ТО, где пройти качественно и недорого?

Сервисы, мойки, заправки, страховка, автошколы и др.

Модератор: Новоселка

Правила форума
Пользуйтесь кнопкой Поднять тему внизу страницы. Кнопка доступна 1 раз в 7 дней. Не размещайте бессмысленные сообщения, вроде "Ап" или "актуально".
Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: ТО, где пройти качественно и недорого?

Сообщение Taras'kin » 21 апр 2015, 15:47

jay-jay писал(а):при самостоятельном ТО далеко не каждый найдет эти поломки.

Сан писал(а):А масло заменят на любом сервисе за 500 руб.

Taras'kin писал(а):где всё это делали абсолютно бесплатно и без лишних просьб просто при замене масла.

jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 21 апр 2015, 15:49

canek884 писал(а):
Olesya_SH писал(а):вот-вот) ну и у меня, например, машина на гарантии. За ссылку на запчасти- спасибо! ;;-)))

Если сложить все суммы потраченные на ТО у официалов пока ведро на гарантии, можно новый двигатель с подвеской купить :ti_pa:

смотря как гонять машину в период гарантии. Очередность ТО - через каждые 15000 км, но не реже 1 раза в год. Гарантия - максимум 5 лет (которую я встречал), стоимость ТО 15-20 тыс. на а/м стоимостью до 1 млн. руб.

Реклама
jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 21 апр 2015, 16:04

Taras'kin писал(а):
jay-jay писал(а):при самостоятельном ТО далеко не каждый найдет эти поломки.

Сан писал(а):А масло заменят на любом сервисе за 500 руб.

Taras'kin писал(а):где всё это делали абсолютно бесплатно и без лишних просьб просто при замене масла.

ну если такая диагностика проводится при замене масла, то это ближе к визуальному осмотру, а не к диагностике. Такое посещение автосервиса я бы не назвал техобслуживанием надлежащего качества.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 21 апр 2015, 16:15

jay-jay писал(а):Такое посещение автосервиса я бы не назвал техобслуживанием надлежащего качества.

Конечно, возможно, Вы правы. Но мне их мотивация найти ещё проблем, чтобы заработать, внушает доверие. Другое дело, что они могут что-то сами насочинять, чтобы навязать услугу. Вот тут бывает бяда :-(

canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение canek884 » 21 апр 2015, 16:17

jay-jay писал(а):ну если такая диагностика проводится при замене масла, то это ближе к визуальному осмотру, а не к диагностике. Такое посещение автосервиса я бы не назвал техобслуживанием надлежащего качества.

Официалы тоже молодцы и б/у з/п могут впихнуть и диагностику не каждое ТО делают, все тот же визуальный осмотр (только долго, нормо-часы никто не отменял :-ok-: ). А масло лучше менять в 10 и будет Вам счастье :a_g_a:

jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 21 апр 2015, 16:36

Согласен с двумя крайними сообщениями.Поэтому, возвращаясь к теме данной ветки скажу, что для прохождения ТО для а/м VW не советую оф. сервисный центр "Западный" (провели ТО на "отвяжись"), зато нормально обслуживали в Авилоне, но тоже за ними нужен глаз да глаз, так как любят что-то сделать дополнительно без согласования с владельцем а/м и потом накрутить ценник. Настойчивое напоминание о том, что они со мной эти работы не согласовали, привели к получению скидки 25% на общий ценник.

Сан
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Сан » 21 апр 2015, 18:02

Поверьте, пока машина на гарантии вам вообще ничего не найдут, никаких дефектов.Как только гарантия закончится-вот тогда сразу дилер начнёт выявлять дефекты.Они только при обращении с проблемой могут начать осматривать машину или узел с неисправностью.Я сейчас верю только своим глазам.Масло и расходники покупаю в проверенном магазине, и меняют всё при мне.Не каждый дилер пустит клиента в рем.зону.

Olesya_SH
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Olesya_SH » 22 апр 2015, 10:13

jay-jay писал(а):
canek884 писал(а):
Olesya_SH писал(а):вот-вот) ну и у меня, например, машина на гарантии. За ссылку на запчасти- спасибо! ;;-)))

Если сложить все суммы потраченные на ТО у официалов пока ведро на гарантии, можно новый двигатель с подвеской купить :ti_pa:

смотря как гонять машину в период гарантии. Очередность ТО - через каждые 15000 км, но не реже 1 раза в год. Гарантия - максимум 5 лет (которую я встречал), стоимость ТО 15-20 тыс. на а/м стоимостью до 1 млн. руб.

Мы гоняем много- машине 16 месяцев- пробег 56 тыс, цена больше 1 млн. :ne_vi_del:
Гарантия 2 года без ограничения пробега. Я знакома с работой ОД, поэтому если что-то не так- я знаю куда давить, и еще мне спокойнее работать с ними- я бюрократ еще тот. За спокойствие и комфорт и переплачиваю.Были ситуации, когда и подменку заставляла мне выдавать еще до диагностики. :a_g_a:
Я заметила, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.

Сан
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Сан » 22 апр 2015, 11:51

Вернуться в «Услуги»