Задачи для решения Чистяковой 68

Модератор: Heiko

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Задачи для решения Чистяковой 68

Сообщение Heiko » 05 фев 2016, 09:18

Решил сделать отдельную тему - чтобы не потерялось.
Это старшая по моему подъезду - поэтому и задачи описываются подъездные.
Но мне кажется многое актуально и для других подъездов

Андрей, привет! У меня есть несколько пожеланий. Они все те же с прошлых лет. Правда, одно уже сбылось - силами жителей нам наконец-то устанавливают видео камеры в нашем подъезде - Ура!!!
Итак, хорошо было бы сделать какой-то ремонт в подъезде и поставить нормальные двери. В праздники у нас слетела (упала) задняя дверь, спустя время ее как-то починили, но по-моему, не до конца. К тому же она была сильно подрезана и оттуда дует, из-за чего возникает сильнейший сквозняк, трудно открыть входную дверь со двора, а при закрытии дверь трудно удержать и приходится ужасно хлопать. Короче, это реально проблема, кот. надо в конце концов решить. Но боюсь силами жителей не получится - еле собрали на камеры даже.
Еще проблема - парковка за домом между 3 и 4 подъездами, точнее ее отсутствие, так что машины люди вынуждены ставить на газон. Начали вроде решать что-то по этому поводу, а потом все затухло якобы в связи с какими-то коммуникациями в этом месте, но по-моему, это все туфта, просто дорого делать ее. Это же эко парковка, копать особо не надо, а коммуникации не на поверхности же лежат! И в итоге у нас вечно развороченный газон.
Да и кстати про клумбы во дворе перед 4 подъездом. Консъержка сажает, но в итоге все это не имеет вида. Во-первых, она сажать не умеет, да и у нас мало кто умеет и если не поливать, то все дохнет. Было бы здорово нанять 1 раз профессионала, чтобы посадил то, что будет расти и красиво и правильно организовал растительность. А далее поддерживать эту красоту + организовать нормальный полив, т.е. нужен шланг и кто-то, кто бы его присоединил к сантехнике. Иначе у нас каждое лето погибают цветы, люди передают, сажают, а за лето все дохнет, потому что у нас там пекло, а поливать из стаканчика -это не то.
Далее надо разобраться с пьяным магазином, писать массово жалобы, обращаться в органы, только целенаправленно, а не по одному. Просто надоели бесконечные пьяные скандалы и вопли в ночи - лично мне несколько раз приходилось вызывать полицию. Причем наш магазин чуть ли не единственный в Трехгорке, торгующий спиртным ночью и сюда стекаются все.
Еще надо проверить/починить лифты. Это уже на злобу дня. В Москве проверяют, а у нас тут лифты еще хуже - гремят, не срабатывают, двери не закрываются, ездят сами, не туда, короче, если упадут, я не удивлюсь.
Если будут чинить когда-нибудь дороги вокруг нашего дома, надо будет подумать о лежачем полицейском на углу, пока тут огромная яма, люди так и так притормаживают, что спасает не только здоровье людей, но и ограждения и припаркованные машины граждан. Есть реально желание поставить шлагбаум вопреки всему. У нас ужасный проходной двор, даже на секунду поставить машину посреди дороги невозможно, даже чтобы усадить ребенка. Тут же кто-нибудь едет и причем ни секунды не хочет ждать, сигналит, ведет себя нагло, короче. Люди, живущие далеко не в нашем дворе или около даже. Хочется поставить шлагбаум и пусть едут как хотят потом. Извини, просто наболело уже! И тут же проблема дорожных знаков, кот. не стало и теперь все едут, как хотят. С этим надо что-то решать - было намного лучше, когда движение было организовано по кругу.
И последнее, нужно чинить детскую площадку, она становится опасной для детей, все переломано.
Да, хотела коротенько, а получилось немало ))) Пож., помоги все это как-то выложить на форум.

Спасибо.

Tiana1306
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Задачи для решения Чистяковой 68

Сообщение Tiana1306 » 05 фев 2016, 15:12

Тема с лифтами очень актуальна для третьего подъезда! Периодически вообще нет света в маленьких лифтах!
И детские площадки - да. Это ужас! Горки ОЧЕНЬ опасные и так, а в в том состоянии, в котором они сейчас находятся...

Реклама
Noname

Сообщение Noname » 08 фев 2016, 01:21

Ну, вот все описанные проблемы 4 подъезда практически никак не относятся к тем вопросам, которые можно решать на ОСС.
Единственно, что косвенно увидел - это перевести траты на капремонт в ведение СД. Тогда можно дверь заменить.
Но ещё вопрос, как СД проголосует. Я бы за починку этой двери не голосовал, т.к. она, всё равно будет хлопать и ломаться из-за сквозняка, который принципиально неустраним. Пустая трата средств.
.

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 08 фев 2016, 02:07

дверь УК вообще-то должна чинить.
это входит в статью "содержание и ремонт"

zxcvbnm
Дом:

Сообщение zxcvbnm » 08 фев 2016, 08:12

Что нужно для того, чтобы поставить шлагбаум? Готова помочь (сбор денег, объявления и т.д). А с лифтами что делать? Звонить в УК?

DiEgo

Сообщение DiEgo » 08 фев 2016, 10:31

шлагбаум, как по мне, это вред, и увы наш дом стоит на сквозном проезде, так что небезопасно с точки зрения быстрого доступа спец транспорта к дому 66, например.

zxcvbnm
Дом:

Сообщение zxcvbnm » 08 фев 2016, 13:27

я думаю шлагбаумом хотят отгородить только двор, тогда он никому не помешает. и действительно, нужен ли он?

Nikkay

Сообщение Nikkay » 08 фев 2016, 13:51

Я, как бы тяжело с парковками ни было, в шлагбауме тоже смысла не вижу. Ну сколько мы во двор машин засунем? Можно где-нибудь около полуночи в окно выглянуть и посчитать, включая запарковавшихся вторым рядом - мало.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 08 фев 2016, 13:52

Я бы вообще все шлагбаумы взял и отменил :) Понять, на мой взгляд, можно только дома возле конечной остановки, и то отчасти.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 08 фев 2016, 18:50

zxcvbnm писал(а):я думаю шлагбаумом хотят отгородить только двор, тогда он никому не помешает. и действительно, нужен ли он?

завтра про шлагбаумы сюда перемещу: viewtopic.php?f=20&t=2169&start=150
ну или давайте отдельную тему про шлагбаумы сделаем.
ну и для вводной инфы:
viewtopic.php?f=62&t=13003&p=375420&hilit=%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B1*#p375420
статус на сегодня: viewtopic.php?f=62&t=25948&p=542471&hilit=%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B1*#p542471

Вернуться в «Чистяковой, 68 (корп.28)»