Кому платить за ЖКХ?

Модератор: Heiko

Tugarin
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Кому платить за ЖКХ?

Сообщение Tugarin » 26 окт 2015, 09:36

Соседи, доброго!
Вот уже октябрь заканчивается, а ясности все нет... В почтовом ящике по-прежнему 2 платежки. Перерыл весь форум и такое ощущение, что только я не понимаю кому платим. Основную массу жителей этот вопрос, кажется, не волнует.
Противоречивой информации много, ясности нет. Поясню свои сомнения. УК Новая Трехгорка по надуманной причине не получила лицензию. После этого администрация назначила временную компанию для управления домом и провела конкурс на управление домами. Конкурс выиграла(?) УК Дельта. УК Новая Трехгорка оспорила законность назначения временной управляющей компании и в суде доказала свое право временно(?) управлять домами. Так же УК Новая Трехгорка оспорила отказ в лицензии и тоже выиграла. Однако, насколько я понимаю, результат конкурса на постоянное управление домами не оспорен. В пользу этого мнения говорит то, что недели две назад у нашего подъезда я видел дворника за уборкой территории в жилете УК Дельта. Понятно, что все хотят денег. Но непонятно кому их действительно нужно платить. Пока я не оплачиваю ЖКХ с июня. В крайнем случае, если не будет ясности в этом вопросе, буду ждать суда за долги ЖКХ. Ну нет у меня никакого желания заплатить дважды. Инициативная Группа, кстати, которая вроде ж бы права взялась наши защищать, молчит....
Соседи, буду благодарен, если поделитесь вашим мнением или достоверной информацией, ну, вдруг, такая все же есть....

kirraden1
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Re: Кому платить за ЖКХ?

Сообщение kirraden1 » 26 окт 2015, 10:08

С точностью повторю все Ваши слова. Тоже не вижу никакой ясности. Бегать по судам, чтобы возвращать деньги, уплаченные "не той УК" желания нет. Поэтому тоже не платим с июня.

Реклама
Shirshova_Svetlana
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Shirshova_Svetlana » 26 окт 2015, 11:02

Тоже самое, жду. УК НТ, написала, что после 11 ноября будет взимать пени с должников. Где то читала, что 23 октября должен быть суд, опиляция, но ифо по результатам пока не вижу. А долги растут, копить их не хочется, но и удваивать их тоже не хочется.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 26 окт 2015, 11:18

Shirshova_Svetlana писал(а):Тоже самое, жду. УК НТ, написала, что после 11 ноября будет взимать пени с должников. Где то читала, что 23 октября должен быть суд, опиляция, но ифо по результатам пока не вижу. А долги растут, копить их не хочется, но и удваивать их тоже не хочется.

Рассмотрение жалобы назначено на 18.11.2015.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Tugarin
Дом:

Сообщение Tugarin » 26 окт 2015, 12:12

А на 18.11 рассмотрение какой жалобы назначено?

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 26 окт 2015, 12:31

Tugarin писал(а):А на 18.11 рассмотрение какой жалобы назначено?

Лицензионная комиссия обжалует решение суда о неправомерном отказе в выдаче лицензии УК НТ.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Shirshova_Svetlana
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Shirshova_Svetlana » 26 окт 2015, 16:11

Так это уже признали:
2 сентября 2015 года арбитражный суд Московской области вынес постановление о незаконном отказе Госжилинспекцией в выдаче лицензии компании ООО "Новая Трехгорка".
УК НТ, постоянно на это ссылается, чтоб жители оплачивали долги.

театралка
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение театралка » 26 окт 2015, 16:24

Shirshova_Svetlana писал(а):Так это уже признали:
2 сентября 2015 года арбитражный суд Московской области вынес постановление о незаконном отказе Госжилинспекцией в выдаче лицензии компании ООО "Новая Трехгорка".
УК НТ, постоянно на это ссылается, чтоб жители оплачивали долги.

ЖИ подала апелляцию на решение арбитражного суда. Заседание будет 18 ноября
Член совета дома.Тел. 89161364910

Tugarin
Дом:

Сообщение Tugarin » 26 окт 2015, 17:43

Таки кто-нибудь сможет рассказать о текущем статусе УК НТ и УК Дельта по отношению к обслуживанию нашего дома? Я так понимаю, что никто.... Потому что никто толком ничего не знает. У всех домыслы и слухи. Жаль :-(

Tugarin
Дом:

Сообщение Tugarin » 26 окт 2015, 17:45

Я так понимаю, что единственный разумный выход в этой ситуации - дождаться решения суда по коммунальным платежам. То есть когда суд решит, что именно этой УК я и должен за ЖКХ.... Мда, ситуация.

Вернуться в «Чистяковой, 68 (корп.28)»