Кто недавно получал ответы из Администрации по поводу УК, отзовитесь

Модератор: yulya-z

Лама21
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
О себе: Житель Трёхгорки

Кто недавно получал ответы из Администрации по поводу УК, отзовитесь

Сообщение Лама21 » 26 апр 2016, 13:05

Никак не могу добиться официального подтверждения, кому платить коммунальные платежи. Вы кому платите?

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Кто недавно получал ответы из Администрации по поводу УК, отзовитесь

Сообщение Heiko » 26 апр 2016, 13:32

Лама21 писал(а):Никак не могу добиться официального подтверждения, кому платить коммунальные платежи. Вы кому платите?

извините, что вопросом на вопрос - но вы же четко понимаете, что здесь официального ответа точно не будет?

официально только судебные решения ждать - администрация не просто так замолкла с письмами.

Реклама
Лама21

Сообщение Лама21 » 26 апр 2016, 13:46

...
Последний раз редактировалось Лама21 26 апр 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Лама21

Сообщение Лама21 » 26 апр 2016, 13:47

Кому Вы платите? (Если не секрет)

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 26 апр 2016, 14:39

Лама21 писал(а):Кому Вы платите? (Если не секрет)

это не секрет - ук-нт - т.к. договор с ними. но не нужно делать также слепо - т.к. это все равно риск. риски нужно осознавать.
самое безрисковое - на депозит пока не будет однозначного ответа.

Лама21

Сообщение Лама21 » 26 апр 2016, 14:53

Heiko писал(а):

это не секрет - ук-нт - т.к. договор с ними. но не нужно делать также слепо - т.к. это все равно риск. риски нужно осознавать.

а пени за просрочку платежей?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 26 апр 2016, 15:21

Лама21 писал(а):
Heiko писал(а):

а пени за просрочку платежей?

так на депозите тоже % платят. Ну и можно относится философски - как к страховке каско - зато никаких рисков.

kirraden1

Сообщение kirraden1 » 26 апр 2016, 16:31

Лама21 писал(а):Никак не могу добиться официального подтверждения, кому платить коммунальные платежи. Вы кому платите?

Желания нет здесь больше писать, профанация здесь народа или умышленная или по наитию. Просто район жалко, и без воды горячей не хочется сидеть , поэтому объясню, что да как.
Из Администрации и ГЖИ выкладывала здесь уже 5 писем, все они говорят о том, что платим по платежным документам Дельты. Это официальные органы, и неважно нравятся они кому то или нет.
Платить по платежным документам Дельты –совсем не значит платить всю сумму Дельте
Деньги вносим в так называемый «приемник-распределитель» под названием МосОблЕИРЦ (у которого Договор с Дельтой). Это специальный агент, действующий в подавляющем большинстве районов МО, который принимает деньги от населения и распределяет их по нужным адресатам. В файле, ниже я специально нарезала куски из Личного кабинета ЕИРЦ, которые показывают, кому и сколько денег перечисляет ЕИРЦ и подетально, причем. Там ясно показано, что из суммы месячного платежа 8 460 , в Дельту идет только 2 702, остальные деньги идут напрямую поставщикам ресурсов, с которыми у ЕИРЦ подписаны договора.
Таким образом я оплачиваю все потребляемые мной ресурсы, а вся драчка идет и-за этих 2 702 р., которые УК не могут поделить. В этом случае, законопослушному плательщику, который получил официальные письма от официальных организаций, который платит в ЕИРЦ, а значит платит ресурсникам, должно быть фиолетово, какая УК выиграет. Какая бы контора не выиграла, гражданин не будет вовлечен в дальнейшие разбирательства.
В этом случае Управляющие Компании по постановлению Суда будут разбираться между собой и перечислять средства выигравшей УК без привлечения граждан, у которых на руках уже огромное количество официальных документов властей. Эти разбирательства будут длиться еще сто лет. Вы что все так и не будете платить?
А еще я поражена, в каком таком месте УК Новая Трехгорка, такая золотая, что за нее надо биться насмерть? Может кому то и надо, а, вот, мне, например, не надо. Я не аффилирована к ней и лично мне она ничего хорошего не принесла.
Мне, например, очень нравится личный кабинет ЕИРЦ. Очень все понятно и доступно. Разжевали и в рот положили. Платежи у меня меньше, чем при УК НТ. Да, я потратила целый день на то, чтобы прийти лично в офис ЕИРЦ и навести порядок со своими начислениями. Но в конце концов разобрались и все начисления приходят корректными.
В общем у каждого свой мозг. Я поделилась своим мнением. Я получила официальные письма и предприняла действия, который должен предпринять законопослушный гражданин.
И сколько не платить еще будете? Скоро зубами все будем щелкать от холода, когда отключат воду за бешенные долги района...
На комментарии не отвечу.
Вложения
Платежка.docx
(117.49 KiB) Загружено 53 раз

mrilya
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение mrilya » 26 апр 2016, 17:43

есть доказательства того , что МосОбл расщепляет платеж? договора или перечисления на счет ресурсников?

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 27 апр 2016, 12:10

kirraden1 писал(а):все они говорят о том, что платим по платежным документам.... Это официальные органы, и неважно нравятся они кому то или нет....
Платить по платежным документам ...
Деньги вносим в так называемый «приемник-распределитель» под названием МосОблЕИРЦ . Это специальный агент, действующий в подавляющем большинстве районов МО, который принимает деньги от населения и распределяет их по нужным адресатам.
В общем у каждого свой мозг. Я поделилась своим мнением. Я получила официальные письма и предприняла действия, который должен предпринять законопослушный гражданин.
И сколько не платить еще будете? Скоро зубами все будем щелкать от холода, когда отключат воду за бешенные долги района...
На комментарии не отвечу.

все выше написано это просто бла бла бла
не одной ссылки на закон или судебное решение , а значить в итоге ваши ответы от администрации и гжи могут быть расценены как ответы некомпетентного представителя ( которого могут уволить, понизить в должности и тд)
все говорят Мос обл Еирц - это законная платежка , что есть постановление губернатора и тд бла бла бла ничего нет это навязывание оператора заинтересованных юр лиц и не более
второй момент у меня есть решение СУДОВ!!! по которым можно сделать вывод, что УК НТ управляет законно
так чему верить решать самим жителям, что законе - решение суда или ответ (бумажка) какого то человечка с гжи и администрации ( и даже эти бумажки предписание ГЖИ ук нт оспорила в суде
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

Вернуться в «Кутузовская, 19 (корп.21)»