Задачи для решения Чистяковой 68

Модератор: Heiko

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Задачи для решения Чистяковой 68

Сообщение Heiko » 08 фев 2016, 18:55

еще из писем:
Андрей, добрый день.
Извините, что поздно (не смотрела почту).
У меня два вопроса: 1. вакханалия, которая творится между 68,21 и 72 домами. Это тот участок, где детская площадка с разноцветным заборчиком межу д. 68 и 21. Сейчас там обосновалась парковка (раньше был пустырь, вроде хотели часовню строить). Начнёт таить, и вся грязь будет на тротуаре, там тропинки тоже все будут раскурочены, поэтому срезать пешеходам немного не удастся. Неужели нельзя огородить или поставить блоки. Посадили деревья, их уже сбивают. Пройти нельзя, нужно перегородить для въезда автотранспорта. И по 2 (вы знаете, я вам звонила) теперь вместо 2-х контейнеров для мусора добавились ещё 3 маленьких. Для сбора мусора предлагаю огородить площадку, чтобы не бросали контейнеры как попало.
Ещё мысли (понимаю, что в никуда):
Напротив 3 подъезда мы сажали ряд ёлочек. Из-за того, что там паркинг, количество елочек уменьшается.
Лифты работают безобразно, живут своей жизнью.
Стоит ли ждать выезда на платную дорогу и обещанной Воробьёвым объездной дороги.
Общественный транспорт к нашим домам не ходит. Хорошо бы организовать схему движения.
Спуска в лес (около ЛЭП) практически нет. Есть горочка, которую развозит в ненастье (а ненастье у нас практически всегда), возможно в рамках благоустройства построить лестницу.
Понимаю, что проблем много, но если вы хотели знать мнение обычного жителя, то я написала.
С уважением, Елена

Noname
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Задачи для решения Чистяковой 68

Сообщение Noname » 09 фев 2016, 09:34

ХомякЪ писал(а):дверь УК вообще-то должна чинить.
это входит в статью "содержание и ремонт"

Ну, так УК дверь и починила. Только вот народ, вроде как, опять недоволен.
Поэтому, если хочется ставить хорошую новую дверь - то УК тут ни при чём.

Кстати, по поводу того, что дверь подрезана и оттуда дует. Когда вокруг нашего дома ДСК-5 восстанавливала асфальтовое покрытие, вспоминаю 4 подъезд, который требовал положить асфальт перед этой дверью, т.к. площадка "была кривая". Я помню, как говорил, чтобы опомнились, класть асфальт некуда, т.к. дверь не будет открываться. Тогда все забегали, что кто-то должен подрезать дверь и собирались требовать это с УК. Дальше на это я махнул рукой и ушёл, т.к. уже не хотелось смотреть на это и чем закончилось - не знаю.
А вот сейчас слышу про подрезанную дверь, сквозняк и т.п. Видимо, подрезали! Так вот кто в этом виноват? Сами же жители, получается. Испортили дверь, а теперь жалуются!

.

Реклама

Вернуться в «Чистяковой, 68 (корп.28)»