есть кто со 2 подъезда?

Dimmm
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

есть кто со 2 подъезда?

Сообщение Dimmm » 05 авг 2015, 22:32

Соседи 2го подъезда! что у нас с консьержем? в июле было собрание, на котором не могли присутствовать. после него буквально через день подловила консьержка и говорит, чтобы подписались , что согласны оставить консьержа. т.е. не перед выбором поставила хотим или нет, а перед фактом "подпишите, что согласны" и попросила оплатить ее услуги за июнь месяц в размере 400 руб, который к слову включен в платежку от УК за июнь. т.е. получается двойная оплата (в случае если придется оплачивать платежку УК НТ за июнь). в общем у меня два вопроса 1) почему выросла оплата консьержа, в связи с чем так было решено, участникам собрания некуда девать деньги или она на меньшую сумму не соглашалась? 2) реально все были ЗА то чтобы она осталась? может мне так везет, но бОльшую часть времени она где угодно только не на рабочем месте. ну а та что сейчас на замене сидит так вообще, я ее в магазине чаще вижу, чем в подъезде

kykysik
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: есть кто со 2 подъезда?

Сообщение kykysik » 06 авг 2015, 15:48

Она попросила предоплату за июль -август. Сейчас у нее отпуск. Пока ее подменяют, переодически наблюдаю на посту бабушку-алкоголика с 20 этажа.

Реклама
Ezhevika
Контактная информация:

Сообщение Ezhevika » 07 авг 2015, 12:03

400??? В нашем подъезде 3 мы заплатили 350 и висело объявление от УК НТ, что услуги консьержа не были включены в платежки, поэтому мы оплатили лично. Вообще ничего не понимаю, как будто в разных домах живем.
Мамма миа!!
----
-Можно ли простить врага?
- Бог простит! Наша задача организовать их встречу! Изображение
(Аль Капоне)

Luxy

Сообщение Luxy » 09 авг 2015, 12:03

В платежку услуги консьержа не включены. Об этом также висела информация от УК НТ. Посмотрите на доске объявлений. На собрании ничего не подписывали. Консьерж - дело добровольное. Она опрашивала (с ее слов) жителей, кто согласен. В итоге посчитала, что она готова остаться, если платить ей будут по 400 рублей.
Дальше решать каждому. Но если она не соберет нужную ей сумму в месяц, то видимо не останется. Также она мне дала пример договора, который заключали в 15 доме с консьержем (во вложении). Можем тоже такой заключить, если кто-то посмотрит и оценит, нормальный он или нет.

Файл удален модератором т.к. содержит личные и паспортные данные. Просьба внести исправления и разместить заново.

Luxy

Сообщение Luxy » 09 авг 2015, 13:08

Luxy писал(а):В платежку услуги консьержа не включены. Об этом также висела информация от УК НТ. Посмотрите на доске объявлений. На собрании ничего не подписывали. Консьерж - дело добровольное. Она опрашивала (с ее слов) жителей, кто согласен. В итоге посчитала, что она готова остаться, если платить ей будут по 400 рублей.
Дальше решать каждому. Но если она не соберет нужную ей сумму в месяц, то видимо не останется. Также она мне дала пример договора, который заключали в 15 доме с консьержем (во вложении). Можем тоже такой заключить, если кто-то посмотрит и оценит, нормальный он или нет.

Я прошу прощения. Не посмотрела внимательно договор. Личные данные удалю и выложу.

Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 09 авг 2015, 14:05

Luxy писал(а):В платежку услуги консьержа не включены. Об этом также висела информация от УК НТ. Посмотрите на доске объявлений. На собрании ничего не подписывали. Консьерж - дело добровольное. Она опрашивала (с ее слов) жителей, кто согласен. В итоге посчитала, что она готова остаться, если платить ей будут по 400 рублей.

Объявление от УК висело, что договор с ней расторгнут с 01.07.15, а она собирала (по крайней мере с нас) за июнь, соответственно по июнь включительно услуги консьержа включены в платежные квитанции. у меня лично так и никто никакой замены платежки за июнь не присылал где были бы исключена услуга консьержа. мне она сказала, что ее за июнь лишили зп, поэтому она собирает с жильцов.
конечно консьерж дело добровольное, и никто насильно меня не заставлял ставить подпись, но опять же , то как она преподнесла все это, "распишись, что ты согласна", не "распишись, если ты согласна", а именно что согласна. такой напор лично меня пугает, смущает и настораживает.
ну и повторюсь, не знаю как остальные жильцы, но я от нее не в восторге.

