Общее Собрание Собственников д.17 год 2012

Модератор: Янка Флер

y-ryabova
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Общее Собрание Собственников д.17

Сообщение y-ryabova » 23 июн 2015, 17:43

Спасибо. Никакой подачи и нападок на Янку Флер нет.Человек год назад снял с себя Председательство, написал об этом в своём сообщении. Встречается с жителями вне формата, просто по -соседски.
Никого не обижая скажу так:" не говори гоп , если не перепрыгнешь". Нет в этом ничего страшного. Но согласитесь ...туда никто ведь не гонит? Я понимаю, что люди "решают" проблемы дома, (все которые в скобочках), но именно мы не видим их решения...кроме конечно субботников в счёт экономии Подрядчиков СУ...да и то, все переругались!
У одних теперь Аллеи, а у других сухие одинокие сучки)))
Ps
Да...и Мы собирали контакты, проводили ОСС и даже организовывали ТСЖ. Итог плачевный.

Считайте всех людей честными людьми, но живите с ними как если б они были мошенниками. - Джулио Мазарини

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 23 июн 2015, 18:55

y-ryabova писал(а):Да...и Мы собирали контакты, проводили ОСС и даже организовывали ТСЖ. Итог плачевный.

Какое ТСЖ? Когда это было?
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Реклама
Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов

Сообщение Phil Anselmo » 23 июн 2015, 20:14

mamba писал(а):Какое ТСЖ? Когда это было?

ну это видимо с нами делятся опытом жизни в другом месте и в другое время. Честно говоря, читать этот поток сознания ужЕ утомляет. Надежде респект еще раз - ей ведь это не только читать приходилось, но еще и выслушивать.
ТрехгорецЪ в изгнании

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 23 июн 2015, 20:26

mamba писал(а):
y-ryabova писал(а):Да...и Мы собирали контакты, проводили ОСС и даже организовывали ТСЖ. Итог плачевный.

Какое ТСЖ? Когда это было?

Действительно, делятся ))) другое место,другое время ...но вы ведь должны сами Все пройти :du_ma_et: к чему Вам чужие истории?
Считайте всех людей честными людьми, но живите с ними как если б они были мошенниками. - Джулио Мазарини

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Dikaya » 24 июн 2015, 12:07

y-ryabova писал(а):Спасибо. Никакой подачи и нападок на Янку Флер нет.Человек год назад снял с себя Председательство, написал об этом в своём сообщении. Встречается с жителями вне формата, просто по -соседски.
Никого не обижая скажу так:" не говори гоп , если не перепрыгнешь". Нет в этом ничего страшного. Но согласитесь ...туда никто ведь не гонит? Я понимаю, что люди "решают" проблемы дома, (все которые в скобочках), но именно мы не видим их решения...кроме конечно субботников в счёт экономии Подрядчиков СУ...да и то, все переругались!
У одних теперь Аллеи, а у других сухие одинокие сучки)))
Ps
Да...и Мы собирали контакты, проводили ОСС и даже организовывали ТСЖ. Итог плачевный.

Извините, но я вам отвечу. Не знаю вашего имени, поэтому простите, что без обращения.

Повторюсь, что мы только контакты собирали 3-4 месяца (в своем доме) плюс готовили документы около месяца. Итого прошло почти около полугода. Какие могут быть приняты решения за эти полгода, если мы обычные контакты не может собрать по вине самих же жителей, которые ждут, что к ним придут домой за контактами, а самим лень отправить свои данные по e-mail????

Согласна, что в председатели никто не тащит, НО если вы хотите принимать все решения по закону, то обязан быть и председатель, и совет дома (согласно ЖК)!!! Уверена, что после ваших высказываний из вашего дома никто не захочет быть ни председателем, ни состоять в совете дома, чтобы потом, спустя год пусть и малозаметной, но работы, не слышать в свой адрес о том, что нет результатов работы.

Вы же прекрасно понимаете, что Председатель дома не получает з/п, что члены совета дома не получают никаких привилегий так же. Они делают всё по своей инициативе в свободное от работы и семьи время бесплатно. Вы сможете найти свободное время для решения задач дома между работой, своими хобби (спортзал, например) и домашними обязанностями? Поверьте, это ОЧЕНЬ сложно! Попробуйте посчитать сколько часов в неделю вы сможете уделять дому? а в месяц? а в летние периоды или в каникулы детей? а итого в год? Вот и получается, что вы не можете сделать ТАКОЕ количество дел, чтобы они были заметны для окружающих.
Нас тоже тыкали тем, что за полгода нет действий, а две бабушки цветы сажают, а другие столбы с цепями ставят - вот это работа. Никто не видит работы по сбору данных, по подготовке огромного количества документов, никто не видит переписку с ресурсными организациями, с юристами, с администрацией Одинцово, с ИГ НТи т.д. Мы не хотим выкладывать промежуточные версии разговоров, а ждем итога, чтобы выложить. А переговоры - это время, которое играет против нас как обычно, потому что его мало для быстрого решения проблем.

