21 корп. Проблемы нашего дома! (дом №19)

Модератор: yulya-z

Naughty Cat
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 21 корп. Проблемы нашего дома! (дом №19)

Сообщение Naughty Cat » 03 май 2017, 15:25

thc2000 писал(а):Узнать либо ножками в офис, либо ждать платежку - в ней будет лицевой счет

И долго ждать? Неделю, не меньше... Как я люблю наши мультфильмы, в них можно найти ответ на любой вопрос :-):

Режим работы этого заведения не позволяет туда наведаться без отпрашивания с работы, поэтому будем ждать. Надо еще у соседей в других домах спросить, как они выходили из создавшейся ситуации.

Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 03 май 2017, 15:27

EvgeNica писал(а):Соседи, посмотрите в нашей общей ветке по дому 25, та же песня.
viewtopic.php?f=52&t=164&start=2130

Кратко: с 1 февраля мы перешли на прямую оплату, в базу Мосэнергосбыт нас внес 26 апреля, платежек в ящиках пока нет.
2 варианта получить номер лицевого счета, не дожидаясь платежек:
- написать запрос в виртуальную приемную Мосэнергосбыта (отвечают долго)
http://www.mosenergosbyt.ru/website/fac ... ndividuals?

- написать в техподдержку личного кабинета (отвечают быстрее)
LKK_INFO@mosenergosbyt.ru.
Как мне кажется, пока дом не внесен в базу, номер л/с не сообщат.
Срок постановки на баланс получился около 3-х месяцев, как и в других домах.

Спасибо! Теперь есть хоть какая-то ясность.

Реклама
thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 03 май 2017, 16:23

Какая ясность? Читайте что пишет сосед. Я писал и туда и туда, вот ответ:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый клиент!
Номер лицевого счета XXXXXXX не найден в базе данных ПАО «Мосэнергосбыт». По адресу г. Одинцово, ул. Кутузовская, д.19, кв.XXX в базе данных ПАО «Мосэнергосбыт» найден лицевой счет XXXXXX7. Данный лицевой счет был ликвидирован в 2015 году. Открытие лицевого счета возможно через обращение в клиентский офис ПАО «Мосэнергосбыт» по месту территориальной принадлежности: Московская область, г. Одинцово, Можайское ш., д.8.

В дополнение информируем: Разработан новый Сервис голосового управления. Используя данный Сервис, Вы можете самостоятельно, не дожидаясь ответа оператора:
• передать показания прибора учета;
• осуществить поиск ближайшего Клиентского офиса;
• узнать состояние лицевого счета и многое другое!
Ознакомиться с инструкцией по использованию голосового сервиса Вы можете на сайте Компании www.mosenergosbyt.ru
Благодарим за обращение в ПАО «Мосэнергосбыт».
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 03 май 2017, 17:25

Я смогла получить номер лицевого счета с помощью их группы в ВКонтакте. Прислали буквально на следующий день или через день.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

EvgeNica
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение EvgeNica » 03 май 2017, 17:26

Простите, что снова влезаю.
В нашем 25-ом доме ОСС завершилось в начале декабря 2016 года, т.е. на месяц раньше, чем в вашем (судя по форуму, на 12 января 2017 голосование еще шло).
Вероятнее всего, ваш дом еще не внесен в базу Мосэнергосбыта.
Про ликвидированный в 2015 году счет – очень странно, ведь мы не платили им никогда напрямую. Бардак у них там полный.
Мне тоже предлагали явиться с миллионом документов к ним в офис, когда я пыталась выяснить хоть что-то по телефону. Это у них стандартный ответ на все вопросы.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 03 май 2017, 17:37

EvgeNica писал(а):...
Про ликвидированный в 2015 году счет – очень странно, ведь мы не платили им никогда напрямую. Бардак у них там полный...

Не странно. Эти счета открыли когда СУ-155 попытались "свалить" на жителей свои обязательства по оплате электроэнегии с момента установки счетчиков и до заключения договоров между УК и Мосэнергосбытом, а когда это не вышло, счета аннулировали.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 11 май 2017, 12:48

Ну что, до сих пор нет платежек от МосЭнергоСбыта?

Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 17 май 2017, 11:19

thc2000 писал(а):Ну что, до сих пор нет платежек от МосЭнергоСбыта?

Платежек от Мосэнергосбыта пока нет. На сайте есть перечень документов, с которыми нужно подойти в их офис для заключения договора.

Один из документов - ) сведения о наличии и типе установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учёта, дату и место их установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учёта заводом-изготовителем или организацией, осуществляющей последнюю поверку прибора учёта, а также установленный срок проведения очередной поверки.

Где взять эти сведения? Помню, что платили сначала ГорУправдом, потом появилась УК НТ. Счетчики стояли с момента вселения, их не меняли, пломба на них есть точно. Не могу вспомнить, как и кем была проведена пломбировка, был какой-то акт введения в эксплуатацию??? Если он был, то в УК НТ он должен же быть???

thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 17 май 2017, 11:21

Скорее всего в УК НТ надо узнавать. У нас счетчик вообще закрыт дверцой, ключа нет - даже пломбу не посмотреть есть она или ее нет

Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 17 май 2017, 11:38

EvgeNica писал(а):Простите, что снова влезаю.
В нашем 25-ом доме ОСС завершилось в начале декабря 2016 года, т.е. на месяц раньше, чем в вашем (судя по форуму, на 12 января 2017 голосование еще шло).
Вероятнее всего, ваш дом еще не внесен в базу Мосэнергосбыта.
Про ликвидированный в 2015 году счет – очень странно, ведь мы не платили им никогда напрямую. Бардак у них там полный.
Мне тоже предлагали явиться с миллионом документов к ним в офис, когда я пыталась выяснить хоть что-то по телефону. Это у них стандартный ответ на все вопросы.

Так в итоге вы ездили к ним в офис для заключения договора или все-таки дождались платежку и по ней завели личный кабинет? И еще мне интересно, если даже завел кабинет и стал платить, то договор же все равно надо как-то оформить? Нельзя же без договора :sh_ok:

Вернуться в «Кутузовская, 19 (корп.21)»