21 корп. Благоустройство территории

Модератор: yulya-z

субботник 11 октября

Опрос закончился 20 май 2013, 22:57

1. я приду
0
Голосов нет
2. Мне все равно, не приду
0
Голосов нет

Всего голосов: 0

Аленочка
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Re: 21 корп. Благоустройство территории

Сообщение Аленочка » 17 май 2013, 23:45

смотрю консьержки взялись за полисадники,наша ( второй подьезд) прополола все, какието цветочки проклевываюся!))) и оградки сегодня красили рабочие!!!

Lada

Сообщение Lada » 28 май 2013, 09:33

Соседи, вчера видела, что напротив магазина у 4-го подъезда рабочие убрали ограждение газона и половину заложили плиткой - чтобы подход к магазину был хороший. Кто знает - насколько законно наш газон уменьшать???

Реклама
Kosstik
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Kosstik » 28 май 2013, 14:16

Lada писал(а):Соседи, вчера видела, что напротив магазина у 4-го подъезда рабочие убрали ограждение газона и половину заложили плиткой - чтобы подход к магазину был хороший. Кто знает - насколько законно наш газон уменьшать???

Поправка: у первого подъезда... Присоединяюсь к вопросу!

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 28 май 2013, 14:20

Kosstik писал(а):Поправка: у первого подъезда... Присоединяюсь к вопросу!

в УК зайдите и спросите, было ли с ними согласовано. Если да, то на каких условиях.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 28 май 2013, 15:21

Oli писал(а):
Kosstik писал(а):Поправка: у первого подъезда... Присоединяюсь к вопросу!

в УК зайдите и спросите, было ли с ними согласовано. Если да, то на каких условиях.

А УК это не очень беспокоит. У нашего дома вон и огромное крыльцо отгрохали также за счет газона, и тамбур пристроили на крыльце перед входом а они даже разрешения у них ни разу не спросили даже после того, как я к ним не раз обращалась. Еще и оправдать этих коммерсантов пытались всячески.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 28 май 2013, 15:24

Янка Флер писал(а):А УК это не очень беспокоит. У нашего дома вон и огромное крыльцо отгрохали также за счет газона, и тамбур пристроили на крыльце перед входом а они даже разрешения у них ни разу не спросили даже после того, как я к ним не раз обращалась. Еще и оправдать этих коммерсантов пытались всячески.

Есть еще договор купли-продажи нежилого помещения. В договоре может значится "помещение с отдельным входом/выходом". Например, в случае с 76 корпусом такая картина. Есть нежилые с торца дома, там окна. Но по договору должен быть отдельный выход. Собственник нежилого имеет право вместо окна сделать дверь и проложить тротуар по палисаднику от своей двери. Я не внимала пока в этот вопрос, но вот такую информацию получила.

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 28 май 2013, 15:36

А вообще жители нашего дома невнимательные :)
Мы еще в прошлом году знали, что магазин будет перед входом плитку класть. Когда живую изгородь сажали, посадили до середины палисадника.
Кстати, спасибо всем, кто откликнулся и помог 25-го числа посадить цветочки. Стояла я одна в "удобной позе" :?
В следующем году ничего выращивать не буду :(

Kosstik

Сообщение Kosstik » 28 май 2013, 17:23

Oli писал(а):А вообще жители нашего дома невнимательные :)
Мы еще в прошлом году знали, что магазин будет перед входом плитку класть. Когда живую изгородь сажали, посадили до середины палисадника.
Кстати, спасибо всем, кто откликнулся и помог 25-го числа посадить цветочки. Стояла я одна в "удобной позе" :?
В следующем году ничего выращивать не буду :(

Магазин собирался класть плитку, но в итоге не стал - значит, было для них какое-то препятствие... Но сейчас то магазина уже, судя по тому, что окна и двери закрыты, больше нет. И владелец наверно поменялся. Надеюсь, они там не пивнушку собираются открыть с летним мини-кафе? Не хватало нам к трезвым имигрантам еще и пьяных.

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 28 май 2013, 18:36

Kosstik писал(а):Магазин собирался класть плитку, но в итоге не стал - значит, было для них какое-то препятствие... Но сейчас то магазина уже, судя по тому, что окна и двери закрыты, больше нет. И владелец наверно поменялся. Надеюсь, они там не пивнушку собираются открыть с летним мини-кафе? Не хватало нам к трезвым имигрантам еще и пьяных.

Пивнушка у нас в 4-м подъезде со стороны нежилых. Две пивнушки в доме - врядли.

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 18 июн 2013, 15:38

Ира, а деревья сейчас поздно сажать???
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

Вернуться в «Кутузовская, 19 (корп.21)»