Общее Собрание Собственников д.17 год 2012

Модератор: Янка Флер

y-ryabova
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Общее Собрание Собственников д.17

Сообщение y-ryabova » 18 июн 2015, 18:45

Да зачем Вы так обижаетесь?Я только узнала о том , что ОСС включало обязанность выбора консьержа УК НТ. свои вопросы по этой теме снимаю, действительно без ОСС не обойтись. Относительно "но только потом не предъявляйте претензии, что кто-то что-то решил за Вас и не учел Вашего мнения. Договорились?" Нет, не договорились. Ничего без правильно собранного и проведенного ОСС проведено в доме не будет. Вы сами себе противоречите, вроде"из-за таких как я " отказываетесь от манипуляций с собраниями, но что-то не позволяет и они проводятся.
Относительно подписи в объявлении)))
сейчас в соседней ветке выявили подлог в решении ОСС...так вот если будете проводить впредь собрания, то согласно ЖК РФ любой собственник его вправе провести , но при этом должен себя обозначить, причем тут председатель Совета дома?

Вопрос к Вам, если Ваш статус ничего не меняет в принципе, то можно узнать, зачем вы тогда этим занимаетесь, отказываясь от председательтсва.
А с чего вы взяли , что Вы решаете "районные проблемы"...

Считайте всех людей честными людьми, но живите с ними как если б они были мошенниками. - Джулио Мазарини

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 18 июн 2015, 19:04

y-ryabova писал(а):А с чего вы взяли , что Вы решаете "районные проблемы"...

А что, Вы их решаете?
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Реклама
Янка Флер
Супермодератор

Сообщение Янка Флер » 18 июн 2015, 19:31

y-ryabova писал(а):Да зачем Вы так обижаетесь?Я только узнала о том , что ОСС включало обязанность выбора консьержа УК НТ.

Еще раз - УК не консьержа выбирает, а компанию, предоставляющую консьержей.

y-ryabova писал(а):Относительно "но только потом не предъявляйте претензии, что кто-то что-то решил за Вас и не учел Вашего мнения. Договорились?" Нет, не договорились. Ничего без правильно собранного и проведенного ОСС проведено в доме не будет.

Не все вопросы требуют проведения ОСС т.к.:
1.Не все вопросы столь значимы, чтобы по ним проводить ОСС
2. Не все вопросы требуют решения всего дома. Иногда достаточно простого собрания или письменного опроса жителей отдельного подъезда, этажа и т.д.
3. Вместо улучшения качества проживания, мы погрязнем в голосованиях. Вы сами вон уже возмущаетесь, что Вас всего навсего дважды попросили поставить свою подпись и провели собрание.

y-ryabova писал(а):Вы сами себе противоречите, вроде"из-за таких как я " отказываетесь от манипуляций с собраниями, но что-то не позволяет и они проводятся.

Читайте внимательнее. Из-за таких как Вы я отказалась выполнять обязанности председателя совета дома, а не проводить собрания. Да, они проводятся и будут проводиться, если жители посчитают их проведение необходимым.

y-ryabova писал(а):Относительно подписи в объявлении)))
сейчас в соседней ветке выявили подлог в решении ОСС...так вот если будете проводить впредь собрания, то согласно ЖК РФ любой собственник его вправе провести , но при этом должен себя обозначить, причем тут председатель Совета дома?

Опять Вы подменяете понятия. В ЖК речь идет об ОСС, а не о собраниях жителей.

y-ryabova писал(а):Вопрос к Вам, если Ваш статус ничего не меняет в принципе, то можно узнать, зачем вы тогда этим занимаетесь, отказываясь от председательтсва.

Статус в данном случае кое что все таки меняет.
Делаю потому, что мне не все равно что происходит в нашем доме и для того, чтобы делать что-то полезное необязательно быть председателем. К тому же есть начатые мной дела, которые я все еще надеюсь завершить.

Это вам, видимо бесполезно объяснять. Не буду даже пытаться, кто в курсе происходящего в районе не один год, тот поймет.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 19 июн 2015, 08:23

Янка Флер писал(а):
y-ryabova писал(а):Да зачем Вы так обижаетесь?Я только узнала о том , что ОСС включало обязанность выбора консьержа УК НТ.

Еще раз - УК не консьержа выбирает, а компанию, предоставляющую консьержей.

y-ryabova писал(а):Относительно "но только потом не предъявляйте претензии, что кто-то что-то решил за Вас и не учел Вашего мнения. Договорились?" Нет, не договорились. Ничего без правильно собранного и проведенного ОСС проведено в доме не будет.

Не все вопросы требуют проведения ОСС т.к.:
1.Не все вопросы столь значимы, чтобы по ним проводить ОСС
2. Не все вопросы требуют решения всего дома. Иногда достаточно простого собрания или письменного опроса жителей отдельного подъезда, этажа и т.д.
3. Вместо улучшения качества проживания, мы погрязнем в голосованиях. Вы сами вон уже возмущаетесь, что Вас всего навсего дважды попросили поставить свою подпись и провели собрание.

y-ryabova писал(а):Вы сами себе противоречите, вроде"из-за таких как я " отказываетесь от манипуляций с собраниями, но что-то не позволяет и они проводятся.

Читайте внимательнее. Из-за таких как Вы я отказалась выполнять обязанности председателя совета дома, а не проводить собрания. Да, они проводятся и будут проводиться, если жители посчитают их проведение необходимым.

y-ryabova писал(а):Относительно подписи в объявлении)))

Опять Вы подменяете понятия. В ЖК речь идет об ОСС, а не о собраниях жителей.

y-ryabova писал(а):Вопрос к Вам, если Ваш статус ничего не меняет в принципе, то можно узнать, зачем вы тогда этим занимаетесь, отказываясь от председательтсва.

