есть кто со 2 подъезда?

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: есть кто со 2 подъезда?

Сообщение Янка Флер » 23 сен 2015, 19:40

Lenchick писал(а):Волей случа была в 62доме(башня со шлагбаумами напротив). Там консьержу напрямую каждая квартира платит 200р в месяц. Да, у нас дом на 4 этажа ниже, но это не значит, что платить должны по 400р. И вход в подъезд, как и предлифтовая зона у них очень аккуратные и чистые без всякого хлама.
А в нашем доме соседнем подъезде вообще от консьержки будут избавляться и ставить домофон. Стоимость за установку и подключение 1800р и ежемесячная оплата в районе 40р.
Муж консьержке всё же заплатил за 3 месяца, но больше реально не хочется, так как все раздражает в этих дамах, сидящих внизу, которые даже не делают вида, что работают. (Когда отдавали деньги, еще получили реплику про "злостных неплательщиков"...)

В башнях не только на 4 этажа больше, но и квартир на этаже у них 8, а не 4, как в домах нашей серии. По тому они и могут позволить себе такую стоимость услуг консьержа.

_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Lenchick
Дом:

Сообщение Lenchick » 23 сен 2015, 19:46

Янка Флер писал(а):В башнях не только на 4 этажа больше, но и квартир на этаже у них 8, а не 4, как в домах нашей серии. По тому они и могут позволить себе такую стоимость услуг консьержа.

Понятно. Этого момента не заметила. Показалось, что такая же планировка.
В любом случае, чистенько и без хлама. Комнатка консьержа прям возле двери. Выходит смотрит.

Реклама
Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 24 сен 2015, 18:20

сегодня была на посту уже четвертая по счету консьержка, азиатской внешности, т.е. очередная замена постоянной консьержки. какой там толк от нее был, не понятно, ну сидела, и что, я зашла, она даже не посмотрела. сидеть пялилась в тв и щелкала семечки. лично я не против консьержки и даже "за", с ними как-то чисто психологически спокойнее и уютнее, хоть и толку никакого. но я против того потока замен, что сейчас происходит. я считаю должна сидеть одна и постоянно. без подмен (отпуск, больничный не в счет конечно же). желательно если это будет женщина пенсионного возраста. как организовать и собрать наш подъезд и до всех это донести, я не знаю. и чтобы это было без какого-либо участия действующих консьержек, т.к. понятно, что данное мероприятие не в их интересах и будут вставляться палки в колеса.

Luxy
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение Luxy » 29 сен 2015, 10:15

Может действительно сделаем нормальный домофон? Если стоимость реально 1800, то оно того стоит. Кто-нибудь умеет тут голосовалку делать? Хотя на форуме народу мало, надо наверно по этажам ходить и опрашивать. Кто-нибудь готов этим заняться?
У наших консьержек реально условия не очень по сравнению с другими домами. Мне их даже жалко. Но если они на это согласились, то должны выполнять свою работу добросовестно. Я не против консьержа, но согласна с предыдущим оратором, что не должно быть столько подмен и они должны именно быть на месте и следить за входом.
Правильно я поняла, что мойку им теперь можно не делать, т.к. наняли какую-то клининговую компанию (от УК?)?

LaCosta

Сообщение LaCosta » 29 сен 2015, 14:25

Полностью вас поддерживаю, давайте установим домофон.
Alea jacta est!

Ezhevika
Контактная информация:

Сообщение Ezhevika » 29 сен 2015, 15:25

Luxy писал(а):Может действительно сделаем нормальный домофон? Если стоимость реально 1800, то оно того стоит. Кто-нибудь умеет тут голосовалку делать? Хотя на форуме народу мало, надо наверно по этажам ходить и опрашивать. Кто-нибудь готов этим заняться?
У наших консьержек реально условия не очень по сравнению с другими домами. Мне их даже жалко. Но если они на это согласились, то должны выполнять свою работу добросовестно. Я не против консьержа, но согласна с предыдущим оратором, что не должно быть столько подмен и они должны именно быть на месте и следить за входом.
Правильно я поняла, что мойку им теперь можно не делать, т.к. наняли какую-то клининговую компанию (от УК?)?

