Снос стены в 1-ке!

TypucT
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки

Снос стены в 1-ке!

Сообщение TypucT » 26 фев 2015, 13:41

Привет соседи! Недавно стали счастливыми обладателями 1-ки в нашем доме. Хотим полностью снести стену между кухней и комнатой, и возвести ее немного иначе. В связи с этим есть ряд вопросов:

1) Кто знает, это точно не несущая стена? Нам сказали что нет, но хочется убедиться. Может у кого-то из соседей есть техпаспорт (у нас к сожалению нет), загляните туда кому не сложно, может там где прописано?

2) Кто-то уже сносил её с согласованием перепланировки? Можете поделиться опытом? Что за чем и куда относили, где чего подписывали?

3) На сколько я понимаю все три подъезда в нашем доме должны быть идентичны? То есть если в однухах первого подъезда эта стена не несущая, то и в двух других ситуация аналогичная?

TypucT

Re: Снос стены в 1-ке!

Сообщение TypucT » 27 фев 2015, 16:14

Что все такие молчаливые? Никто не палится, что снес стену и не согласовал? :) Ну так напишите хотя бы в ЛС.

Может всё-же у кого-то найдется техпаспорт на квартиру и он не поленился там посмотреть? Это было-бы вообще идеально ;-)

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 27 фев 2015, 16:17

У нас у всех стен перекрытий вообще не было изначально, а те которые были -несущие. Наверно можно понять по звуку -стена из блоков будет звенеть, а несущая стена глухая.

mik
Дом:

Сообщение mik » 27 фев 2015, 16:36

Если стена толстая примерно 18-22см то несущая. Если 8-10 см то просто перегородка.

mik
Дом:

Сообщение mik » 27 фев 2015, 16:40

У нас ип-46с. Стена между кухней и комнатой несущая ее трогать нельзя.

Oklya
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Oklya » 27 фев 2015, 17:06

Можно снести между коридором и комнатой, присоединив коридор и темную комнату.

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"

Сообщение ХомякЪ » 27 фев 2015, 17:32

у нас пости все стены несущие.
те, которые не несущие - видно, плита установлена после возведения основных плит, смотрите по стыкам с потолком и полом.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 27 фев 2015, 17:46

TypucT писал(а):Привет соседи! Недавно стали счастливыми обладателями 1-ки в нашем доме. Хотим полностью снести стену между кухней и комнатой, и возвести ее немного иначе. В связи с этим есть ряд вопросов:

1) Кто знает, это точно не несущая стена? Нам сказали что нет, но хочется убедиться. Может у кого-то из соседей есть техпаспорт (у нас к сожалению нет), загляните туда кому не сложно, может там где прописано?

Тот, кто вам такое сказал просто ввел вас в заблуждение чтобы быстрее продать вам квартиру.
В наших домах без исключения все стены несущие, кроме внутренней перегородки "туалет/ванна".
Причем в моей квартире ее просто не было и я возводил ее сам.

То что они 100% все несущие я убедился когда мне делал 2 года назад перепланировку сушный Арт-Проект.
Я у них просто попросил заложить типовую дверь на кухню и сделать дверь в другом месте.
Причем когда я попросил их сдвинуть дверь к центру стены всего на 20 см чтобы была ниша в 60 см для линейной кухни,
то они запретили сказав что автор дома разрешил делать только в положенном месте и ни на сантиметр в другом.
В итоге имею угловую кухню и дверь не там где изначально хотелось((

Мой дом серии 155мк.
...

TypucT

Сообщение TypucT » 27 фев 2015, 18:44

Ааааа ))) Круг замыкается ))) Опять несколько полярно разных мнений.

Вот и мне разное говорят. В су-155 сказали что кутузовская 21 (строительный корпус 20) - это дом серии и-155, и если стена на плане обозначена тонкой линией, то это не несущая. На плане она тонкая.
В арх. бюро сказали, что при длине стены в 4-ре метра она не может быть не несущей. В другом арх. бюро сказали, что если стена 8-10 см то она не несущая (стена 8 см). Один умный строитель сказал, что стена между кухней и комнатой в однушке в панельных домах может быть только несушей... Куда бежать? )))

те, которые не несущие - видно, плита установлена после возведения основных плит, смотрите по стыкам с потолком и полом.

Вот, и я так думаю. А стена сверху раствором к потолку прилеплена. По идее должна быть не несущая. Но хотелось бы знать наверняка.

Поэтому: уважаемые обладатели однушек дома 21, пожалуйста, загляните в тех. паспорт квартиры (если он вообще у кого-то конечно есть ))) ), может там что-то определенно написано? Или те кто уже проходил через процедуру сноса и согласования, от-зо-ви-тесь, пожалуйста )))

nastyun
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение nastyun » 27 фев 2015, 18:48

Не бывает несущих стен шириной 8см
Изображение

Shanti Shanti

Вернуться в «Кутузовская, 21 (корп.20)»