Статус в данном случае кое что все таки меняет.
Делаю потому, что мне не все равно что происходит в нашем доме и для того, чтобы делать что-то полезное необязательно быть председателем. К тому же есть начатые мной дела, которые я все еще надеюсь завершить.

Это вам, видимо бесполезно объяснять. Не буду даже пытаться, кто в курсе происходящего в районе не один год, тот поймет.

Вот я с Вами даже не знакома, а посчитав посты поняла что виновата в том, что вы отказались от председательства. Так никто вас туда за уши не тянул, чтобы вы меня укоряли в этом.

Да и потом, судя по всему Вы несколько не понимаете, в чем вообще заключаются обязанности председателя.зачем тогда выдвигали свою кандидатуру?
Абсолютно не согласна с тем , что вы можете решать какие, либо проблемы относящиеся к дому без ОСС. Нет таких общедомовы проблем, которые без учёта мнения вы как обычный житель вправе решать. Вот как Председатель совета, да наделены некоторыми контрольными функциями.
Дабы впредь не было разночтений не могли бы вы обозначить для меня не посвящённой, когда именно вы сняли полномочия? Где стоит Ваша подпись как председателя Совета и , что сделано от имени Председателя?в чем суть конфликта с "такими как я", которые не позволили вам нести эти обязанности. Меня лично Ваш подход не устраивает.Согласитесь я имею право на такое мнение?
А что могут по существу изменить такие междусобойчики? Поболтать и разойтись?
Вы знаете мне тоже не все равно , что в доме происходит...но я хотя бы проживаю в нем ..в отличии от Вас))) в чем Ваш мотив помощи и подписания листовок от имени "жителей дома"если вы всего лишь обычный, заинтересованный житель дома мне, например, не понятно.
Последний раз редактировалось y-ryabova 19 июн 2015, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Считайте всех людей честными людьми, но живите с ними как если б они были мошенниками. - Джулио Мазарини

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 19 июн 2015, 08:38

И кстати, чтобы Вы понимали я ни в коем случае Вас не обвиняю ни в чем. Мне просто не нравится Ваш подход... Листовки с мутностями за день до собрания, какие-то собрания, абсолютно ничего не решающие...идея защиты интересов дома размазана....

Янка Флер
Супермодератор

Сообщение Янка Флер » 19 июн 2015, 21:26

y-ryabova писал(а):Да и потом, судя по всему Вы несколько не понимаете, в чем вообще заключаются обязанности председателя.зачем тогда выдвигали свою кандидатуру?
Абсолютно не согласна с тем , что вы можете решать какие, либо проблемы относящиеся к дому без ОСС. Нет таких общедомовы проблем, которые без учёта мнения вы как обычный житель вправе решать. Вот как Председатель совета, да наделены некоторыми контрольными функциями.

Жаль, что нельзя повернуть время вспять. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим вопросам, если бы видели состояние дома при начале заселения.
А правда, зачем мне все это надо? Изображение Я же могу пока и в Москве спокойно пожить. Вы тут пока ОСС по всем проблемам проведете, а я потом на все готовенькое глядишь и приеду. :a_g_a: О, точно. Изображение Когда ко мне придут ваши соседи по подъезду или этажу и спросят когда будет ... я им смело скажу, что все будет только после ОСС и отправлю к Вам со всеми вопросами. Им как раз и идти-то до вас совсем близко.Изображение
_______
_______
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

lepota777
"Мой бан"
Дом:

Сообщение lepota777 » 19 июн 2015, 21:38

Почитала....Мань, ты тут каким боком?))))

lepota777
"Мой бан"
Дом:

Сообщение lepota777 » 19 июн 2015, 21:44

y-ryabova, ваша Янка, живя в Москве, еще 3 года назад своим присутствием и руками помогала не только своему дому. Площадку меж 2 и 4 домами видели? Историю ее знаете?
Тогда вообще мало кто в районе жил. А она со всей семьей приезжала помогать ее строить. С мужем, сыном...Оно им надо было?
п.с. Тоже терпеть не могу висяшек на окнах, когда чтото важное происходит...Будь то собрание, субботник или чтото другое...Висят, наблюдают, покуривают, а потом на форуме пальцы гнут.

Янка Флер
Супермодератор

Сообщение Янка Флер » 19 июн 2015, 21:51

lepota777 писал(а):y-ryabova, ваша Янка, живя в Москве, еще 3 года назад своим присутствием и руками помогала не только своему дому. Площадку меж 2 и 4 домами видели? Историю ее знаете?
Тогда вообще мало кто в районе жил. А она со всей семьей приезжала помогать ее строить. С мужем, сыном...Оно им надо было?
п.с. Тоже терпеть не могу висяшек на окнах, когда чтото важное происходит...Будь то собрание, субботник или чтото другое...Висят, покуривают, а потом на форуме пальцы гнут.

Нужна. Мальчику-то всего 14 лет было. :hi_hi_hi:
_______
_______

lepota777
"Мой бан"
Дом:

Сообщение lepota777 » 19 июн 2015, 21:55

Надя, да ладно Вам! Ни вашему парню, ни моей дочке уже тогда эта площадка не была нужна. Другое было важно.

Вернуться в «Кутузовская, 17 (корп.22)»