен в физ-мат. Теперь незнаю, что с этим "счастьем" делать.
Я как-то не планировал связывать будущее сына с наукой вообще и с физикой в частности. Ему языки нравятся.
До 8-го есть еще время (надо личное дело предоставить) - попробуем на удачу в Круглую. Ей вроде статус муниципальной дают. Может еще какие варианты посоветуете?

Попробую ответить на ваши вопросы, наши дети с Татьяной друзья и учатся в одном классе.
Мой сын адаптировался в новом классе, легко,т.к. половину знал в момент поступления, с половиной учился на подкурсах, с др учился в предыдущей школе,так что тут особо проблем не было.С учителями сложнее, у всех свои требования, лично я, как мама, привыкала к учителям болезненно,после прекрасного учителя начальных классов, тут не встретила чуткого отношения к детям.
С учетом доп занятий, нагрузки большие,тем более что в лицее не особо принимают справки с др дополнительных занятий.
По доп секциям: не бросили, но расписание откорректировали, с некоторыми допзанятиями пришлось завязать.
С питанием я считаю дело обстоит откровенно плохо, в продаже, сникерсы, марсы,сухарики, шипучки, короче всякая ерунда,которой я считаю не место в школе.
Субботы в 5 классе у нас не было, а вот со следующего года 6дневка, и это грустно(((((
По учебе в 5 классе могу сказать ,что еще слишком рано говорить,что эти дети свяжут свою жизнь с наукой)
Но альтернативы 10 лицею в Одинцово я не вижу....

Вернуться в «ВУЗы, колледжи и др.»