Общее Собрание Собственников д.17 год 2012

Модератор: Янка Флер

y-ryabova
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Общее Собрание Собственников д.17

Сообщение y-ryabova » 21 июн 2015, 22:56

Немного не понимаю как голосование может быть подъездными..что можно определить таким голосованием? Короче понятно , что ничего не узнать...что- то было сделано из того, что нужно было сделать...отчего такая тайна, зачем Вы сами нагнетаете? Неужели так много сделано от имени собственников?с какого времени у нас отсутствует Председатель совета дома? Мне это нужно для официального запроса в Администрацию дабы не получить отписку о регулярном общении с председателями и инициативным группами

Считайте всех людей честными людьми, но живите с ними как если б они были мошенниками. - Джулио Мазарини

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 21 июн 2015, 23:04

Придете на собрание и задайте эти вопросы.
не отнимайте зря время.

Реклама
Янка Флер
Супермодератор

Сообщение Янка Флер » 21 июн 2015, 23:09

y-ryabova писал(а):Немного не понимаю как голосование может быть подъездными..что можно определить таким голосованием?

Консьержки, видеонаблюдение, благоустройство в подъезде и т.д. касаются только конкретного подъезда и решать эти вопросы могут только его жители особенно если это будет делаться за их счет. Или Вы предлагаете всему дому решать например, ставить ли Вам в подъезде видеонаблюдение, как Вам украсить подъезд и т.п. Может соберемся всем домом и демонтируем у Вас все что сделано жителями подъезда т.к. решение было принято без согласования со всеми жителями дома или 5-му подъезду посадим насильно консьержку несмотря на то, что они на ОСС единственные проголосовали против данной услуги. Не устали еще строить из себя глупенького мальчика?
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 21 июн 2015, 23:30

Я спросила у Вас о конкретном сроке снятия Ваших полномочий. Зачем вы пишите мне о чем- то ином? Вы инициировали собрание дома, а не своего подъезда по вопросу консьержей.
Считайте всех людей честными людьми, но живите с ними как если б они были мошенниками. - Джулио Мазарини

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 21 июн 2015, 23:58

Нашла в ваших постах упоминание о том, что вы год назад сняли с себя полномочия.спасибо за ответ
p.s.
Насколько я понимаю совет дома не рассматривал новой кандидатуры. И от имени жильцов дома никто не представляет в течении года интересы ни по каким вопросам.сюрпризов значит не будет.

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 22 июн 2015, 00:44

Янка Флер писал(а):
y-ryabova писал(а):Немного не понимаю как голосование может быть подъездными..что можно определить таким голосованием?

Консьержки, видеонаблюдение, благоустройство в подъезде и т.д. касаются только конкретного подъезда и решать эти вопросы могут только его жители особенно если это будет делаться за их счет. Или Вы предлагаете всему дому решать например, ставить ли Вам в подъезде видеонаблюдение, как Вам украсить подъезд и т.п.

То что Вы описали- все это возможно с доброй воли жителей и не требует отдельного голосования. То что мы называем "подъездными голосованием" не более чем получение согласия на добровольный взнос.Как- то повлиять на тех, кто не согласен с допуслугами невозможно, даже если он поставил подпись. А при проведении ОСС решение большинства обязательно для всех. Во и коммент был о ,том что решить подъездными голосованием судьбу консьержа нельзя.Новой компании это все равно. Можно рекомендовать новой УК прислушаться к мнению жителей подьезда и оставить консьержей.

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 22 июн 2015, 07:47

ХомякЪ писал(а):Придете на собрание и задайте эти вопросы.
не отнимайте зря время.

Вы о чем? Какое собрание? У нас не планируется собраний.Разве что иногда проходят междусобойчики "жителей 17 дома" с самими жителями)))

ХомякЪ
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 22 июн 2015, 10:09

Так вот же. viewtopic.php?f=17&t=855&start=170
из-за чего вы тут весь сыр-бор устраиваете уже который день.
удивительно с чего именно может так бомбить безостановочно.

