соседи, а вас всех устраивает стоимость подогрева гор. воды?

Dimmm
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

соседи, а вас всех устраивает стоимость подогрева гор. воды?

Сообщение Dimmm » 17 ноя 2014, 23:36

соседи, с переходом на новую формулу расчета подогрева горячей воды значительно подросли расходы на эту самую горячую воду. и что самое неприятное, ценник ежемесячно только растет , в лучшем случае плавает туда-сюда.
вот мой расчет стоимости кубометра горячей воды по месяцам в рублях:
июнь 154,63
июль 197,57
август 256,36
сентябрь 176,00
октябрь 233,34
до этого мы платили по 98,07 руб за куб.
я конечно понимаю, что с 01.07.14 выросли тарифы, но простите, не в два раза же!
при этом температура горячей воды составляет всего-навсего 50 С, т.е. нет даже положенных минимальных 60 С. мне даже страшно представить, какие бы мы расходы несли, если бы у нас грели воду, как в соседних домах, что руку не подставить, и пар идет.
жду ваших мнений, кто заметил, кто не заметил увеличения расходов по этой статье, как вам температура горячей воды,все ли устраивает?

Dimmm
Дом:

Re: соседи, а вас всех устраивает стоимость подогрева гор. в

Сообщение Dimmm » 17 ноя 2014, 23:57

поправочка, в списке приведена стоимость кубометра подогрева горячей воды , т.е то ,что в наших платежках измеряется в Ггал

Реклама
kykysik
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение kykysik » 18 ноя 2014, 21:39

Я заметил. Не устраивает. Что можно с этим сделать?

Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 19 ноя 2014, 00:50

kykysik писал(а):Я заметил. Не устраивает. Что можно с этим сделать?

писать заявление с требованием разъяснить откуда у нас такой дорогой подогрев. чем больше народу озаботится этим вопросом, тем больше вероятность что что-то изменится. лично я не хочу платить за подогрев воды по 230-260 руб/куб при минимальной температуре в 50 С, когда в соседнем доме льет кипяток 65 С и стоимость подогрева 98 руб/куб.
тарифы у них в соответствии с законодательством, а расход якобы на подогрев могут лепить столько сколько им вздумается, т.к. не понятно регулируется ли это какими-либо нормативами. я пока таковых не нашла.

canek884

Сообщение canek884 » 20 ноя 2014, 11:19

Dimmm писал(а):
kykysik писал(а):Я заметил. Не устраивает. Что можно с этим сделать?

писать заявление с требованием разъяснить откуда у нас такой дорогой подогрев

Так у нас же есть реестр http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=129&t=17111

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"

Сообщение ХомякЪ » 20 ноя 2014, 11:24

в контролирующие органы писать надо.
на сайте ЖИ МО есть форма эл.обращения для запросов по начислениям.

Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 20 ноя 2014, 14:35

ХомякЪ писал(а):в контролирующие органы писать надо.
на сайте ЖИ МО есть форма эл.обращения для запросов по начислениям.

ну а что писать в ЖИ МО, что у нас дорого? для меня дорого, для них наверное нормально раз такие суммы лепят. к сожалению не могу найти законодательства, регулирующее нормы по тепловой энергии. поэтому и пытаюсь собрать единомышленников, может кто что подскажет как быть. пока только затребовала подробный расчет с подтверждающими первичными документами, посмотрим что представят.
был у меня с ними инцидент, вода горячая лила всего 50 С, написала заявление, пришел спустя 3 дня инженер, сказал, что t воды соответсвует ГОСТу, на мои доводы, что не соответствует Постановлению № 354 и нормам СанПиН, сказал, что его ничего это не игтересует, на мое предложение, что я ему сейчас покажу эти нормы, говорил что ничего смотреть не будет, акт отказался составлять , просто пришел, посидел у меня на диване на кухне и ушел. и только повторная жалоба и предупреждение, что буду обращаться в вышестоящие инстанции смогли расшевелить их. в итоге перезвонили, сказали, ой да, это противоречия в законодательстве. и увеличили температуру горячей воды. понять не могу, люди работают и не знаю законов или делают вид, что не знаю, прикрывая все это хамством?

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 20 ноя 2014, 15:04

Запрос с просьбой разъяснить порядок расчета хотя бы.
из жителей мало кто в этих платежках разбирается.
все только пишут - "много".
А почему много и д.б.меньше - никто не знает.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 20 ноя 2014, 15:25

Да это единственный вариант - проверить расчеты с помощью ЖИ. И пусть еще качество подогрева проверят, чета кипятка с паром я у себя например не наблюдаю. Есть же нормы какие -то.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 20 ноя 2014, 22:31

ХомякЪ писал(а):Запрос с просьбой разъяснить порядок расчета хотя бы.
из жителей мало кто в этих платежках разбирается.
все только пишут - "много".
А почему много и д.б.меньше - никто не знает.

ну а я о чем? я пишу вам, что пока запросила в УК подробный расчет по моим начислениям с подтверждающими первичными документами. или я в ЖИ должна это запрашивать? с чем мне идти в ЖИ с тем, что мне просто дорого? к сожалению опыта борьбы с УК у меня нет, законодательство изучаю по ходу дела. но если найдутся такие же как я, кому это все не нравится, вместе будет явно проще!

Вернуться в «Кутузовская, 21 (корп.20)»