План парковок д.17

Модератор: Янка Флер

player
"Самый позитивный участник форума 2013"
"Самый позитивный участник форума 2013"
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: План парковок д.17

Сообщение player » 26 сен 2014, 15:15

Phil Anselmo писал(а): про тележку в ашане вообще не понял, извиняйте.

Ничего, бывает.

SAST
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение SAST » 26 сен 2014, 15:33

player писал(а):
SAST писал(а): По Вашему я должен сделать дежурный круг почета по району, а потом приехать на свободное место перед окнами?

Все верно, так поступают люди, уважающие права соседей на их придомовую территорию, за которую они боролись, в которую вкладывали силы и время. Если вы это не уважаете - получаете неуважение (или кирпич) в ответ, - это логично.

SAST писал(а): И что если на территории моего дома парковок не окажется мне скажут - Welkome? Приехали - есть ещё и ничейные оказывается?

Рассказываю: места на Кутузовской, на парковке, что около д.2, с севера района и т.п. - не находятся на придомовых территориях домов.

SAST писал(а):Да, про закон и про справедливость расскажите СУ-155 и Чиновникам, которые согласовывали план района без парковок!

Они на нашей придомовой не паркуются, но если вдруг - обязательно расскажу.

Всё с Вами понятно господа соседи - я то конечно на Вашу VIP-парковку больше не поеду, нет желания выслушивать хамство и безкультурие, но Вашу ситуацию это всё-равно не спасёт :)-(: Посмотрим, что будет когда заселятся остальные дома.

Был приятно удивлен тем, что в Вашем доме, есть адеквантные люди, которые объективно и здраво смотрят на ситуацию с парковками - СПАСИБО!. :co_ol: К Вашим Услугам!

Поскольку так и неполучил ответ на вопрос, где будут парковаться те, кому не хватило места на VIP-парковках, предполагаю, что будут занимать парковочные месте на придомовых территориях соседних домов. Незнаю как другие дома, но от своего могу сказать - приезжайте! :a_g_a:

Реклама
СтатуяСвободна
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение СтатуяСвободна » 27 сен 2014, 00:32

Ну и зря не собираетесь ставить. Нет у нас пока еще вашего и нашего, пока все колхозное, вот поставят шлагбаум будет их... А так... Кто успел тот и съел ))
А вообще я почиталась печально стало, что мы люди Homo sapiens готовы горло перегрызть друг другу за кусочек асфальта. Добрее нужно быть, люди!!!

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Собираем информацию о собственниках дома Чистяковой 58. Почта chistyakovoy58@mail.ru

AlexMario

Сообщение AlexMario » 30 сен 2014, 13:14

Пожалуй и я внесу небольшую лепту в данный спор. Мы конечно все заложники данной ситуации с парковками, но вот уважать друг-друга никто не отменял. А как показала практика - чем больше ты с уважением относишься к оппоненту, тем наглее он начинает себя вести. Как житель дома 17 всегда ставлю автомобиль на придомовой территории нашего дома и на территорию других домов не лезу. Если, всё-таки, мест не нахожу, приходится прикрывать стоящие автомобили и выкладывать номер телефона к лобовому стеклу. При парковке своей машины стараюсь прижаться на возможно близкое расстояние к рядом стоящему авто, чтобы оставить ещё места для соседей. Но первый звонок моего терпения прозвенел в тот момент, когда я увидел как паркуются автодятлы , где в расстояние между тремя машинами можно всунуть ещё один полноценный автомобиль немного прижав друг к другу эти три пылесоса. Но вот в конец терпение лопнуло, когда я заметил, как "сладкая парочка" (имеется ввиду муж и жена) из 9 дома занимают друг для друга места в парковочном кармане 17 дома, припарковав свой автомобиль (смотря кто приедет первым) по диагонали на два парковочных места. Сам я человек не конфликтный и стараюсь в таких ситуациях объяснить людям что они не правы, но словарный запас заканчивается в тот момент, когда человек, выслушав тебя, начинает с тобой ещё спорить и доказывать тебе, что ты решил на него "наехать". В таких случаях кулаки сжимаются автоматом. Поэтому у меня к вам просьба, дорогие соседи - чтобы лишний раз не участвовать в дорожных конфликтах, не лезьте на придомовую территорию чужих домов, только потому, что вам так удобно!!!

Янка Флер
Супермодератор

Сообщение Янка Флер » 30 сен 2014, 13:31

AlexMario писал(а):...Но первый звонок моего терпения прозвенел в тот момент, когда я увидел как паркуются автодятлы , где в расстояние между тремя машинами можно всунуть ещё один полноценный автомобиль немного прижав друг к другу эти три пылесоса. ...

