Диагностика авто

Сервисы, мойки, заправки, страховка, автошколы и др.

Модератор: Новоселка

Правила форума
Пользуйтесь кнопкой Поднять тему внизу страницы. Кнопка доступна 1 раз в 7 дней. Не размещайте бессмысленные сообщения, вроде "Ап" или "актуально".
Luvima
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Re: Диагностика авто

Сообщение Luvima » 01 июн 2016, 21:58

...в пользу версии об утечке вот еще что, заметила, что не вполне корректно работает USB-розетка. На подключенном в нее смартфоне с навигатором через час-два начинаются ошибки, от ошибок - только перезагрузка. Смартфон медленно заряжается, а потом наступает момент и с каких-нибудь 85% быстрая разрядка смартфона в ноль. И не вполне понятно, кто от кого питался. Когда смартфон не подключен, ошибок нет, они связаны с подключением к машине. АКБ смартфона расходуется быстрее без подпитки, но равномерно. Но это так, ощущения, может и в смартфоне дело, у него тоже по гарантии АКБ меняла и мат.плату. Не везет мне с аккумуляторами...
На сегодня не буду больше грузить, сама только что домой добралась. Всем спасибо за советы и контакты, обязательно расскажу как будет.

Luvima

Сообщение Luvima » 03 июн 2016, 21:31

Здравствуйте.
Сегодня поставили предварительный диагноз - не проходит ток к бензонасосу. Стартер крутит, бензина нет, может быть и искры тоже - двигатель не заводится. Приборы на приборной доске не подсвечиваются. На месте не устранят, эвакуатор и в сервис. АКБ, может, немного и разрядился на попытки завести, на сигнализацию. Но не критично, слегка подзарядить потом. Как считаете, логично?... Учитывая ранее рассказанное, из-за чего разрыв цепи мог произойти в покое?...

Реклама
Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Phil Anselmo » 03 июн 2016, 23:26

Вы пропускаете какие-то детали, и все становится туманно.
Раньше я понял так: машина в определенный момент не завелась (не крутил стартер).
Поменяли аккум на новый - все завелось. Проехали 400 км, затем поставили авто на неделю и аккум снова сел (???)
Сейчас-то что сделали? Зарядили акб, установили, а оно не заводится? Питание на бензонасосе кто-то проверял или как-то по-другому диагноз поставил?
ТрехгорецЪ в изгнании

Luvima

Сообщение Luvima » 04 июн 2016, 00:06

Всё, что вы перечислили с моих слов, верно, так и было. Кроме "не крутил стартер"= не завелась. Я имела в виду, что двигатель не запускался. Новую АКБ не заряжали, я писала, что ощущение, что заряда не хватает для запуска двигателя, что разрядился, но не в ноль. Стартер крутил, двигатель не заводился. Проблема всё-таки в электрике. Не понятно, что могло случится в покое... А думалось про аккумулятор и утечки, потому что только что старый АКБ резко сел. Т.е. "туманно" всё еще и сейчас, после диагностики электрики. Надеюсь в сервисе окончательно всё объяснят. Наверное, меня трудно понять, я только учусь...

Luvima

Сообщение Luvima » 04 июн 2016, 07:54

...точнее при старом акб - стартер не крутил, а при новом сейчас крутит, но не заводит.

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Phil Anselmo » 04 июн 2016, 09:25

Luvima писал(а):Стартер крутил, двигатель не заводился.

:))) с зарядкой и с аккумом все ок.
Как про бензонасос-то поняли?
Кустарно можно проверить состояние/сухость свечек. Если еще не уволокли в сервис - можно сейчас сделать.
ТрехгорецЪ в изгнании

Luvima

Сообщение Luvima » 04 июн 2016, 13:07

Диагностика с вызовом. Нет, еще не уволокла, но... завела))) Сейчас приборы не подсвечиваются... Что это было то?... И надо ли всё равно в сервис?... Своим ходом.

gide
Дом:
Контактная информация:

Сообщение gide » 14 янв 2017, 11:20

Всем добрый день! У меня ваз2110 на морозе не завёлся но стартер крутил! Затем сел аккумулятор и пришлось брать новый. Приехал, поставил, кручу, кручу но не схватывает! Снова уехал, дождался потепления, поставил аккум, пытаюсь завезти а кроме лампочек, счелчков реле и работающего насоса ничего не происходит! Стартер не крутит и даже не счелкает! Что делать, спасите!!! Может есть на районе Эллектрик? За мной не заржавеет!

Exjober
Дом:

Сообщение Exjober » 18 мар 2017, 11:13

Доброго дня! Могу произвести компьютерную диагностику вашего авто с расшифровкой кодов неисправностей, и если возможно, то неисправность устранить на месте. Живу в Новой Трехгорке. В рабочие дни после 18.00, в выходные с 10.00 до 20.00. Связь 9259035три89.

Вернуться в «Услуги»