Кто недавно получал ответы из Администрации по поводу УК, отзовитесь

Модератор: yulya-z

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Кто недавно получал ответы из Администрации по поводу УК, отзовитесь

Сообщение АТатьянаВ » 05 май 2016, 16:47

thc2000 писал(а):Вы пробовали получить такую бумагу? Я - пробовал. Ответ дословный девушки с ресепшена "Распечатайте с нашего сайта, там все есть". А что есть и где - без уточнений.

Пробую. Пока внятного развернутого ответа не получила. Но я не сдаюсь и продолжаю писать заявления.

"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 05 май 2016, 18:12

АТатьянаВ писал(а):
thc2000 писал(а):Вы пробовали получить такую бумагу? Я - пробовал. Ответ дословный девушки с ресепшена "Распечатайте с нашего сайта, там все есть". А что есть и где - без уточнений.

Пробую. Пока внятного развернутого ответа не получила. Но я не сдаюсь и продолжаю писать заявления.

я извиняюсь - а вот этоне то, что вы пытаетесь получить?

АТатьянаВ писал(а):При этом, я ещё раз рекомендую посмотреть ответ Прокуратуры Одинцовского района выложенного здесь на стр.207 Вопрос-ответ УК НТ
viewtopic.php?f=114&t=7945&start=2060
ст 312 ГК РФ, "...должник в праве при исполнении обязательств потребовать доказательства того, что исполнение принимается самим кредитором..."
То есть стоит запастись каким-то ответом от УК НТ, что они в праве управлять МКД

хотя я все равно не понимаю, почему так вольно трактуется норма ст312, где черным по белому написано, что должник вправе потребовать доказательств что УК-НТ согласна принять платеж, а не что-то другое.
Естественно это не отменяет другого права должника, о котором вы пишите - потребовать доказательств, что именно ук-нт легитимна. (но это уже явно другие статьи будут)

Реклама
АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение АТатьянаВ » 05 май 2016, 19:24

Heiko писал(а):
я извиняюсь - а вот этоне то, что вы пытаетесь получить?

Для моей ситуации не совсем то, Андрей. Дело в том, что ситуация с судами по 19 дому на много лучше, чем по нашему 80. У нас пока даже суд по отмене конкурса от собственников не выигран. :cry_ing:
Мало того, на сколько я в курсе, только на собственника нашего дома, который честно платил УК НТ подан иск в суд Дельтой. Это тоже добавляет "уникальности" в спор по нашему дому.
Ответ, на который Вы даете ссылку, первый и наиболее развернутый. Надеюсь, что УК НТ наконец-то научиться составлять документы, а не давать "отписки", которые есть у меня на данный момент. Лайк УК НТ! :co_ol:

Heiko писал(а):хотя я все равно не понимаю, почему так вольно трактуется норма ст312, где черным по белому написано, что должник вправе потребовать доказательств что УК-НТ согласна принять платеж, а не что-то другое.
Естественно это не отменяет другого права должника, о котором вы пишите - потребовать доказательств, что именно ук-нт легитимна. (но это уже явно другие статьи будут)

Андрей, так УК НТ и этих гарантий не может дать. А первое моё обращение было 5 декабря. Ну и давая ответ, что принимает на себя платеж, УК НТ должна будет как-то гарантировать, что будет вести расчет с ресурсниками, верно? А значит у меня возникнет право, чтобы УК НТ решала вопросы с отключением ГВС.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 05 май 2016, 19:42

АТатьянаВ писал(а):Андрей, так УК НТ и этих гарантий не может дать. А первое моё обращение было 5 декабря. Ну и давая ответ, что принимает на себя платеж, УК НТ должна будет как-то гарантировать, что будет вести расчет с ресурсниками, верно? А значит у меня возникнет право, чтобы УК НТ решала вопросы с отключением ГВС.

да - не учел - по д.80 ситуации сложнее. понял - пасиб

по ст312. не понял - но и не спорю :)))) не бейте тапками.
из 213ст. я делаю вывод типа такого:
Я пишу УК-НТ - "вы признаете, что вы готовы принять от меня платеж за жкх (принять исполнение)?"
Ответ ук-нт мне - "Да, мы признаем - оплачивайте".
все. более ни о каких гарантиях, которые тем более ук-нт дать в принципе не может я там не нахожу.

но я тут почитал в инете чуть - похоже что я не прав и мало юрзнаний, чем вы - поэтому не теряйте время

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 18 май 2016, 13:48

Еще раз о ситуации с ук в нт от руководителя Ассоциации председателей многоквартирных домов
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

yulya-z
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 18 июл 2016, 22:09

вот получили вменяемый ответ от прокуратуры ДОЖДАЛИСЬ!!! ( после всех проверок о которых писали представители тсн прокуратура считает, что дома необходимо внести в реест УК НТ )
https://goo.gl/photos/6JiNaUVT6BrjHCZ27

https://goo.gl/photos/T3hefLGFfJy32qbr9
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.

goks

Сообщение goks » 18 июл 2016, 23:15

yulya-z писал(а):вот получили вменяемый ответ от прокуратуры ДОЖДАЛИСЬ!!! ( после всех проверок о которых писали представители тсн прокуратура считает, что дома необходимо внести в реест УК НТ )

Юля, а как понимать этот абзац:
"В соответствии с определением Московского областного суда от 17.05.2016 г. административное дело по заявлению ООО "Новая Трехгорка" о признании недействующим решения Совета депутатов городского поселения Одинцово от 30.04.2015 г. №2/16 прекращено"
Т.е. УК НТ пыталась оспорить решение совета депутатов г.п. Одинцово о назначении нам МУП "Управление жилищного хозяйства", но суд отказал? Соответственно за какой-то период мы теперь должны платить МУП?

yulya-z
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 19 июл 2016, 09:33

goks писал(а):
yulya-z писал(а):вот получили вменяемый ответ от прокуратуры ДОЖДАЛИСЬ!!! ( после всех проверок о которых писали представители тсн прокуратура считает, что дома необходимо внести в реест УК НТ )

Юля, а как понимать этот абзац:
"В соответствии с определением Московского областного суда от 17.05.2016 г. административное дело по заявлению ООО "Новая Трехгорка" о признании недействующим решения Совета депутатов городского поселения Одинцово от 30.04.2015 г. №2/16 прекращено"
Т.е. УК НТ пыталась оспорить решение совета депутатов г.п. Одинцово о назначении нам МУП "Управление жилищного хозяйства", но суд отказал? Соответственно за какой-то период мы теперь должны платить МУП?

нет Вы не правильно поняли )
сейчас поищу это решение.. и выложу
мало того вот что дополняли
прокуратура забыла упомянуть о признании Федеральной Антимонопольной службой по МО Решения Совета депутатов по Одинцовскому району нарушающим Закон о конкуренции, что повлекло его ничтожность, а также обязало отменить преференцию в полном объёме. На администрацию наложен штраф 250 тыс. рублей ( МУП УЖХ незаконно собирало деньги с граждан, соответственно в части ставки содержание и ремонт незаконно обогатилось).

Вернуться в «Кутузовская, 19 (корп.21)»