Добрый день! А вы были 27 на собрании?
У меня не было возможности, я на выходные уезжаю всегда. Хотела узнать что там решили. Я бы проголосовала против консьержки. Я вообще не вижу в ней никакого смысла. 1800 на домофон - это с каждой квартиры? А там абонентской платы никакой не предусмотрено?
Мамма миа!!
----
-Можно ли простить врага?
- Бог простит! Наша задача организовать их встречу! Изображение
(Аль Капоне)

Luxy

Сообщение Luxy » 30 сен 2015, 07:48

Честно говоря я даже и не знала, что было собрание. Меня на прошлой неделе дома не было. А чему оно было посвящено? Это по нашему дому только? Расскажите, кто был. Но обычно на таких собраниях больше шуму и мало толку, хотя без них видимо никуда. В любом случае консьерж в нашем подъезде - это дело только нашего подъезда, а не дома.

По цене смотрите выше. Там писали 1800 установка (полагаю с каждой квартиры) и 40 рублей Абонентская плата. Но все фирмы разные. Нужно узнавать. Просто у меня нет возможности этим заняться, поэтому и спрашиваю, есть ли инициативные.

Ezhevika
Контактная информация:

Сообщение Ezhevika » 30 сен 2015, 09:54

Luxy писал(а):Честно говоря я даже и не знала, что было собрание. Меня на прошлой неделе дома не было. А чему оно было посвящено? Это по нашему дому только? Расскажите, кто был. Но обычно на таких собраниях больше шуму и мало толку, хотя без них видимо никуда. В любом случае консьерж в нашем подъезде - это дело только нашего подъезда, а не дома.

По цене смотрите выше. Там писали 1800 установка (полагаю с каждой квартиры) и 40 рублей Абонентская плата. Но все фирмы разные. Нужно узнавать. Просто у меня нет возможности этим заняться, поэтому и спрашиваю, есть ли инициативные.

Собрание жильцов только нашего подъезда было. Там выбирали старшего по подъезду, голосовали кто за консьержку, кто за домофон.
В итоге, вчера пришла домой, мне консьержа дает списки кто за домофон, кто за консьержку - подписи собирают. Домофон установят только если наберется 40 подписей, я была 3 и последняя кто был за домофон. За консьержку было больше. Но это и понятно, мне даже как-то было неудобно отдавать ей же список с подписью против нее. Я спросила какие она функции выполняет, единственное, что она смогла ответить: Не пускать чужих ))) В общем, в листе "за консьержку" я подписалась в графе "воздержался".
Мамма миа!!
----
-Можно ли простить врага?
- Бог простит! Наша задача организовать их встречу! Изображение
(Аль Капоне)

Dimmm
Дом:

Сообщение Dimmm » 30 сен 2015, 12:44

Ежевика, а как вы узнали о собрании? мы не видели никаких объявлений и нам никто про него не говорил. со старшим по подъезду же вроде определились еще в июле, ею быть вызвалась женщина с последнего этажа. она же и старшая по дому. передумала? отдавать консьержке списки с голосовалкой "за" и "против" нее как-то не логично. мало кто осмелится сказать в лицо , что против. никто не хочет портить отношения. оно и понятно. а за консьержку много проголосовало? они там себе случаем голоса не приписывают? тоже проголосую за домофон, спасибо, что известили, вообще не в курсе были, хотя достаточно активно интересуемся жизнью подъезда. мы и камеры не против были бы поставить. а 400 руб за непускание чужих... с этим и входная дверь неплохо справляется. кстати, именно благодаря консьержкам она чаще открыта чем закрыта

Luxy

Сообщение Luxy » 30 сен 2015, 13:09

Мне вот тоже интересно, кто организовал собрание, почему не известили и почему о результатах ничего не написали сюда или в подъезде.
Согласна, что отдавать консьержу листок в записью против неё не все осмелятся. Несколько лет назад мы все квартиры обходили и объясняли, какая альтернатива (цена, услуги и тд), чтобы люди понимали, за что голосуют и без давления делали выбор.
Кстати, камеру я бы тоже не против поставить у входа в подъезд. Но думаю на это мало кто согласится.

Вернуться в «Кутузовская, 21 (корп.20)»