Если вы хотите видеть каждодневные дела, решения проблем дома, то вам придется нанять за з/п Председателя дома, чтобы он полный рабочий день занимался только вашим домом. При этом ему надо быть - техническим экспертом, бухгалтером, юристом, секретарем, курьером и т.д. Вы думаете работа такого дельного и квалифицированного человека будет стоить 50 000 рублей в месяц? -))))

Поэтому вам и пытаются донести, что люди в свое время объединились и попытались распределить кучу обязанностей между друг другом, чтобы не один человек нес на себе эту ношу. Решали вопросы по мере возможности, по наличию свободного времени. А потом, я предполагаю, им обрубили всякое желание что-либо делать те, кто вечно недоволен бесплатной работой.

Мы с вами платим УК за все вышеперечисленные услуги и что? Лично с нашего дома УК за ОДИН год собрала по статье "Текущий ремонт и содержание дома" 3,6 млн. Я видела только один годовой отчет, в котором фигурировала фраза "замена стекла и замков нежилых помещений". И это за 3,6 млн??? Отчетов за 2012, 2014 и кусок 2015 просто нет в природе. Умножать умеете, я думаю, на кол-во годов ничегонеделания.

Если вы (не лично к вам обращение) не собираетесь сами участвовать в жизни дома, т.е. быть председателем или состоять в совете дома, то хотя бы не мешайте. Пусть небольшими шагами, но что-то будет решено инициативными людьми, которые готовы выделить часть своего личного времени и сделать что-то для ВСЕХ. А так все любят поговорить о том, что законно, что нет, кто работает, а кто делает вид.
Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 25 июн 2015, 05:18

Спасибо, но дело в том , что Председатель. Снял полномочия год назад т.е.задолго до моего появления на форуме. Не стоит искать причину в моих постах.Так , что я просто уточняла причину и дату события.
Ваша фраза "НО если вы хотите принимать все решения по закону, то обязан быть и председатель, и совет дома (согласно ЖК)!" мне несколько не понятна.да в ЖК есть пункт о создании совета дома...но этот орган , как и его председатель никакими полномочиями не наделен..принимать решений, кроме закрытий актов УК от имени собственников не может. Кроме того председателей зовут на различные совещания и слушания где по мнению чиновников они представляют жителей. Ввиду дикой обиды на бабушек и о этих встречах 0 граммов инфо.
Потому для законного решения есть только один способ ОСС.
А все эти обиды ни о чем!!!.то бабушки виноваты, то слова режут...всегда будут причины.Выдвигая себя на должность председателя на ОСС любой понимает что будут голоса , как за ...так и против.Что же это означает ,что надо бросать все инициативы если были такие голоса?не думаю.
А платной и бесплатно, это вообще не тема для разговора...абы как- в свободное время -всегда бесплатно.
И если на Ваши емайл жители дома полгода не кидают своих данных , задумайтесь ...может им просто это не нужно? И Вам не стоит навязывать свою сложную работу (как можете и в свободное время от работы и семьи). Немного цинично...конечно, но честно.

Dikaya

Сообщение Dikaya » 25 июн 2015, 11:07

y-ryabova писал(а):Спасибо, но дело в том , что Председатель. Снял полномочия год назад т.е.задолго до моего появления на форуме. Не стоит искать причину в моих постах.Так , что я просто уточняла причину и дату события.

Да, она сняла полномочия, но вы продолжаете ее спрашивать, а что она такого сделала за время своей работы. Именно это зацепило меня, и поэтому я написала. Что даже спустя год своей отставки, человек должен доказывать, что он именно сделал. Перечитайте свои сообщения, и вы меня поймете.

y-ryabova писал(а):Ваша фраза "НО если вы хотите принимать все решения по закону, то обязан быть и председатель, и совет дома (согласно ЖК)!" мне несколько не понятна.да в ЖК есть пункт о создании совета дома...но этот орган , как и его председатель никакими полномочиями не наделен..принимать решений, кроме закрытий актов УК от имени собственников не может. Кроме того председателей зовут на различные совещания и слушания где по мнению чиновников они представляют жителей. Ввиду дикой обиды на бабушек и о этих встречах 0 граммов инфо.
Потому для законного решения есть только один способ ОСС.

