Кому платить за ЖКХ?

Модератор: Heiko

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Кому платить за ЖКХ?

Сообщение Heiko » 28 сен 2016, 10:27

edik писал(а):Можно еще подождать, так как в нашем доме будет ТСН

я правильно понял мысль, что если будет тсн, то за 2015 год, как вариант, в тсн оплатить?
для этого подождать?

edik

Сообщение edik » 28 сен 2016, 10:35

Нет подождать пока все уточним

Реклама
Proton
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Proton » 28 сен 2016, 11:56

edik писал(а):Нет подождать пока все уточним
Подождать конечно можно, но потом придется платить пени.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 28 сен 2016, 17:29

edik писал(а):Нет подождать пока все уточним

А что Вы уточнить хотите? Как организация/неорганизация ТСН может повлиять на судебное решение за предыдущий период?

edik

Сообщение edik » 29 сен 2016, 11:20

Оплата долга, напрямую ресурсным организациям

Nikkay

Сообщение Nikkay » 29 сен 2016, 11:48

edik писал(а):Оплата долга, напрямую ресурсным организациям

Возможно меня поправят другие форумчане, но по моим представлениям напрямую ресурсникам Вы сможете платить с момента заключения договора с ними. Задним числом никто с Вами договор заключать не будет, также как и индивидуально разбираться с несколькими УК и Вами кому Вы уже заплатили и сколько Вы уже должны. Ресурсников несколько, а должников - море.

Поэтому не вносите смуту.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 29 сен 2016, 11:58

Nikkay писал(а):
edik писал(а):Оплата долга, напрямую ресурсным организациям

Возможно меня поправят другие форумчане, но по моим представлениям напрямую ресурсникам Вы сможете платить с момента заключения договора с ними.

все верно. естественно это касается нового периода, а не старого.
По старому могут быть конечно какие-то "ручные" решения - но для этого нет предпосылок - т.к. нет полного согласия всех сторон. А если согласия нет - действовать только по закону - иначе можно еще хуже сделать.

edik

Сообщение edik » 29 сен 2016, 12:39

Nikkay, Heiko почитал ваши посты, когда у нас была УК Новая Трехгорка как то вы не особо заботились о доме.
Ук НТ так и не смогла поставить теплосчетчик?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 29 сен 2016, 13:06

edik писал(а):Nikkay, Heiko почитал ваши посты, когда у нас была УК Новая Трехгорка как то вы не особо заботились о доме.

edik, честно говоря я не понял перехода на другую тему.
как это относится к вопросу "пришествия" к нам дельты и неразберихой с оплатой за жкх?

если у вас есть вопросы по заботе о доме, о теплосчетчике - для этого более подойдут соседние темы. Например, последний мы обсудили вчера.

P.S. К тому же вы свой выбор уже сделали на осс. Есть ли смысл теперь обсуждать что-то? Мне просто всегда казалось что обсуждение уместно до принятия решения.
Но если вы настаиваете - то я всегда "за" конечно.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 29 сен 2016, 13:19

edik писал(а):Nikkay, Heiko почитал ваши посты, когда у нас была УК Новая Трехгорка как то вы не особо заботились о доме.

Пять баллов за пост. :bra_vo: Интересно какие посты Вы читали? :) Я не знаю кто Вы, но подозреваю, что Вы в принципе не знакомы с тем как развивалась история дома и что сделал тот же Хейко для дома. А уж пример с теплосчетчиком это особенно показывает. Если Вы не в курсе, то УК НТ в принципе не обязана что-либо делать с теплосчетчиком и решение с ее стороны ввести его за свой счет - это ее добрая воля. А то что она естественно не будет вводить его теперь в уходящем из под ее юрисдикции доме, характеризует их только с адекватной стороны. Вы же уже отдав новому владельцу машину не будете ему еще дополнительно за свой счет ремонт делать.

Вопрос о теплосчетчике и других строительных недоделках организатору ТСН задавался не раз. О сроках устранения ответ получен не был, но было сказано, что все планируется устранять за счет строки в квитанции "за содержание и ремонт", никаких иных доп.сборов не планируется. Теперь же после окончания голосования уже возникает идея "скинуться на теплосчетчик". Где правда?

Не говоря о том, что даже в той укрупненной детализации ставки тарифа "содержание и ремонт", которую показали организаторы ТСН, есть куча элементарных ошибок и банально суммы не сходятся.

Правда в том, что отопление - это раньше было примерно четверть ежемесячной суммы в квитанции за оплату коммунальных услуг. Теперь для домов без теплосчетчика за отопление будет коэффициент 1,5, т.е. на двушку в нашем доме - это примерно +1000 руб. к квитанции. При этом ТСН не называет сроки установки теплосчетчика.

Если Вы не в курсе, организаторов ТСН и лично, и здесь в течение полугода убеждали сначала совместно с УК НТ устранить основные недоделки, тот же теплосчетчик поставить, а потом создавать ТСН. В августе даже собирались у директора УК НТ для начала проработки этих вопросов. Так кто не заботился о доме? Вы что сделали?

Вернуться в «Чистяковой, 68 (корп.28)»