соседи, а вас всех устраивает стоимость подогрева гор. воды?

Dimmm
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: соседи, а вас всех устраивает стоимость подогрева гор. в

Сообщение Dimmm » 20 ноя 2014, 22:44

кстати, после моего обращения о том, что температура горячей воды меньше положенного градуса и градус подняли до 57 С (это все равно меньше, но закон им позволяет грешить на 3 градуса), лично у меня потребление горячей воды снизилось, это даже видно по рычагу крана. посмотрим как это отразится на расчетах за ноябрь.

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 21 ноя 2014, 01:11

Вот первое что можно сделать:
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obrazts ... ?PAGEN_1=2
Заполняете заявление на перерасчет, прикладываете квитанции, отправляете на имейл.
специфических знаний или компании из жителей для этого не требуется.

Реклама
Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 21 ноя 2014, 14:43

ХомякЪ писал(а):Вот первое что можно сделать:
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obrazts ... ?PAGEN_1=2
Заполняете заявление на перерасчет, прикладываете квитанции, отправляете на имейл.
специфических знаний или компании из жителей для этого не требуется.

на основании чего требовать перерасчет?

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 21 ноя 2014, 16:03

ну посмотрите же заявление хоть!

По итогам прошедшего периода (месяца) мне были выставлены счета на оплату жилищно-коммунальных услуг и (или) работ, значительно превышающие по стоимости ранее направленные.
В связи с изложенным, а также руководствуясь статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
Рассмотреть правомочность увеличения стоимости предлагаемых к оплате жилищно-коммунальных услуг со стороны управляющей организации и, в случае установления факта нарушения, обязать управляющую организацию произвести мне перерасчет платежей за жилищно-коммунальные услуги.

kosveva

Сообщение kosveva » 18 мар 2015, 14:52

Соседи, а вы решили вопрос с подогревом воды? Ценник вырос за пределы понимания! Кто обращался и кому адекватно разъяснили что откуда и почему берутся такие цифры?

Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 19 мар 2015, 02:31

kosveva писал(а):Соседи, а вы решили вопрос с подогревом воды? Ценник вырос за пределы понимания! Кто обращался и кому адекватно разъяснили что откуда и почему берутся такие цифры?

я как-то обращалась с письмами, но мне дали отписку ищите все ответы на свои вопросы на их сайте, типа вся информация в открытом доступе. но как таковой инфы на сайте нет, есть какие-то внутренние протоколы, что вот в таком-то месяце такой-то дом израсходовал такую-то голую ничем не подтвержденную цифру. и собственно все. надо разбираться. я перекипела и забросила это. сейчас хочу заново поднять все вопросы. и уже пока популярно и на пальцах и бумагах все не объяснят и не докажут, что расчеты не левые - не отстану. а пока конечно складывается ощущение, что фактическое потребление на подогрев воды умножается на 10 и рисуется в платежке.

kosveva

Сообщение kosveva » 20 мар 2015, 09:01

Я заходила в расчетный отдел, девушка мне все красиво рассказала, показала. Но с формулой расчета я не согласна, хотя она говорит, что эта формула кем-то где-то утверждена.
Тарифы в Трехгорке очень сильно завышены по непонятной причине. За те деньги, которые мы платим, у нас из крана должна течь очищенная серебром вода.

Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 21 мар 2015, 02:30

kosveva писал(а):Я заходила в расчетный отдел, девушка мне все красиво рассказала, показала. Но с формулой расчета я не согласна, хотя она говорит, что эта формула кем-то где-то утверждена.
Тарифы в Трехгорке очень сильно завышены по непонятной причине. За те деньги, которые мы платим, у нас из крана должна течь очищенная серебром вода.

вам повезло, когда я ходила, она не всегда даже голову удосуживается поднять, не то чтобы объяснить и показать. на все вопросы один ответ - Я НЕ ЗНАЮ.
вероятно она имела в виду формула утверждена Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
а тарифы рисует, на сколько я понимаю, Администрация Одинцовского района. Думаю стоит и им написать с просьбой разъяснить чем они руководствуются, когда утверждают тарифы для нас в тридорого

Luxy

Сообщение Luxy » 29 май 2015, 08:06

kosveva писал(а):Я заходила в расчетный отдел, девушка мне все красиво рассказала, показала. Но с формулой расчета я не согласна, хотя она говорит, что эта формула кем-то где-то утверждена.

А течет ржавая очень часто...

Вернуться в «Кутузовская, 21 (корп.20)»