Для того, чтобы решения ОСС были законными, должен быть совет дома, председатель, счетная комиссия и т.д. Читайте ЖК. Поэтому простите, но без действующих лиц совсем никак. И кто-то же должен будет заполнять протоколы ОСС, чтобы вывешивать или информировать контрагентов с законными решениями, принятые домом. В интернете есть шаблон протокола, где подписывается счетная комиссия, председатель и др- поинтересуйтесь.

y-ryabova писал(а):А все эти обиды ни о чем!!!.то бабушки виноваты, то слова режут...всегда будут причины.Выдвигая себя на должность председателя на ОСС любой понимает что будут голоса , как за ...так и против.Что же это означает ,что надо бросать все инициативы если были такие голоса?не думаю.

Никто не говорит, что надо бросать инициативы. В принципе все взрослые люди, адекватные и понимают, что если не собраться, то ничего хорошего не получится с любой УК, уж в такой стране живем. Знаете что останавливает? Ленность людей и позиция "я всё знаю лучше вас, вы тупые, всё делаете не так, но я ни в чем участвовать не буду". Радует, что вторых единицы.

y-ryabova писал(а):А платной и бесплатно, это вообще не тема для разговора...абы как- в свободное время -всегда бесплатно.

В этом и вопрос, не стоит спрашивать с того же Председателя отчет о проделанной работе, которую он делает не абы как, а в свободное время!

y-ryabova писал(а):И если на Ваши емайл жители дома полгода не кидают своих данных , задумайтесь ...может им просто это не нужно? И Вам не стоит навязывать свою сложную работу (как можете и в свободное время от работы и семьи). Немного цинично...конечно, но честно.

А я могу их понять, у нас пытались делать собрания и были старшие по дому уже 2 раза, но желания быстро затухали. Спустя некоторое время, появилась горстка людей (в среднем по 1 человеку с этажа), которым не безразличная судьба дома. И вот этими силами, вспоминая полгода сбора контактов, мы продвигаемся, пусть и маленькими шагами, но к цели. Стараемся не обращать внимание на безынициативных всезнаек, пытаемся растормошить людей. Мне кажется, что многое может получиться. У нас очень интересный дом - и по набору профессий, и по эрудированности, и по активности. По крайней мере я в это верю. Но если не получится, значит, как и многие другие, сменю район проживания-)

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 25 июн 2015, 17:02

Dikaya писал(а):Да, она сняла полномочия, но вы продолжаете ее спрашивать, а что она такого сделала за время своей работы. Именно это зацепило меня, и поэтому я написала. Что даже спустя год своей отставки, человек должен доказывать, что он именно сделал. Перечитайте свои сообщения, и вы меня поймете..

ладно...Вы очень много переживаете. И меня зацепило, то что на вопрос(вполне нормальный для человека год назад заселившегося) о том что сделано,для чего, кто главный и к кому обращаться была поднята т.н."группа сдерживания".Фразы типа почитайте ветку,задайте вопрос на собрании. Какого хрена мне ждать какого-то там собрания или перелистывать 200 стр. темы для выяснения истории дома? Да тех же подвигов Янки Флер.

Dikaya писал(а):
Для того, чтобы решения ОСС были законными, должен быть совет дома, председатель, с.... В интернете есть шаблон протокола, где подписывается счетная комиссия, председатель и др- поинтересуйтесь.

не...я не буду интересоваться знакома лучше Вы еще раз проштудируйте, чувствуется у Вас некоторая путаница (писали вроде что полгода штудировали ЖК).
Dikaya писал(а):В этом и вопрос, не стоит спрашивать с того же Председателя отчет о проделанной работе, которую он делает не абы как, а в свободное время!

зачет!!! побольше таких идей. :bra_vo:

Dikaya

Сообщение Dikaya » 25 июн 2015, 17:41

Разговор глухого с немым-)))) У вас свои идеология, до которой мне, недальновидной и неграмотной, очень далеко-) Пойду в свою пещеру-))) Извините уж, что влезла в вашу-)

y-ryabova

Сообщение y-ryabova » 25 июн 2015, 19:18

Dikaya писал(а):Разговор глухого с немым-)))) У вас свои идеология, до которой мне, недальновидной и неграмотной, очень далеко-) Пойду в свою пещеру-))) Извините уж, что влезла в вашу-)

Да ладно вы...у меня такой тон.))) наверное мне лучше почитать ЖК о незаконности ОСС без председателя исовета дома...

Вернуться в «Кутузовская, 17 (корп.22)»