Если бы на парковочных местах была нанесена разметка, то парковаться было бы гораздо легче, но это предложение не было поддержано большинством жителей. Конечно "автодятлы" нашлись бы и в этом случае, но, надеюсь, их было бы намного меньше.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 30 сен 2014, 13:35

А я, например, не понимаю, почему, судя по вашей логике, мне нельзя припарковаться на соседском свободном месте, например, у 42 дома, если у нашего 48 все занято.
Что за законы?
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

AlexMario

Сообщение AlexMario » 30 сен 2014, 14:01

JaLena писал(а):А я, например, не понимаю, почему, судя по вашей логике, мне нельзя припарковаться на соседском свободном месте, например, у 42 дома, если у нашего 48 все занято.
Что за законы?

Соседи, вы что, все в Трёхгорке юристы и правозащитники? Каждому нужно указать ссылку на Закон или Конституцию? В НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ТРЁХГОРКЕ С ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИЕЙ ЗАКОНОВ НЕТ!!! Остаётся надеяться только на уважение. Поэтому я не знаю, дорогая JaLena, какой разговор у Вас состоится с жителями 42 или иных близстоящих домов. А может вовсе никаких разговоров не будет. Все люди разные! Я знаю одно - в моей ситуации некоторые соседи из другого дома начали наглеть (я описал ситуацию в предыдущем сообщении), поэтому я сделал для себя определённые выводы.
Для этого нам и даны языки, чтобы разговаривать и объяснять ту или иную точку зрения. Но когда в разговоре, от того, что нечего сказать, но свой поступок нужно отстаивать, человек "включает" главного героя сериала "Физрук" - положительное представление о соседях куда-то улетучивается...

JaLena

Сообщение JaLena » 30 сен 2014, 14:25

AlexMario, вы призываете не лезть на "чужую" парковку соседей, верно?
И в то же время говорите о воспитании, уважении...Вы же противоречите сами себе. Я не беру омерзительную ситуацию с машиной, припарковавшейся на 2места. Я говорю о том, что у вас нет никаких оснований указывать соседям, где парковаться, если они не нарушили закон (хотя тут тоже нет оснований).
Если мест нет, логичнее и правильнее занять свободное у соседей, а не парковаться вторым рядом, мешая другим.
Иначе чем вы отличаетесь от хитроумного водителя, занимающго пару мест?
Вот я о чем.
И не надо ничего выдумывать, все уже выдумали до вас. НТ - это комплексная застройка, и как бы мы не хотели, с этим ничего пока не сделаешь.
O F_ A V A L O R

AlexMario

Сообщение AlexMario » 30 сен 2014, 14:57

JaLena писал(а):AlexMario, вы призываете не лезть на "чужую" парковку соседей, верно?
И в то же время говорите о воспитании, уважении...Вы же противоречите сами себе. Я не беру омерзительную ситуацию с машиной, припарковавшейся на 2места. Я говорю о том, что у вас нет никаких оснований указывать соседям, где парковаться, если они не нарушили закон (хотя тут тоже нет оснований).
Если мест нет, логичнее и правильнее занять свободное у соседей, а не парковаться вторым рядом, мешая другим.
Иначе чем вы отличаетесь от хитроумного водителя, занимающго пару мест?
Вот я о чем.
И не надо ничего выдумывать, все уже выдумали до вас. НТ - это комплексная застройка, и как бы мы не хотели, с этим ничего пока не сделаешь.

1. JaLena, а вы некогда не задумывались, что неуважение как раз и проявляется в том, что встав на парковочное место у другого дома, вы тем самым лишаете возможности мамашу, подъехавшую с малышом , коляской и пакетами набитыми продуктами, а также водителя с бабулей-пассажиром, которые проживают в этом доме простейшего комфорта.
2. Где логика, что я, при парковке вторым рядом похож на "хитроумного водителя, занимающего пару мест", если по первому звонку я в любое время суток бегу выпускать того водителя, которого прикрываю?

JaLena

Сообщение JaLena » 30 сен 2014, 15:31

AlexMario писал(а):1. JaLena, а вы некогда не задумывались, что неуважение как раз и проявляется в том, что встав на парковочное место у другого дома, вы тем самым лишаете возможности мамашу, подъехавшую с малышом , коляской и пакетами набитыми продуктами, а также водителя с бабулей-пассажиром, которые проживают в этом доме простейшего комфорта.
2. Где логика, что я, при парковке вторым рядом похож на "хитроумного водителя, занимающего пару мест", если по первому звонку я в любое время суток бегу выпускать того водителя, которого прикрываю?

То есть вариант того, что я, например, тоже мамаша с ребенком и сумками вы не рассматриваете? ))) Я вот и подъехала вечером к своему дому, а мест нет...и что?
Я хочу сказать, что не важно, кто - мамаша, папаша, старуха или здоровый мужик, вроде как закон для всех, правда?
А вы тем самым ограничиваете меня в моем праве свободно парковаться на общей для всех территории. Уж извините, кто первый приехал, тот и припарковался.
А то же самое получается, что вы лишаете человека общего места, абсолютно также, как этот пресловутый водитель, который занял для себя и жены.
O F_ A V A L O R

Вернуться в «Кутузовская, 17 (корп.22)»