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 22 июн 2015, 20:59

??? И что надо увидеть по ссылке? Запутали совсем...

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Dikaya » 23 июн 2015, 13:28

Скажу сразу - я Надежду не знаю. Я читаю форум, выискивая информацию для своего дома. Поэтому много читала сообщений от нее. Ее проведенная работы, ее сообщения на форуме мне импонируют - как настойчиво она собирала ОСС, что предлагала, как отвечала на вопросы. Видно, что человек имеет не 8 классов образования и разбирается в законности тех дел, за которые взялась.

Согласна, что именно из-за вечно недовольных личностей, не хочется ничего делать для дома. И для меня это единственный рычаг, который может меня остановить.

Вы когда-нибудь собирали контакты жителей дома для проведения ОСС? По нашему дому (я из другого дома) это заняло около 3-4 месяцев.
Вы когда-нибудь изучали, как корректно провести ОСС? Мы только документы готовили месяц! И это не только реестр, повестки, устав дома, но и куча документов, без которых законно ничего сделать нельзя. Уверена, что первое ОСС вашего дома было проведено законно, иначе Надежда сделать не могла. Опять же вывод из ее сообщений. Не верите, запросите у нее копии документов. Ей точно скрывать нечего.

Вы живете всего год, и не знаете, в каком виде район был до вашего приезда. Два года назад мне просто было страшно ехать домой. Я готова не полноценно, а в меру своих сил и занятости помогать ИГ, чтобы улучшить район. И не словами, а делом. Чего и вам хотелось бы пожелать, но вы даже за собраниями дома следите из окошка.

Я не согласно с вашей подачей общения. Даже если вы не слышали про заслуги Надежды, даже если вы ее не знаете. Но она ваша соседка! Неужели надо ругаться со своими соседями, с которыми вам еще жить вместе, принимать какие-то решения.... Не понимаю такого подхода, правда.

Извините, что влезла в ваш диалог, но я готова памятник поставить тем, кто начинал тут что-то делать, пытался изменить ситуацию. Реально, неприятно, когда люди приезжают в район/ в дом, не видя того, что было ранее, и начинают умно высказываться, как надо жить, работать и что надо делать по закону, особенно используя такой тон. Никто не спорит, что вы что-то знаете, что вы начитаны и образованы, что вам тоже что-то не нравится в доме. Но вы ничего не делаете, вы только критикуете! А скажите, что готовы хоть немного иногда помогать!

У нас в доме вообще круто сделали. Всем пофиг на соседей, на проблемы, на ОСС - никто ЗАКОННО, как вы говорите, не хочет заниматься этой кучей бумаг! Поэтому, "инициаторы" купили столбы с цепями и огородили себе кусок паркинга со словами "Мы хоть что-то делаем, а не словами перебрасываемся". А то, что ночью машину ставить негде, а за цепью пропадает 5-6 парковочных мест - пофиг. Для себя они сделали паркинг. А на соседей наплевать.

Не обижайтесь на мои слова, а просто попробуйте понять, что работы председателя дома или даже участница совета дома отнимает ОЧЕНЬ много личного времени! Законно оповестить соседей о собрании - это пройти вечером после работы и раздать повестки, а у нас ОДИН подъезд, в котором 144 квартиры!!!
Инициаторов для решения проблем дома (недоделки, выбор УК или просто контроль работы УК, паркинг, озеленение, консьерж и пр.) просто НЕТ, есть только те, кто столбы ставит. А чуть что пишут и звонят, почему ТВ не показывает, у меня стена течет - куда бежать? На вопрос, почему звоните мне, отвечают - ну вы же инициативная-)))))
Поэтому Совет дома - это люди, которые распределяют между собой по 1-2 вопроса, касающиеся проблем дома, чтобы никаких проблем в доме не было!
Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

Вернуться в «Кутузовская, 17 (корп.22)»