я не против и даже за консьержа, но считаю, что это должна быть ответственная, возможно пенсионного возраста бабуля, которая свое уже отгуляла, и готова весь рабочий день находится на своем рабочем месте, проверяя кто пришел, куда пришел, к кому пришел, чтобы в подъезде было чисто, тогда этот платеж будет вполне оправдан.

по поводу уборки мне так же не ясно, убирается консьерж на этажах или нет. в принципе я всегда считала , что нет, но как-то я не могла найти консьержку на протяжении 6 часов, каждые полчаса спускалась, а ее все не было и не было. к 10 вечерам она все же спустилась, тогда я уже стояла на 1 этаже и ждала, что к концу рабочего дня она все же придет хотя бы закрыть комнату. так я прождала ее полчаса , а когда она спустилась, то сказала мне что убиралась на этажах все это время. тогда почему на моем этаже грязно? или убрали все этажи кроме нашего? в общем многие моменты не ясны. вроде как попросили заплатить, а за что не понятно...

Luxy

Сообщение Luxy » 09 авг 2015, 14:38

Ну я согласна, что преподносилось это немного в грубой форме, сама была свидетелем и потом ей говорила, что это дело добровольное. Она не имеет право заставлять.
По поводу обязанностей: на этажах должны убираться от УК, консьерж у нас убирается на первом этаже. Убирается ли она по своей воле на других, не знаю.
В связи с тем, что мы теперь ей платим напрямую, мы же вправе от нее лично и требовать чего-то. Но это должно быть не от балды, конечно же. Поэтому можно заключить договор (вот только не знаю, это нужно с каждым жителем или можно представителем). Там же и прописать, что она должна делать. В противном случае мы ей платить не будем. Либо без договора просто прописать ее обязанности и повесить на доску объявлений, чтобы все знали, что входит в ее обязанности.
На форуме можно обсуждать, указывать на то, что она не делает и потом также в виде списка ей, чтобы самосовершенствовалась :)
Прикладываю договор - удалила персональные данные (еще раз сорри, что сразу пропустила, там вначале только ФИО было, поэтому не заметила паспорта ниже).
Вложения
есть кто со 2 подъезда? - Договор консьерж-1.jpg
есть кто со 2 подъезда? - Договор консьерж-2.jpg
есть кто со 2 подъезда? - Договор консьерж-3.jpg
есть кто со 2 подъезда? - Договор консьерж-4.jpg
есть кто со 2 подъезда? - Договор консьерж-5.jpg
есть кто со 2 подъезда? - Договор консьерж-6.jpg
есть кто со 2 подъезда? - Договор консьерж-7.jpg
есть кто со 2 подъезда? - Договор консьерж-8.jpg

Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 09 авг 2015, 15:40

на форуме с нашего подъезда 2-3 человека(
а вообще много жильцов выразило согласие "за" консьержа?
есть кто категорически сказал нет?

Luxy

Сообщение Luxy » 09 авг 2015, 16:49

Dimmm писал(а):на форуме с нашего подъезда 2-3 человека(
а вообще много жильцов выразило согласие "за" консьержа?
есть кто категорически сказал нет?

Мы же когда-то проводили ОСС и голосовали за/против консьержа. Тогда большинство проголосовало ЗА. На встрече от нашего дома было человек 8, решительных нет не было. Но мы сказали консьержке, что это ее обязанность собирать деньги и объяснять жильцам свои обязанности, т.к. теперь это не через УК. За август еще не спрашивали, хотя договорились, что они собирают с 1-10 число за месяц вперед. Соответственно пока сдавали только за июль.

Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 10 авг 2015, 22:48

сегодня несколько раз приходила-уходила и ниразу не встретила консьержа на месте. ни одного раза за сегодня я ее так и не увидела. при этом целый день включен ТВ, мотается счетчик э/э, которую мы же потом и оплачиваем, видимо создается атмосфера что она отошла на минуточку. но хоть три часа простой ее не встретишь! спускалась сегодня в 14 часов, в 17 вернулась и сейчас спустилась в магазин не было ее ни по пути туда ни по пути обратно. ТВ включен, свет горит, дверь в подъезд на распашку заходи, выноси кто хочешь, что хочешь. на графике указано время работы до 23. за что платить не ясно. да даже захочешь заплатить еще потрудиться поймать ее надо. хотя признаюсь, издалека я ее сегодня все же видела, ходила по магазинам со шваброй, была на подработке. т.е. получается мы должны оплачивать ей то время, пока она кому-то другому полы моет. за 25 тыс рублей в месяц и я могу спустится на час создать видимость работы, встретить жильцов с работы. так собственно они и поступают. сижу дома в декрете и вижу по сколько реально работают консьержи и к какому времени она подтягиваются. а именно, когда народ начинает возвращаться с работы

Вернуться в «Кутузовская, 21 (корп.20)»