Движение вокруг дома 21

делаем одностороннее движение?

да
27
96%
нет
1
4%

Всего голосов: 28

valeria
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: Движение вокруг дома 21

Сообщение valeria » 10 апр 2014, 07:47

273 писал(а):а почему знаки стоят наоборот? раньше схема другая была. при такой схеме получается перекрестие у торца дома, наоборот было бы удобнее

Потому что большинство соседей заезжают именно с той стороны ( у нас там подъездов больше). И в планах ( моих мечтах) расширить наши парковки и тогда логичнее будет заезжать и искать место с внешней стороны дома. Ну и, наконец, обход дома в 3х дневный срок показал что большинство машин стоят в том направлении как сейчас висят знаки.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"

Сообщение ХомякЪ » 10 апр 2014, 09:08

так не договаривались.
полтора года все ездили по 1 схеме, теперь резко по другой?
мы же обсуждали что это создаст сразу кучу пробок с торца дома - где и назад сдать проблематично.
а если сзади подопрут - все.

Реклама
amber
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение amber » 10 апр 2014, 11:16

Мне кажется, это вопрос времени, люди привыкнут. Я лично всегда паркуюсь с внутренней стороны, т.к живу в 4 подъезде, соответственно заезжаю сразу, не объезжая весь дом. Но если, все будут придерживаться знаков, готова перестроить свои привычки.
Меня интересует другой вопрос, который Валерия подняла - как увеличить количество парковочных мест? Может действительно засыпать часть газона у тэц галькой?

valeria

Сообщение valeria » 10 апр 2014, 11:43

amber писал(а):Мне кажется, это вопрос времени, люди привыкнут. Я лично всегда паркуюсь с внутренней стороны, т.к живу в 4 подъезде, соответственно заезжаю сразу, не объезжая весь дом. Но если, все будут придерживаться знаков, готова перестроить свои привычки.
Меня интересует другой вопрос, который Валерия подняла - как увеличить количество парковочных мест? Может действительно засыпать часть газона у тэц галькой?

Парковка будет увеличена. маленький кусочек на углу экопарковки будет продлен до 1 го подъезда - это уже точно!!!! Нам пообещали. Начнут делать ее в мае. По поводу парковки у цтп - очень хорошая идея. Этот вопрос пока на рассмотрении. Пытаемся что то решить. Если ничего не получится засыпем галькой.

Ну и по поводу знаков. Если все будут ездить по знакам-проблем не должно быть. Развесим по подъездам схему движения.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

amber

Сообщение amber » 10 апр 2014, 12:44

valeria писал(а):
amber писал(а):Мне кажется, это вопрос времени, люди привыкнут. Я лично всегда паркуюсь с внутренней стороны, т.к живу в 4 подъезде, соответственно заезжаю сразу, не объезжая весь дом. Но если, все будут придерживаться знаков, готова перестроить свои привычки.

Парковка будет увеличена. маленький кусочек на углу экопарковки будет продлен до 1 го подъезда - это уже точно!!!! Нам пообещали. Начнут делать ее в мае. По поводу парковки у цтп - очень хорошая идея. Этот вопрос пока на рассмотрении. Пытаемся что то решить. Если ничего не получится засыпем галькой.

Ну и по поводу знаков. Если все будут ездить по знакам-проблем не должно быть. Развесим по подъездам схему движения.

Справедливости ради напишу, идея с галькой у цтп не моя, это Юля (Хомякъ) предлагала

Ламикки

Сообщение Ламикки » 10 апр 2014, 14:51

А какая сейчас схема?

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 10 апр 2014, 15:40

была сразу направо против часовой и по кругу.
посл.год вроде все уже так начали ездить.
сейчас получается наоборот?
можно со временем конечно народ переучить, но коллапсы у торца дома - между 1 и 4 подъездрм с обоих сторон неизбежно возникнут.
сдавать задом там как и разворачиться нереально.

по доп.парковкам только если в ОКСе не ошиблись - ранее заявляли что на коммуникации нельзя - внешняя сторона от 4 до 1 подъезда.

по насыпному щебню от заезда во внутр.сторону до ЦТП - УК обещала помочь выровнять, снять бордюр, насыпать, заборчик за насыпью сделать

РомаИра

Сообщение РомаИра » 10 апр 2014, 15:52

ХомякЪ писал(а):по доп.парковкам только если в ОКСе не ошиблись - ранее заявляли что на коммуникации нельзя - внешняя сторона от 4 до 1 подъезда.

в ОКСе подтвердили, что эко-парковка БУДЕТ!! Это 100%.
С ДСК мы договорились, в мае начинают работы.
Женщина есть женщина: организм сложный, механизм не управляемый, действия непредсказуемые...

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 10 апр 2014, 16:01

отлично!
но так вообще - стремно. там реально трубы. и довольно неглубоко...

РомаИра

Сообщение РомаИра » 10 апр 2014, 16:04

ХомякЪ писал(а):отлично!
но так вообще - стремно. там реально трубы. и довольно неглубоко...

не знаю почему они так решили.... но главное что можно! Ура, товарищи!!
Женщина есть женщина: организм сложный, механизм не управляемый, действия непредсказуемые...

Вернуться в «Кутузовская, 21 (корп.20)»