Консьержи. Дом 21

Lenchick
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Консьержи. Дом 21

Сообщение Lenchick » 17 окт 2014, 01:20

С домофоном хорошая идея. Вопрос цены?)

valeria
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: Консьержи. Дом 21

Сообщение valeria » 22 окт 2014, 10:27

ivan78 писал(а):
Lenchick писал(а):
MrSkrip писал(а):Может наконец проведем ОСС и проголосуем за отмену консьержа?!!! Надоело кормить УК и оплачивать расход воды и злектричества, которые расходуют консьержи. И не надо покупаться на всякие там заявки, представители УК забалтывают людей и заинтересованы в том, чтобы текущее положение дел не менялось.
Для начала графу "консьерж" надо вынести из платежки, т.к. 50% суммы идет УК.
Эта тема уже не первый год так вяло тянется! А простых жителей доят со всех сторон. Еще и Капитальный ремонт придумало наше замечательное правительство МО.

Абсолютно согласна! Пользы от них особой не вижу. Зато постоянно работает телевизор, свет, вода, неприятные запахи от готовящейся еды, лаков для ногтей или волос, курение перед входом в подъезд и приходы непонятных мужчин и др. людей
Надо обходить все квартиры в подъезде и собирать подписи. Одному это сделать непросто( но я готова!
Мне жалко почти 5тысяч в год выбрасывать, учитывая увеличенные тарифы за Одн и подогрев, не говоря уже о протекающей 3-й год крыше

Присоединяюсь сказанному (4 п). Лично к консьержам и их поведению - никаких претензий, милые люди, НО.
1. Увидеть их на месте удается не часто.
2. Идентифицировать сторонних людей им трудно
3. Около 400 руб. в месяц
Однако, имеет смысл обсудить альтернативные решения.
1. Нам нужен домофон.
2. Можно договориться о поочередном дежурстве.
Еще вопрос: наши консьержи помимо функций сторожа что-то еще делают?

Интересно, вот если я пару раз не заметила бы свою консьержку на рабочем месте, то УК Новая Трехгорка пару раз увидела бы меня в своем офисе с претензиями. Соседи, надо ходить и оставлять заявки и говорить о проблемах. Я сомневаюсь что сотрудники УК НТ читают нашу ветку. Да это сложно, на это нужно время. Но к сожалению, вопрос не сдвинется с места если его не начать решать. В функции консьержа входит еще и уборка первых этажей. По поводу голосования против консьержа. Уже проводился устный опрос на субботнике в мае, когда было много народа. И мнения разошлись. Но большинство жителей били "за" консьержа.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Реклама

Вернуться в «Кутузовская, 21 (корп.20)»